.
Александр Овечкин

29 октября 2007 года.
Дубль Овечкина в Торонто.

Признанный третьей «звездой» НХЛ прошедшей недели, Александр Овечкин начал новую семидневку дублем в Торонто. Результативная игра 22-летнего россиянина помогла «Кэпиталз» разгромить «Мэйлп Лифз» 7:1 и улучшить показатели до +5-6.

Свою первую шайбу Александр забил в первом периоде при счету 2:1, точным кистевым броском сразу после вбрасывания. Второй гол Овечкин записал на свой счет во второй двадцатиминутке щелчком от синей линии при численном преимуществе. Оба раза, шайба на своём пути к воротам «Лифз» немного изменила направление рикошетом от игроков обороны «Торонто».

Результативная серия Овечкина достигла четырех матчей, в которых он забросил четыре шайбы и сделал пять передач. В сумме, с 15 очками (8+7) Александр лидирует в «Вашингтоне» и делит 6-10 места во всем НХЛ.

29 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Даувс (8 мин), Ягр (51), Шэнахен (54) – Лекавалиер (27). Броски: 35-22. Вратари: Ландквист – Холмквист. Большинство: 7(2) – 4(0). . . Решающим в матче стал третий гол в сезоне Яромира Ягра, сломавшего по ходу поединка ряд передних верхних зубов после удара шайбы. . . Винсент Лекавалиер (ТБ) забил свой шестой гол в нынешнем чемпионате, на сей раз со штрафного броска. . . «Рэйнджерс» +4-6-1, «Лайтнинг» +5-4-1.

29 октября. «Торонто» - «Вашингтон» 1:7 (1:4, 0:2, 0:1)
Голы: Поникаровский (4 мин) – Гордон (4), Петтинджер (6), Овечкин (12, 32), Шульц (14), Брэдли (29), Сатерби (47). Броски: 33-30. Вратари: Тоскала, Рэйкрофт – Колциг. Большинство: 5(0) – 5(2). . . Майкл Ниландер (0+3) и Мэтт Брэдли (1+2) набрали у гостей по три очка, дубль на счету Александра Овечкина, две точных передачи у Виктора Козлова. В составе хозяев единственный гол, свой четвертый в сезоне, забил Алексей Поникаровский.

29 октября. «Даллас» - «Сан Хосе» 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
Голы: Рибейро (11 мин), Нисканен (26) – Павелцки (13), Сетогуши (52, 55), Берниер (55). Броски: 29-35. Вратари: Турко – Набоков. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Первые две шайбы в НХЛ 20-летнего нападающего Дэвина Сетогуши, забитые им в последние 10 минут поединка, помогли «Шаркс» одержать первую победу в последних трех играх. . . «Старс» впервые уступили в основное время на домашнем льду.