.
Евгений Набоков

14 ноября 2007 года.
Набоков играет без выходных.

После 50 матчей в прошлогоднем сезоне в воротах «Сан Хосе Шаркс», Евгений Набоков пока что не пропустил ни одного поединка в нынешнем чемпионате, стартовав во всех 19 играх «акул». Включая матчи в конце сезона 2006-07 гг, встреча с «Даллас Старс» стала для 32-летнего казахстанца 26-й кряду  - новый клубный рекорд «Сан Хосе».

В предыдущей игре против «Финикса» Набоков парировал все 25 бросков соперника, заработав второй «шат-аут» в году и 36-й в карьере. Со «Старс» победа пришла к Евгению в серии буллитов, где ему удалось остановить Сергея Зубова и Юсси Йокинена, в то время как форварды «Сан Хосе» Девин Сетогуши и Патрик Марло добились успеха. Окончательный итог 4:3 в пользу «Шаркс».

После матча с «Далласом», Набоков делит третье место в НХЛ по количеству побед (+10-7-2), идет шестым по количеству отраженных броков (407 из 448), девятым по среднему количеству пропущенных шайб (2.16 за игру) и первым по количеству сыгранных минут (1123:12). Его коэффициент в 90.8% отраженных броков является 20-м показателем в лиге.

«Наби заслуживает быть первым номером команды» - дал свою оценку Евгению старший тренер «Сан Хосе» Рон Уилсон во время предсезонного тренировочного сбора. «По моему мнению, он входит в число лучшей пятёрки вратарей лиги. Мы уверенны в своем выборе».

Второй голкипер «Шаркс» Дмитрий Патцольд, также уроженец Усть-Каменогорска имеющий немецкое граждаство, появлялся на льду в нынешнем сезоне лишь два раза, меняя Набокова по ходу матчей. В сумме у Дмитрия  24 сыгранных минуты и одна пропущенная шайба с 11 бросков.

14 ноября. «Колумбус» - «Чикаго» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Нэш (15 мин), Федоров (21), Фритше (30), Чимера (50) – Кейт (13), Бифуглиен (58). Броски: 21-18. Вратари: Леклэйр – Лалим. Большинство: 1(0) – 4(0). . . По два очка у «Блю Джекетс», прервавших серию из четырех поражений, набрали Джэйсон Чимера, Рик Нэш и Сергей Федоров – все 1+1. «Блэкхаукс» уступили всего лишь во второй раз за последние семь матчей.

14 ноября. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Лангенбруннер (1 мин, 48) – Дэйвз (2), Дубински (22), Ягр (40), Стаал (45). Броски: 24-23. Вратари: Бродур – Ландквист. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Джэми Лангенбруннер, восстановившийся после операции на грыже, сделал дубль в своем первом матче в сезоне, что правда не уберегло «Дэвилз» от поражения. Победным для «Рэйнджерс» стал четвертый гол в нынешнем чемпионате Яромира Ягра. . . Марк Сталл забросил первую шайбу в своей карьере. . «НЙР» +3-0 в сезоне против «Нью Джерси».

14 ноября. «Тампа Бэй» - «Каролина» 6:1 (0:0, 5:0, 1:1)
Голы: Рэйнджер (22 мин), Лекавалиер (25, 35, 55), Ст.Луис (33), Проспал (40) – Гамильтон (48). Броски: 28-29. Вратари: Холмквист – Грэм. Большинство: 4(1) – 7(1). . . Сразу пять очков у «Лайтнинг» набрал Винсент Лекавалиер (3+2), лучший хоккеист НХЛ прошлой недели. Три балла добавил его одноклубник Мартин Ст.Луис (1+2). . . В текущем сезоне «Хёрракейнс» пока что проиграли обе встречи «Тампе» с общим счетом 2-11.

14 ноября. «Даллас» - «Сан Хосе» 3:4 Б (1:3, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Лехтонен (16 мин), Морроу (46), Хэгмэн (47) – Митчелл (10), Сетогуши (19), Марло (20). Броски: 29-25. Вратари: Турко – Набоков. Большинство: 3(1) – 5(0). . . Парировав 26 бросков за 65 минут матча, Евгений Набоков остановил затем Зубова и Йокинена при исполнении буллитов, принеся «Шаркс» победу. У гостей при штрафных бросках отличились Девин Сетогуши и Патрик Марло, забросившие также по шайбе в основное время. . . Никлас Хэгмэн и Бренден Морроу забили свои восьмые голы в сезоне и делят по этому показателю первое место среди «звезд».

14 ноября. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 29-19. Вратари: Луонго – Гарон. Большинство: 2(0) – 4(0). . . Единственный гол в поединке зрители увидели лишь в серии буллитов, когда в третьем раунде форвард Алекс Хемски все же перехитрил голкипера хозяев Роберто Луонго, принеся «Ойлерс» вторую победу подряд и седьмую в сезоне, +7-11-1. . . «Кэнакс» по прежнему крайне неуверенно выглядят на домашнем льду +2-6-1 в нынешнем чемпионате.