.
Александр Фролов

25 ноября 2007 года.
У Фролова новые проблемы с пахом.

Лидер «Лос Анжелес Кингз» Александр Фролов (4 гола, 16 передач в 21 матче) пропустил вторую игру подряд из-за проблем с пахом и без него «короли» уступили на выезде «Анахеем Дакс» 2:3.

По информации «Лос Анжелес Таймз», эта травма россиянина не имеет ничего общего с прежней, из-за которой он с дискомфортом проводил первые поединки сезона. На сей раз Александр потянул правую часть, наступив на шайбу 15 ноября во встрече с «Анахеемом».

Не участвуя на тренировках, 25-летний россиянин провел следующие три игры, однако уже после первых периодов чувствовал боли, что в итоге и подтолкнуло его взять недельный перерыв. Скорее всего, Александр пропустит еще два матча и вернётся в строй в начале декабря.

25 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Даллас» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Ягр (7 мин), Шэнахен (22) – Йокинен (20), Эрикссон (32), Морроу (45). Броски: 41-18. Вратари: Ландквист – Смит. Большинство: 6(0) – 3(2). . . 39 парированных бросков 24-летним Майком Смитом, отобравшим в последнее время стартовую вратарскую позицию у Марти Турко, помогли «Старс» продлить победную серию до пяти матчей. . . Яромир Ягр (НЙР) забросил пятую шайбу в сезоне, ставшую для него первым результативным очком в последних шести играх.

25 ноября. «Ст.Луис» - «Калгари» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Майерс (1 мин, 58), Бойс (40). Броски: 18-24. Вратари: Легаси – МакИхинни. Большинство: 2(1) – 3(0). . . Мэнни Легаси, голкипер «Блюз» (+13-8-0), парировал все 24 броска, зафиксировав первый «сухой» матч в сезоне и 19-й в карьере. . . Брэд Бойс (СтЛ) забросил уже 13-ю шайбу в году . . «Флэймз» (+10-11-3) впервые в чемпионате дали передышку Микки Кипрусоффу – первый старт провел 24-летний Куртис МакИхинни.

25 ноября. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
Голы: Гетцлаф (24 мин, 49), Куниц (57) – Калдер (13), Браун (20). Броски: 32-25. Вратари: Жигьер – ЛаБарбера. Большинство: 4(0) – 5(1). . . Две шайбы у «Дакс», проигрывавших 0:2 после первого периода, забросил Райн Гетцлаф, на счету которого стало шесть голов в последних семи играх. . . «Кингз» +1-3-1 во встречах с «Анахеем» в текущем сезоне. . . Александр Фролов (ЛА) пропустил матч из-за травмы паха.

25 ноября. «Ванкувер» - «Чикаго» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Моррисон (4 мин), Д.Седин (60). Броски: 29-27. Вратари: Луонго – Лалим. Большинство: 9(1) – 4(0). . . Остановив 27 бросков, Роберто Луонго записал в свой актив второй «шат-аут» в сезоне и 34-й в карьере. «Кэнакс» с +.12-9-2 вышли на первое местов в Северо-Западном дивизионе . . «Блэкхаукс» (+12-9-2) закончили выездное шести матчевое турне с 50% показателем, +2-2-2.