.
Илья Ковальчук

1 ноября 2007 года.
Илья Ковальчук – три гола за 8:03.

К 50-й минуте матча "Оттава" - "Атланта", гости безнадежно уступали 0:5, но не собирались складывать оружия. Тон у гостей задал проводивший свой 400-й матч в НХЛ Илья Ковальчук, сделавший хет-трик за 8 минут и 3 секунды. Свои первый и третий гол Илья забил кистевыми бросками с левого фланга, второй – щелчком со средней дистанции. За 1.03 до финальной сирены гости сняли вратаря Ондрея Павелеца и вшестером заперли четырех хоккеистов "Оттавы" в их зоне, однако неточная передача Вячеслава Козлова привела к потери шайбы и шестому голу "Сенаторс". Итог 6:4 в пользу лидеров чемпионата.

"Во втором перерыве мы сказали себе: давайте сыграем друг за друга, - сказал Ковальчук, для которого этот "хет-трик" стал восьмым в НХЛ. - Затем Нил на ровном месте заработал двойной малый штраф, и дело у меня и нашей команды пошло. Вообще мы показали характер, да и две драки помогли перевернуть сценарий игры".

1 ноября. «Бостон» - «Буффало» 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Метрополит (23 мин), Кессел (28), Савард (44), Стёрм (65) – Афиногенов (38), Кэмбелл (43), Гаустэд (49). Броски: 24-30. Вратари: Томас – Миллер. Большинство: 5(1) – 3(2). . . Победу «Брюинз» принёс гол Марко Стёрма, подправившего бросок Аарона Уорда в начале последней минуты овертайма. . . Максим Афиногенов (Буф) забросил свою вторую шайбу в сезоне. .. Капитан «Буффало», финский защитник Тони Людман временно покинул лед во втором периоде - после мощного броска Глена Метрополита шайба попала ему в лицо.

1 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Друри (27), Розсивал (50). Броски: 28-31. Вратари: Ландквист – Колциг. Большинство: 3(1) – 4(0). . Генрик Ландквист, голкипер «Рэйнджерс», зарегистрировал 10 «шат-аут» в карьере, прервав тем самым результативную серию Александра Овечкина (Ваш) на четырёх матчах. Овечкин, не набравший ни одного очка всего лишь во второй раз в 12 играх, закончил поединок с шестью бросками в створ ворот соперника.

1 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Гурин (14 мин), Васичек (33), Федотенко (40), Хантер (46). Броски: 32-28. Вратари: ДиПиетро – Дени. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Отравив 28 бросков, голкипер «Айлендерс» Рик ДиПиетро в первые в сезоне и в 12-й раз в карьере оставил свои ворота в неприкосновенности. . . Руслан Федотенко записал на личный счет четвертый гол в текущем чемпионате. . . «Лайтнинг» +0-3-1 в последних четырех играх.

1 ноября. «Монреаль» - «Филадельфия» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Койву (9 мин), Ковалев (28), Костополоус (32), Латендресс (49), Хиггинс (57) – Ричардс (17), Апшэлл (60). Броски: 41-19. Вратари: Хьюет – Бирон. Большинство: 5(2) – 5(2). . . Алексей Ковалев (Мон) в седьмой раз в сезоне поразил ворота соперников, его одноклубник Андрей Марков отметился точной передачей. . . «Флайерс» +1-3 в последних четырех матчах.

1 ноября. «Оттава» - «Атланта» 6:4 (1:0. 4:0, 1:4)
Голы: Робитайл (2 мин, 22), Ивс (23), Фолигно (33), Алфредссон (40, 60) – Ковальчук (5), 56, 58), Перрин (53). Броски: 28-19. Вратари: Хедберг, Павелец – Эмери. Большинство: 2(0) – 6(2). . . Восьмой «хет-трик» в карьере Ильи Ковальчука, который россиянин сделал всего за 8 минут и 3 секунды, не спас «Трэшерс» от девятого поражения в сезоне, +4-9. «Сенаторс», у которых четыре очка набрал Даниэл Алфредссон (2+2), улучшили свои показатели до +10-1. . . Одна результативная передача у Вячеслава Козлова (Атл).

1 ноября. «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Габорик (5 мин), Демитра (40) – Ткачак (25), Ручински (29), МакКи (48). Броски: 25-28. Вратари: Хардинг – Легаси. Большинство: 2(0) – 5(1). . . Оправившиеся от травм Мариан Габорик и Павел Демтра отметили свое возвращение в составе «Уайлд» заброшенными шайбами, что правда не уберегло «дикарей» от очередного поражения (+0-4-1 в последних пяти играх). Победу «Блюз» принес сильнейший щелчок защитника-ветерана Джэйя МакКи со средней дистанции в середине третьего периода.

1 ноября. «Калгари» - «Детройт» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Тангэй (6 мин) – Худлер (10), Зеттерберг (11, 54), Клири (26). Броски: 27-26. Вратари: Кипрусофф -Осгуд. Большинство: 7(0) – 3(2). . . Сделав дубль Генрик Зеттерберг продлил личную результативную серию до 14 игр, что стало новым клубным рекордом «Рэд Уинз». Оба раза шведу ассистировал Павел Дацюк. . . «Флйэмз» закончили семи матчевую домашнюю серию с показателями +4-2-1.

1 ноября. «Колорадо» - «Питтсбург» 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)
Голы: Лайлс (31 мин), Волски (32), Гуйет (34) – Кросби (11, 19). Броски: 33-28. Вратари: Теодор – Сабоурин. Большинство: 6(1) – 6(1). . . Сидней Кросби забросил свои шестую и седьмую шайбы в сезоне, на что «Аваланч» ответили тремя голами во второй двадцатиминутке. . . Сергей Гончар (Пит) сделал две точных передачи, Евгений Малкин (Пит) – одну.

1 ноября. «Анахеем» - «Колумбус» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Р.Нидермайер (41 мин) – Жердев (44). Броски: 34-20. Вратари: Жигьер – Норрена. Большинство: 6(0) – 6(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил 38-летний защитник Матью Шнайдер, залечивший перелом ноги и наконец дебютировавший в составе «Дакс». . . Николай Жердев забил третий гол в сезоне. У Сергея Федорова (Колум) результативная передача.

1 ноября. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Легуэнд (7 мин), Эрат (9), Арнотт (60). Броски: 29-15. Вратари: Луонго – Эллис. Большинство: 6(0) – 4(2). . . 27-летний страж ворот «Прэдаторс» Дэн Эллис улучшил показатели в своей карьере до +4-0, заработав второй «шат-аут» и принеся своему клубу первую победу в сезоне на выезде, +1-5. . . «Кэнакс» потерпели четвертое поражение кряду на домашнем льду.