.
Александр Фролов

10 ноября 2007 года.
Фролов помог «Кингз» сотворить хоккейное чудо.

«Все могут короли» - словами этой популярной песни прошлого века можно назвать хоккейное чудо, сотворенное «Лос Анжелес Кингз» в поединке с «Даллас Старс». Проигрывая к середине третьего периода 0:4, «короли» установили клубный рекорд, забросив пять быстрых шайб с шести бросков в течении всего 5 минут и 7 секунд и вышли вперед 5:4.

За 1:05 до финальной сирены отличились уже «Старс» - счет сравнял Майк Модано, однако в овертайме окончательный результат установил словенский форвард «ЛА» Анзе Копитар, 6:5 в пользу «Кингз».

Приложил свою клюшку к рекорду «Лос Анжелеса» и Александр Фролов. На счету 25-летнего россиянина оказался один гол (он сделал счет 3:4, подправив шайбу после броска  Дерека Армстронга от синей линии) и две результативные передачи. Именно Александр ассистировал Копитару в дополнительное время.

Бледно начав нынешний сезон, Фролов понемногу набирает свою боевую форму. Сейчас в 16 проведенных игра он имеет 15 результативных очков (4+11), и из них четыре он набрал в двух поединках против «Далласа» (2+2).

10 ноября. «Оттава» - «Монреаль» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Алфредссон (55, 60), Нил (58) – Марков (12). Броски: 37-29. Вратари: Гербер – Хьюет. Большинство: 2(0) – 4(1). . . Три шайбы в заключительные 5:10 третьего периода принесли «Сенаторс» 14 победу в чемпионате, +14-2. . . Андрей Марков (Мон) забил свой пятый гол в сезоне, Антон Волченков (Отт) сделал одну точную передачу.

10 ноября. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Поникаровский (37 мин, 39) – Шэнахен (22), Эвери (23). Броски: 35-27. Вратари: Тоскала – Валикетт. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Оказавшись сильнее в серии буллитов (2-0) после точных бросков Шэнахена и Хоссы, «Рэйнджерс» наконец-то познали вкус победы на выезде. . . Алексей Поникаровский (Тор) довел количество своих голов в сезоне до шести. Один голевой пас у Николая Антропова (Тор).

10 ноября. «Атланта» - «Каролина» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Перрин (3 мин), Хосса (25, 46) – Бринд`Амор (20, 28), Уиллиамс (26), Стиллмэн (43), Стаал (59). Броски: 35-39. Вратари: Павелец – Уорд. Большинство: 4(0) – 5(2). . . Илье Ковальчуку не удалось продлить свою голевую серию и «Трэшерс» потерпели первое поражение в последних четырех матчах. Три очка у гостей набрал Кори Стиллмэн (1+2). У хозяев одна результативная передача на счету Вячеслава Козлова.

10 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Васичек (18 мин), Шатэн (47) – Зубрас (42). Броски: 22-21. Вратари: ДиПиетро – Бродур. Большинство: 4(1) – 0(0). . . В третий раз подряд автором победной шайбу у «Айлендерс» стал Мирослав Шатэн и «островитяне» улучшили свои показатели до +6-1 в последние семь матчей. . . Дайнюс Зубрас (НД) отличился в третий раз в текущем чемпионате.

10 ноября. «Филадельфия» - «Питтсбург» 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Голы: Тимонен (2 мин), Кнубл (8), Лупул (26), Бриер (48), Хартнелл (60) – Малкин (29), Гончар (40). Броски: 30-31. Вратари: Бирон – Флери. Большинство: 7(3) – 6(2). . . Шестой гол в сезоне Евгения Малкина и четвертый Сергея Гончара не спасли «Пингвинз» от третьего поражения подряд. В активе Малкина также одна точная передачу. «Флайерс» одержали уже свою 10 победу в чемпионате (+10-6), в то время как в прошлом году он достигли этой отметки лишь 31 декабря в 38 игре.

10 ноября. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 2:5 (0:0, 1:1, 1:4)
Голы: Овечкин (19 мин), Флейшмэн (56) – Куба (13), Проспал (42), Ст.Луис (43), Крэйг (53), Райнджер (60). Броски: 25-34. Вратари: Колциг – Холмквист. Большинство: 2(0) – 3(2). . . Несмотря на равное количество в бросков в третьем периоде, 11-11, больше преуспели гости, забившие четыре гола. Отличился Васлава Проспал 1+2. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 11 шайбу в сезоне, Виктор Козлов (Ваш ) один раз ассистировал партнёрам.

10 ноября. «Бостон» - «Буффало» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Стёрм (39 мин), Кобасю (49) – Пайлл (49). Броски: 22-46. Вратари: Томас – Миллер. Большинство: 5(0) – 6(0). . . Сумев лишь один раз «пробить» Тима Томаса с 46 бросков, «Сейбрс» (+6-9-1) проиграли в пятый раз в шести матчах октября. «Бриюнз» (+8-6-2), в свою очередь, прервали серию поражений из четырех игр.

10 ноября. «Нэшвилл» - «Колумбус» 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Бонк (10 мин), Зидлицки (31), Туту (41) – Федоров (30), Малхотра (55), Жердев (56). Броски: 29-39. Вратари: Мэйсон – Норрена, Леклйэр. Большинство: 9(2) – 7(1). . . Единственным хоккеистом реализовавшим послематчевым буллито оказался «хищник» Мартин Эрат. . . Николай Жердев (Колум) сравнял счет в третьем периоде своим пятым голом в сезоне. . . Сергей Федоров (Колум) набрал два очка 1+1.

10 ноября. «Калгари» - «Эдмонтон» 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)
Голы: Тангэй (18 мин), Регер (52) – Гагнер (3), Нилссон (20), Хоркофф (48, 54). Броски: 39-35. Вратари: Кипрусофф – Гарон. Большинство: 7(1) – 6(2). . . Редкая победу пришла к «Ойлерс» во многом благодаря дублю Шона Хоркоффа в заключительной двадцатиминутке. Несмотря на успех, «Эдмонтон» (+6-10-1) остается на последнем месте в Западной конференции. «Флэймз» (+6-8-3) потерпели пятое поражение кряду.

10 ноября. «Сан Хосе» - «Финикс» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Сетогуши (24 мин), Роеник (27), Митчелл (46), Озолиньш (51) – Рейнпрехт (9). Броски: 28-23. Вратари: Набоков – Олд. Большинство: 4(1) – 2(0). . . 37-летний нападающий «Шаркс» Джереми Роник наконец-то добрался до отметки в 500 шайб в своей карьере, став третьим американцем покорившим эту высоту в истории НХЛ. . . Сандис Озолиньш (СХ) забил свой первый гол с 9 апреля 2006 года. . . «Кайотес» +4-3 против команд из своего дивизиона.

10 ноября. «Лос Анжелес» - «Даллас» 6:5 ОТ (0:2, 0:2, 5:1, 1:0)
Голы: Браун (53 мин), Торнтон (55), Фролов (56), Копитар (56, 63), Нэги (58) – Морроу (17), Рибейро (19), Коннер (31), Халперн (38), Модано (59). Броски: 34-25. Вратари: ЛаБарбера, Обэн – Турко. Большинство: 4(2) – 3(2). . . Пять голов с шести бросков в заключительные 7:14 третьего периода, и еще одна шайба Анзе Копитара на третьей минуте овертайма, дали «Кингз» восьмую победу в сезоне, +8-8. Три очка набрал Александр Фролов (1+2), два балла у защитника «Старс» Сергея Зубова (0+2).