.
Второй гол Моданов в ворота Набокова

7 ноября 2007 года.
Набоков не сумел остановить Модано, «Старс».

Громадное преимущество «Сан Хосе Шаркс» в бросках по воротам в поединке с «Даллас Старс» (39-12), никак не сказалось на конечном результате. Если голкипер «звезд» Марко Турко капитулировал только однажды, то Евгений Набоков, страж ворот «Шарк», остановил лишь девять бросков из 12-ти.

Уже в первые пять минут шайба дважды оказалась за спиной Набокова. Оба раза отличился 37-летний форвард «Далласа» Майк Модано, сначала щелчком с довольно дальней дистанции в нижний левый угол, а затем переиграв Евгения при выходе один на один, протолкнув диск между щитков голкипера.

Благодаря дублю, Модано вышел на первое место в истории НХЛ по результативности среди хоккеистов-американцев, обойдя защитника Фила Хаузли, выступавшего в лиге на протяжении 21 лет в конце прошлого - начале нынешнего столетия.

На счету Модано стало 1233 очка (511+722) в 1253 играх, на один балл больше чему у Хаузли - 1232 (338+894) в 1495 матчах. В карьере Модано, 116 различных хоккеистов помогали забивать ему голы, делая точные передачи. Чаще всего в роли ассистента выступал Джере Лехтинен (88), а следом за ним Сергей Зубов (59). Во встрече с «Сан Хосе», Зубов отдал результативный пас Майку при первой шайбе, Лехтонен – при второй.

Возвращаясь к Набокову, нужно отметить нестабильную игру 32-летнего казахстанца в начале сезона, хотя по итогам октября именно ему достался титул лучшего хоккеиста месяца среди «Шаркс».

В 15 проведенных играх Евгений имеет показатели +7-7-1, пропуская в среднем по 2.40 шайбы за матч и отражая 89.9% бросков. Ему пока что ни разу не удалось выиграть три раза подряд – победы практически всегда чередуются с поражениями, а ведь в этих 15 играх защита «Сан Хосе» всего один раз позволила соперникам нанести более 30 бросков по своим воротам.

7 ноября. «Питтсбург» - «Филадельфия» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Малоне (20 мин) – Лупул (1 мин), Картер (6), Ричардс (29). Броски: 27-20. Вратари: Сабоурин – Бирон. Большинство: 7(0) – 3(0). . . Открыв счет уже на первой минуте, «Флайерс» (+9-5) в итоге довели встречу до победы, своей первой над «Пингвинз» (+7-7-1) после восьми поражений кряду в прошлогоднем сезоне. . . Евгений Малкин (Пит) добавил на личный счет результативную передачу.

7 ноября. «Буффало» - «Бостон» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коталик (36 мин), МакАртур (64) – Савард (9). Броски: 29-26. Вратари: Миллер – Томас. Большинство: 4(1) – 3(0). . . «Сейбрс» (+6-7-1) прервали серию из трех поражений после щелчка со средней дистанции, на предпоследней минуте овертайма, 22-летнего Кларка МакАртура, проводившего первый матч в сезоне. . . Одну точную передачу сделал Максим Афиногенов (Буф). . . «Брюинз» +3-4-1 в играх на выезде.

7 ноября. «Тампа Бэй» - «Флорида» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Главач (2 мин), Ст.Луис (7), Лекавалиер (60) – Крепс (29). Броски: 34-23. Вратари: Холмквист – Вокоун. Большинство: 6(1) – 2(0). . . Два очка у «молний», одержавших первую победу в последних семи матчах, +1-5-1, набрал Винсент Лекавалиер (1+1). В текущем сезоне «Пэнтерс» и «Лайтнинг» провели уже четыре встречи, пока что не выявив сильнейшего, +2-2.

7 ноября. «Детройт» - «Нэшвилл» 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Клири (9 мин), Худлер (39) – Сутер (53), Дюмонт (59). Броски: 45-30. Вратари: Осгуд – Мэйсон. Большинство: 8(2) – 5(0). . . Упустив преимущество в две шайбы в последние 10 минут основного времени, «Рэд Уинз» все же одержали свою восьмую победу подряд после удачного исполнения буллитов 2-0. Отличились Павел Дацюк и Генрик Зеттерберг. У «Прэдаторс», +3-0-1 в последних четырех матчах, один голевой пас в активе Александра Радулова.

7 ноября. «Чикаго» - «Колумбус» 5:2 (0:0, 1:0, 4:2)
Голы: Висневски (29 мин), Тэйвс (48), Сибрук (50), Кейт (52), Шарп (60) – Клешла (42), Жердев (43). Броски: 35-26. Вратари: Лалим – Норрена. Большинство: 2(0) – 6(0). . . Всего 9717 зрителей стали свидетелями триумфа «Блэкхаукс» (+8-7-0). . . Для «Блю Джекетс» это поражение стало первым в основное время в за последние семь игр, +5-1-1. . . Николай Жердев (Колум) забросил четвертую шайбу в сезоне, Сергей Федоров сделал одну точную передачу.

7 ноября. «Колорадо» - «Эдмонтон» 4:3 Б (2:3, 0:0, 1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Лапериер (4 мин, 23), Арнасон (12) – Бродзиак (8), Тярнстрем (13), Хемски (14). Броски: 38-33. Вратари: Будай – Ролосон. Большинство: 4(0) – 4(1) . . . «Аваланч» оказались более удачливыми в серии буллитов, 2-1, вырвав победу в четвертом раунде после гола Марека Сватоса. В основное время у хозяев отличился Ян Лапериер 2+1, у гостей наиболее активным выглядел Раффи Торрес – 10 бросков по воротам, не набравший правда ни одного очка.

7 ноября. «Анахеем» - «Финикс» 5:6 ОТ (1:1, 2:3, 2:1, 0:1)
Голы: Куниц (11 мин), Марчант (25), Шнайдер (39), Миллер (42), Перри (46) – Мюллер (9, 29, 45), Рейнпрехт (36), Врбата (38), Доан (65). Броски: 27-29. Вратари: Брызгалов, Жигьер – Олд. Большинство: 5(2) – 7(2). . . Первый «хет-трик» в карьере зарегистрировал 19-летний форвард «Кайотес» Питер Мюллер, имевший до этого всего один гол в 11 матчах. . .Илья Брызгалов уступил место в воротах «Дакс» после четырех пропущенных шайб с 18 бросков в конце второго периода.

7 ноября. «Сан Хосе» - «Даллас» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Карле (19 мин) – Модано (3, 5), Отт (23). Броски: 39-12. Вратари: Набоков – Турко. Большинство: 9(1) – 4(0). . . Сделав дубль уже в первые пять минут поединка, 37-летний форвард «Старс» Майк Модано вышел на первое место в истории НХЛ по количеству результативных очков среди хоккеистов-американцев, 1233 балла (511+722). Один раз Майку ассистировал Сергей Зубов. . . Евгений Набоков, голкипер «акул», остановил лишь девять бросков из 12.