.
Николай Хабибулин

4 ноября 2007 года.
«Хищники» испортили статистику Хабибулину.

Впервые в нынешнем сезоне вечер Николая Хабибулина получился не полным. В поединке против «Нэшвлл Прэдаторс», российский голкипер «Чикаго» остался на скамейке запасных уже после первого периода, в котором он пропустил три шайбы всего с шести бросков, не совершив правда грубых ошибок.

В итоге «Блэкхаукс» проиграли встречу 2:5 и это поражение добавилось в зачет Хабибулину, +5-6-1. В целом статистика Николая далека от лидеров НХЛ – его 3.10 пропускаемых гола за матч лишь 29-й показатель в лиге, а 88.5% парированных бросков – 32-й.

Кстати, матч против «Нжшвилла» стал уже четвертым подряд, в котором в запасе остался нападающий «черных ястребов» Сергей Самсонов.

4 ноября. «Колумбус» - «Ст.Луис» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Малхотра (16 мин), Нэш (39), Чимера (53). Броски: 25-21. Вратари: Леклэйр – Тойвонен. Большинство: 4(0) – 4(0). . .Голкипер «Блю Джекетс» Паскал Леклэйр зарегистрировал пятый «шат-аут» в сезоне и его клуб улучшил показатели до +8-3-2, выйдя на четвертое место в Западной конференции. . . Сергей Федоров и Николай Жердев сделали по одной точной передаче каждый. . . «Блюз» (+7-6-0), реализовали лишь одно численное преимуществов в последних шести играх, 1 из 28.

4 ноября. «Бостон» - «Оттава» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кобасю (5 мин) – Верметт (45). Броски: 22-36. Вратари: Томас – Гербер. Большинство: 3(0) – 7(0). . . Оказавшись более удачливыми в серии буллитов 2-0 после голов Алфредссона и Верметта, «Сенаторс» во второй раз за два дня переиграли «Брюиз» и вышли на общее первое место в лиге с 24 очками, +12-1. «Брюинз» +7-5-1. . . Одну результативную передачу отдал защитник гостей Антон Волченков.

4 ноября. «Чикаго» - «Нэшвилл» 2:5 (1:3, 1:0, 0:2)
Голы: Ланг (10 мин), Перро (30) – Легуэнд (2 мин), Радулов (4), Эрат (19), Туту (45), Арнотт (60). Броски: 32-19. Вратари: Хабибулин, Лалим – Мэйсон. Большинство: 5(0) – 8(2). . . Выиграв третий матч кряду, «Прэдаторс» вышли на 50% рубеж, +7-7. Третью шайбу в сезоне забросил Александр Радулов. . . Для Николая Хабибулин, голкипера «Блэкхаукс», вечер закончился уже в первом периоде, после трех пропущенных шайб с шести бросков.