.
Алексей Ковалев.

13 ноября 2007 года.
Результативный вторник россиян: Ковалев, Ковальчук, Фролов - три очка каждый.

Сразу трое российских нападающих набрали по три очка в играх НХЛ во вторник. Форвард «Монреаля» Алексей Ковалев ассистировал Андрею Маркову и Андрею Костицыну в поединке против «Торонто», а затем сам сравнял счет в конце третьего периода. Александр Фролов из «Лос Анжелеса» отметился тремя результативными передачами во встрече с «Анахеемом», а Илья Ковальчук после двух голевых пасов в основное время, поставил для «Атланты» победную точку в овертайме, своей 15-й шайбой в сезоне, в матче против «Флориды». Вся эта тройка Ковалев (16 очков, 9+7), Фролов (18, 4+14) и Ковальчук (25, 15+10) лидируют в своих клубах.

13 ноября. «Атланта» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Уайт (21 мин), Хосса (60), Ковальчук (61) – Пелтонен (13), Бут (56). Броски: 33-21. Вратари: Хедберг – Андерсон. Большинство: 5(1) – 1(0). . . Сравняв счет за три секунды до конца основного времени, когда после броска Мариана Хоссы шайба оказалась в воротах «Пэнтерс» рикошетом от ноги защитника гостей Джэя Боумистера, «Трэшерс» вырвали победу уже на первой минуте овертайме благодаря 15-у голу в сезоне Ильи Ковальчука. На счету российского форварда также оказалось две точных передачи.

13 ноября. «Ст.Луис» - «Детройт» 4:3 (0:2, 4:0, 0:1)
Голы: Ткачак (26 мин), Перрон (34, 35), Майерс (36) – Дацюк (5), Клири (17), Филппула (56). Броски: 16-30. Вратари: Легаси – Гашек, Осгуд. Большинство: 5(2) – 4(0). . . Четыре безответные шайбы во втором периоде помогли «Блюз» прервать серию из трех поражений. . . У «Рэд Уинз» впервые в сезоне без результативных очков остался Генрик Зеттерберг, а вот Павел Дацюк забросил свою третью шайбу в чемпионате.

13 ноября. «Торонто» - «Монреаль» 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы: Уэллвуд (23 мин, 39), Деверо (50) – Марков (14), Костицын (40), Ковалев (54), Комисарек (61). Броски: 40-25. Вратари: Рэйкрофт – Прайс. Большинство: 7(1) – 3(1). . . Сравняв счет в конце третьего периода после девятого гола в сезона Алексея Ковалева, «Канадиэнс» взяли вверх над «Лифз» в овертайме, благодаря мастерству Майка Комисарека, воспользовавшегося выходом один на один с голкипером Эндрю Рэйкрофтом. . . Андрей Марков (Мон) в шестой раз в чемпионате поразил ворота соперников, Андрей Костицын (Мон) во второй. На счету Ковалева также две результативные передачи.

13 ноября. «Калгари» - «Миннесота» 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Голы: Фанеу (16 мин), Игинла (51), Хузелиус (60) – Койву (44, 50). Броски: 28-28. Вратари: Кипрусофф – Бэкстрем. Большинство: 5(1) – 5(1). . . Гол Кристиана Хузелиуса, забитый шведом за 53 секунды до конца третьего периода, принёс «Флэймз» первую победу в последних шести матчах. . . В составе «Уайлд» отсутствовали травмированные Габорик и Демитра.

13 ноября. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 4:3 Б (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Гетцлаф (16 мин), Марчант (17), Хаскинс (35) – Прайссинг (20), Моулсон (45), Каммаллери (54). Броски: 33-32. Вратари: Жигьер – ЛаБарбера. Большинство: 4(2) – 9(2). . . Позволив «Кингз» (+8-8-1) уйти от поражения в третьем периоде, «Дакс» (+8-8-3) все же оказались сильнее в серии буллитов 2-0. Среди хозяев отличился Райн Гетцлаф 1+1, у гостей сразу три результативных передачи сделал Александр Фролов.