.
Брызгалов на скамейке запасных "Финикса"

30 ноября 2007 года.
Брызгалов «провалился» в Чикаго.

После первого поражения в воротах «Финикса» в Миннесоте, Илья Брызгалов полностью провалил старт в следующем матче, в Чикаго, уступив место в воротах «Кайотес» уже на 12-й минуте после пяти пропущенных шайб с семи бросков.

В итоге «Блэкхаукс» добились убедительной победы 6:1, а Николаю Хабибулину, стражу ворот «Чикаго»  не хватило всего восьми минут для первого «шат-аута». Кстати, Хабибулин +4-0-1 в своих последних пяти стартах и лишь однажды потерпел поражение в основное время за весь ноябрь, +6-1-2.

Хет-трик в ворота Брызгалова (+4-2 в «Финиксе», +6-5-1 в сезоне) сделал 22-летний защитник «Блэкхаукс» Дастин Бафуглин, проводивший всего 47 матч в карьере и до этого забросил лишь семь шайб, а тут сразу три.  Причем Бафиглин повторил рекорд «Чикаго» по голам за матч для защитников (в 1977-м хет-трик сделал Дик Редмонд, в 1991-м – Дуг Уилсон, нынешний управляющий «Сан-Хосе»).

«Я не могу винить Брызгалова за это поражение, – сказал после матча тренер «Финикса» Уэйн Гретцки. – Мы все наделали кучу ошибок. Ну а «Чикаго» стартовал очень сильно, играл уверенно, на подъеме».

Нужно отметить, что «Кайотес», и без не того отличающиеся надежной защитой, провели поединок без ведущего игрока оборона Эда Джавановского, получившего дисквалификацию на один матч за грязный удар по Мариану Габорику из «Миннесоты» в предыдущей игре.

30 ноября. «Нью Джерси» - «Монреаль» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Паризе (20 мин, 34, 47), Джионта (48). Броски: 29-27. Вратари: Бродур – Прайс. Большинство: 4(3) – 5(0). . . Форвард «Дэвилз» Зак Паризе набрал сразу четыре очка (3+1), сделав первый «хет-трик» в карьере и продлив личную результативную серию до трех игр. . . Мартин Бродур (+34=5-12 в поединках против «Канадиэнс») зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и 94-й в карьере.

30 ноября. «Каролина» - «Вашингтон» 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Голы: Стиллмэн (10 мин), Куллен (26), Бринд`Амор (35, 44) – Овечкин (3, 41), Ниландер (56). Броски: 19-34. Вратари: Уорд – Колциг. Большинство: 5(0) - 7(2). . . Самым заметным на льду был Александр Овечкин (Ваш) забросивший три шайбы, одну из них судьи правда не засчитали, усмотрев умышленный пинок ногой. Один раз россиянин даже принял участие при взятие своих ворот, когда после неудачно поставленной им клюшки, шайба изменила направление и проскочила в «домик» Олафу Колцигу. Кроме того, на счету Александра  одна точная передача. По разу у гостей ассистировали Виктор Козлов и Александр Сёмин. . . «Хёрракейнс» +2-2 во встречах с «Кэпиталз» в нынешнем чемпионате.

30 ноября. «Питтсбург» - «Даллас» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кросби (1 мин, 29), Кеннеди (4), Малкин (55) – Рибейро (26). Броски: 28-23. Вратари: Флери – Смит. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Открыв счет уже на 24-й секунде, Сидней Кросби забросил свою 14-ю шайбу в середине второго периода, принеся «Пинвинз» третью победу подряд. . . Евгений Малкин отличился в 10-й раз, Сергей Гочнар (Пит) не играл из-за проблем с пахом. . . «Старс» +13-9-4.

30 ноября. «Миннесота» - «Ст.Луис» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Бёрнс (11 мин), Ролстон (21), Габорик (63) – Стемпняк (26), Бойс (32). Броски: 26-24. Вратари: Бэкстрем – Легаси. Большинство: 4(1) – 4(0). . . Пятый гол в последних пяти матчах Мариана Габорика, отличившегося в середине дополнительного времени, оборвал победную серию «Блюз» на трех играх. Два очка у «Уайлд» набрал Брайн Ролстон (1+1), в то время как из-за травмы бедра в запасе остался Марк Пэрриш.

30 ноября. «Чикаго» - «Финикс» 6:1 (5:0, 1:0, 0:1)
Голы: Рууту (2 мин, 29), Тэйвс (4), Бафиглин (6, 11, 11) – Мюллер (53). Броски: Хабибулин – Брызгалов, Теллквист. Большинство: 7(2) – 5(0). . . Крайне неудачно провел встречу Илья Брызгалов, отправившийся на скамейку запасных «Кайотес» уже в первом периоде, после пяти пропущенных шайб с семи бросков. . . «Хет-трик» у хозяев сделал защитник Дастин Бафуглин, набравший в сумме четыре очка (3+1). Три очка у Джонатана Тэйвса (1+2). Одну результативную передачу сделал Сергей Самсонов (Чик).

30 ноября. «Эдмонтон» - «Анахеем» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Хемски (3 мин), Хоркофф (40), Бродзиак (40), Коглиано (42), Стэйос (47) – Гетцлаф (8). Броски: 35-22. Вратари: Ролосон – Жигьер, Хиллер. Большинство: 8(1) – 5(0). . . Судьба встречи решилась на последней минуте второго периода после двух голов «Ойлерс» в течении всего 26 секунд. В заключительной трети поединках хозяева полностью доминировали на площадке, перебросав «Дакс» 14-1 и забив еще две безответные шайбы. Самым результативным оказался Шон Хоркофф – три балла (1+2).

30 ноября. «Сан Хосе» - «Колорадо» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Голы: Торнтон (2 мин, 25), Гриер (39) – Хейдук (37), Брюнетт (40). Броски: 29-20. Вратари: Набоков – Будай. Большинство: 5(2) – 5(1). . . Парировав 18 бросков из 20-ти, Евгений Набоков одержал 12 победу в сезоне, +12-8-4. . . Джо Торнтон (СХ) довел счет своих голов в чемпионате до 11-ти. Одной точной передачей у хозяев отметился Сандис Озолиньш. . . В составе «Аваланч» из-за травмы паха не играл Марек Сватос.