.
Денис Толпенко

15 ноября 2007 года.
Толпенко отрыл счет очкам и голам в НХЛ.

Проводя четвертую игру в НХЛ, 22-летний форвард «Филадельфии Флайерс» Денис Толпенко набрал свое первое очко в карьере точной передачей в первом периоде поединка против «НЙ Рэйндежрс», забив затем  и первый гол, добив шайбу с пятачка соперников в середине третьей двадцатиминутке.

Благодаря россиянину «летчики» сравняли счет в основное время, но в итоге уступили по серии буллитов 0:1, потерпев первое домашнее поражение в чемпионате.

Толпенко, вызванный во «Флайерс» из фарм-клуба, начал сезон двумя матчами в НХЛ, после чего отправился в АХЛ, где в 12 играх за «Филадельфию Фантомс», набрал 10 результативных очков (3+7). В составе «летчиков» Денис занял место Саймона Гагне, выбывшего из строя с сотрясенем мозга.

15 ноября. «Бостон» - «Торонто» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Савард (1 мин), Стёрм (12), Метрополит (31), Шаефер (43, 46) – Уэллвуд (12), Поникаровский (32). Броски: 27-36. Вратари: Томас – Рэйкрофт. Большинство: 1(0) – 5(1). . . У хозяев результативно сыграл Питер Шаефер, набравший три очка 2+1, у «Лифз» седьмую шайбу в сезоне забросил Алексей Поникаровкий. Одна голевая передача на счету Николая Антропова.

15 ноября. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дауд (4 мин), Бриер (36), Толпенко (51) – Тютин (15 мин), Шэнахен (22), Пруха (46). Броски: 23-29. Вратари: Бирон – Ландквист. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Проводя четвертый матч в НХЛ, 22-летний форвард «Флайерс» Денис Толпенко набрал свое первое очко (передача) в карьере в первом периоде, забив затем и первый гол. . . Федор Тютин (НЙР) забросил вторую шайбу в сезоне. . . Победу гостям в серии буллитов принес Брендан Шэнахен.

15 ноября. «Оттава» - «Буффало» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Алфредссон (7 мин, 19 мин), Донован (37) – Хешт (8), Рой (52). Броски: 34-37. Вратари: Гербер – Миллер. Большинство: 7(1) – 7(1). . . По два очка в составе «Сенаторс» набрали Даниэл Алфредссон (2+0), Дэни Хитли (0+2) и Майк Фишер (0+2). . . «Сейбрс» потерпели шестое поражение в последних семи играх, +1-5-1, забросив в этих поединках лишь 10 шайб.

15 ноября. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Гончар (19 мин), Сикора (21), Ларак (37) – Комри (15), Васичек (29). Броски: 27-28. Вратари: Флери – ДиПиетро. Большинство: 6(1) – 2(0). . . Первый гол в сезоне Джорджа Ларака помог «Пингвинз» прервать серию из четырех поражений. По два очка набрали Сергей Гончар (1+1) и Евгений Малкин (0+2). . . «НЙ Айлендерс» +9-6-0.

15 ноября. «Флорида» - «Вашингтон» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Зедник (8 мин), Крепс (25) – Овечкин (27). Броски: 25-27. Вратари: Вокоун – Колциг. Большинство: 1(0) – 4(0). . . Несмотря на 12-й гол в сезоне Александра Овечкина, «Кэпиталз» проиграли в шестой раз за последние семь матчей, +1-5-1. . . Защитник «Пэнтерс» Руслан Салей зарегистрировал одну точную передачу.

15 ноября. «Нэшвилл» - «Чикаго» 5:4 ОТ (1:0, 0:3, 3:1, 1:0)
Голы: Арнотт (11 мин), Радулов (45), Фиддлер (51), Бонк (57), Эрат (61) – Тэйвс (26), Висневски (33), Шарп (35), Уиллиамс (60). Броски: 37-31. Вратари: Мэйсон – Хабибулин. Большинство: 3(0) – 4(2). . . «Блэкхаукс» сравняли счет за 43 секунды до конца основного времени, на что «Прэдаторс» ответили победным голом уже на 19-й секунде овертайма. . . Александр Радулов (Нэш), набравший три результативных балла 1+2,  получил титул первой «звезды» поединка.

15 ноября. «Эдмонтон» - «Миннесота» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Столл (26 мин, 32) – Скула (5), Габорик (33), Фостер (40), Пэрриш (41). Броски: 40-25. Вратари: Ролосон – Бэкстрем, Хардинг. Большинство: 5(0) – 9(2). . .Два реализованных численных преимущества гостями, при счете 2:1 в пользу хозяев, переломили ход встречи. В составе «Уайлд», прервавших серию из пяти поражений на выезде, блеснул Эрик Беланджер, отдавший четыре результативные передачи.

15 ноября. «Финикс» - «Сан Хосе» 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: Роеник (5 мин), Риссмиллер (12), Павелцки (2(, 43), Сетогуши (44), Берниер (54). Броски: Олд, Теллквист – Набоков. Большинство: 3(0) – 3(2). . . Лишь 15 бросков понадобилось голкиперу «акул» Евгению Набокову для 37-го «шат-аута» в карьере и второго над «Кайотес» за последние четыре дня. В атаке у «Шаркс» отличился Патрик Марло – три очка (0+3).

15 ноября. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 3:6 (1:0, 1:2, 1:4)
Голы: Копитар (14 мин), Браун (33), О`Салливан (57) – Перри (21, 37), Гетцлаф (43), Мэй (49), Палссон (51), Р.Нидермайер (60). Броски: 29-32. Вратари: Обэн – Жигьер. Большинство: 5(1) – 3(0). . . Форварды «уток» Кори Перри (1+2) и Крис Кониц (0+3) набрали по три очка каждый, в то время как нападающий «Кингз» Александр Фролов сделал одну точную передачу, закончив матч с минус – 3.