.
Евгений Малкин

24 ноября 2007 года.
Рекордная серия Малкина подошла к концу.

«Питтсбург Пинвинз» не встретили большого сопротивления в домашнем поединке с «Атлантой Трэшерс», разгромив соперника 5:0. Три голевых передачи у «Пингвинз» сделал Сергей Гончар, уверенно лидирующий с 24 баллами (6+18) среди защитников НХЛ, однако Евгений Малкин, не набравший ни одного очка, прервал свою 15- матчевую результативную серию - самую длительную в истории НХЛ среди русских хоккеистов.

Кстати, Гончар пропустил третий период из-за небольшого растяжения мышц паха. По словам врачей «Питтсбурга», россиянин будет в полной готовности к следующей игре  команды.

Тем временем в Вашингтоне Александр Овечкин сделал дубль во встрече с «Каролиной», набрав очки в восьмом матче подряд (личный рекорд Александра – 13 игр), а в Финиксе голкипер Илья Брызгалов одержал четвертую победу кряду, отразив 25 бросков «Торонто Мэйпл Лифз» из 26-ти.

24 ноября. «Оттава» - «Филадельфия» 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)
Голы: Редден (7 мин), Хитли (15), Шуберт (24) – Умбергер (9), Хартнелл (21), Ричардс (28), Бриер (34). Броски: 29-41. Вратари: Гербер, Эмери – Нииттимаки. Большинство: 4(1) – 4(0). . . Шквал атак «Флайерс» привел к тому, что уже в середине второго периода Мартин Гербер, голкипер «Сенаторс», отправился на скамейку запасных после трех пропущенных шайб с 25 бросков. У гостей выделялся Даниэл Бриер, забросивший решающий гол и сделавший две точные передачи.

24 ноября. «Финикс» - «Торонто» 5:1 (4:1, 1:0, 0:0)
Голы: Винник (5 мин), Мюллер (9), Рейнпрехт (9), Моррис (19), Врбата (23) – Уэллвуд (17). Броски: 37-26. Вратари: Брызгалов – Рэйкрофт, Тоскала. Большинство: 4(0) – 6(0). . . Пропустив уже в первом периоде четыре шайбы, две из них Эндрю Рэйкрофт, отразивший пять бросков из семи и уступивший затем место Весе Тоскале, «Мэйпл Лифз» потерпели шестое поражение в последних семи матчах, +1-4-2. Титул первой «звезды» встречи достался 22-летнему нападающему «Кайотес» Даниэлу Виннику, набравшему два очка (1+1). . . «Кайотес» +11-10-0, «Лифз» +8-11-5.

24 ноября. «Вашингтон» - «Каролина» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Грин (4 мин), Овечкин (7, 59), Ниландер (32), Гордон (60) – Коул (40), Уитни (43). Броски: 34-37. Вратари: Колциг – Грэм. Большинство: 4(3) – 3(0). . . Три реализованных численных преимущества принесли «Кэпиталз» (+8-14-1) вторую победу с новым старшим тренером Брюсом Будро. . . Александр Овечкин забросил 15 и 16-ю шайбы в сезоне. . . Показатели «Хёрракейнс» понизились до +13-8-3.

24 ноября. «Колумбус» - «Детройт» 3:2 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Малхотра (13 мин),  Жердев (18 мин) – Холмстрём (31), Дацюк (31). Броски: 28-25. Вратари: Леклэйр – Осгуд. Большинство: 4(0) – 3(1). . . Упустив преимущество в две шайбы в течении четырех (!) секунд в середине второго периода, «Блю Джектес» все же с третьей попытки обыграли «Рэд Уинз» в сезоне, оказавшись удачливее в серии буллитов 3-1. . . Николай Жердев (Колумб) забросил седьмую шайбу в чемпионате, Павел Дацюк (Дет) – пятую. У Дацюка также одна точная передача.

24 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Гилберт (38 мин), Парк (48) – Акселссон (4). Броски: 29-21. Вратари: ДиПиетро – Томас. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Несмотря на соотношение бросков в третьем периоде 6-11 в пользу «Брюинз» (+11-8-2), «Айлендерс» (+12-8-0) удержали победное преимущество, взяв реванш за поражение днём ранее. Одну точную передачу у «островитян» сделал Руслан Федотенко.

24 ноября. «Монреаль» - «Буффало» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Спашек (30 мин), Ванек (34), Хешт (60). Броски: 24-35. Вратари: Хьюет – Тибо. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Надежные действия Жослина Тибо, проводившего всего лишь третий матч в сезоне в воротах «Сейбрс» (+10-10-1), принесли «Буффало» четвертую победу подряд, включая три над «Канадиэнс» (+12-8-3). Для самого Тибо этот «шат-аут» стал 38 в карьере.

24 ноября. «Колорадо» - «Калгари» 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)
Голы: Сакик (44 мин), Ричардсон (56) – Лэнгкау (9), Ломбарди (19), Окоин (28), Йелл (31), Конрой (48). Броски: 23-32. Вратари: Теодор – Кипрусофф. Большинство: 5(0) – 8(0). . . По два очка у «Флэймз» зарегистрировали Джаром Игинла (0+2), Матью Ломбарди (1+1) и Кори Сарич (0+2). . .  В первых двух периодах «Аваланч» нанесли в сумме всего семь бросков по воротам гостей.

24 ноября. «Питтсбург» - «Атланта» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Стаал (4 мин), Малоне (12), Армстронг (16), Кросби (29), Уитни (46). Броски: 34-28. Вратари: Флери – Павелец. Большинство: 3(2) – 3(0). . . Во второй игре подряд «Трэшерс» ушли со льда без забитых голов, не найдя на сей раз путей к взятию ворот Марка-Андре Флери, отстоявшего на «сухую» во второй раз в сезоне. Три точных передачи у хозяев сделал Сергей Гончар. . . Впервые за последние 16 матчей без единого очка остался Евгений Малкин (Пит) . . «Пингвинз» +10-11-2, «Трэшерс» +11-12-0.

24 ноября. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Лекавалиер (21 мин), Уорд (41) – Джионта (25, 33), Кларксон (34). Броски: 36-21. Вратари: Холмквист – Бродур. Большинство: 4(2) – 4(1). . . Дубль Брайна Джионты и 34 остановленных броска Мартином Бродуром, из них 13 в заключительном периоде, когда хозяева перебросали гостей 14-1, принесли «Дэвилз» четвертую победу кряду. . . «Лайтнинг» +0-3-1 в своих последних четырех играх.

24 ноября. «Нэшвилл» - «Миннесота» 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)
Голы: Эрат (13 мин), Желинас (14), Фиддлер (51) – Ворос (12), Фой (15), Габорик (39), Радивоевич (59). Броски: 43-25. Вратари: Мэйсон – Бэкстрём. Большинство: 3(1) – 1(0). . . Решающим в поединке стал второй гол в сезоне нападающего «Уайлд» Бранко Радивоевичка, отличившегося за 1:53 до конца третьего периода кистевым броском из круга вбрасывания. Голкипер гостей Никлас Бэкстрём показал лучший результат в сезоне, отразив 40 бросков. . . «Уайлд» +12-9-2, «Прэдаторс» +11-9-2.

24 ноября. «Эдмонтон» - «Чикаго» 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хемски (33 мин), Ризонер (47) – Вандермир (21), Кейт (52). Броски: 31-40. Вратари: Ролосон – Хабибулин. Большинство: 4(0) – 3(0). . . «Ойлерс» одержали очередную победу по буллитам, уже шестую в сезоне, оказавшись удачливее «Блэкхаукс» 2-0. Точные броски нанесли Сэм Гагнер и Шоун Хоркофф. В основное время точной передачей отметился Денис Гребешков (Эд).

24 ноября. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Микалек (53 мин) – Браун (11 мин), Копитар (20). Броски: 27-17. Вратари: Набоков – ЛаБарбера. Большинство: 3(0) – 3(1). . . Дважды поразив ворота Евгения Набокова в первом периоде с шести бросков, «Кингз» затем ушли в оборону и сохранили минимальное преимущество, достаточное для прерывания серии из пяти поражений, +1-4-1. . . Анзе Копитар (ЛА) забросил девятую шайбу в сезоне. . . Показатели Набокова понизились до +11-8-3.