.
Сергей Зубов

10 декабря 2007 года.
Зубов вышел в лидеры среди защитников.

Повторив личный рекорд в поединке против «Эдмонтона» – четыре очка в одном матче, Сергей Зубов из «Даллас Старс» вышел в лидеры среди защитников НХЛ с 28 результативным баллами (4+24) в 31 проведенной игре. На сегодняшний день 37-летний ветеран на два очка опережает Никласа Лидстрема из «Детройта» и на три другого россиянина Сергея Гончара из «Питтсбурга».

Во встрече с «Ойлерс», Зубов начал с двух передач в первом периоде, после чего добился успеха сам, поразив открытый угол ворот соперника с довольно острого угла во второй двадцатиминутке. В овертайме Сергей сделал точнейший пас на клюшку Брендену Морроу, который и принес «Старс» победу 5:4.

«Зубов выдал просто выдающийся матч, - сказал форварда «Далласа» Майк Рибейро, также отличившийся в поединке. - Он всегда на шаг впереди тебя и знает, что в следующий момент произойдет на площадке. К тому же  он очень хладнокровен».

Не смотря на свой возраст, Зубов являлся лидером «Старс» по игровому времени перед матчем с «Эдмонтоном» (25:40), и во время поединка перешагнул и этот рубеж – 27 минут и 33 секунды.

10 декабря. «Колумбус» - «Анахеем» 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)
Голы: Клешла (14 мин), Бич (28), Жердев (44) – Перри (27, 34), Палссон (39), Пронгер (64). Броски: 35-28. Вратари: Леклэйр – Жигьер. Большинство: 9(2) – 6(3). . . Николай Жердев (Колум) отличился в пятом матче подряд, забросив свою 12 шайбу в сезоне и сделав одну точную передачу, а победную точку для «Дакс» поставил Крис Пронгер кистевым броском в овертайме. Для Пронгера эта игра стала 900-й в карьере.

10 декабря. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Бэкстрём (9 мин), Шульц (21), Лайнг (39) – Мэдден (6), Кларксон (43). Броски: 24-22. Вратари: Колциг – Уикс. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Дав передышку Мартину Бродуру, «Дэвилз» в итоге потерпели свое первое поражение в основное время за последние 11 поединков. . . У «Кэпитлаз», которые +5-3-1 после смены старшего тренера, по одной точной передаче сделали Александр Овечкин и Виктор Козлов. Голевой пас на счету и Дайнюса Зубраса (НД). . . Сергей Брылин (НД) провел 276 матч подряд – пятый наибольший показатель в истории клуба.

10 декабря. «Буффало» - «Бостон» 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Спашек (17 мин) – Савард (7), Акселссон (8), Шаефер (18), Метрополит (51). Броски: 45-21. Вратари: Миллер – Олд. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Два очка Марка Саварда (1+1) принесли «Брюинз» третью победу над «Сейбрс» в сезоне, +3-0-1. . . Максим Афиногенов (Буф) закончил встречу с минус – 3. . . Форвард гостей Марко Стёрм покинул лед в первом периоде после того как шайба угодила ему в глаз.

10 декабря. «Торонто» - «Тампа Бэй» 6:1 (0:0, 4:1, 2:0)
Голы: Блэйк (31 мин), Сандин (33), Антропов (35), Килгер (35), Стажан (46), Килгер (53) – Куеллет (39). Броски: 29-27. Вратари: Тоскала – Холмквист, Дэни. Большинство: 3(2) – 5(0). . «Лифз» обыграли «Лайтнинг» в пятый раз подряд, а «Тампа» к тому же потерпела пятое поражение подряд на выезде. . . Николай Антропов в 15-й раз в чемпионате поразил ворота соперника и добавил одну точную передачу. . . «Молнии» +1-12-2 в поединках, в которых первую шайбу забивал противник.

10 декабря. «Нэшвилл» - «Детройт» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Желинас (40 мин) – Копески (8), Филппула (16). Броски: 31-25. Вратари: Эллис – Осгуд. Большинство: 7(0) – 5(0). . . Победным для «Рэд Уинз» оказался гол Валтери Филппулы, забитый финном со штрафного броска. Это первый реализованный буллит «Детройтом» с 22 ноября 1995 года, когда Игорь Ларионов переиграл голкипера «Сан Хосе» Артурса Ирбе. . . Павел Дацюк отметился результативной передачей . . . «Прэдаторс» 5 из 57 в последних 12 матчах при численном преимуществе.

10 декабря. «Даллас» - «Эдмонтон» 5:4 ОТ (3:2, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Рибейро (7 мин), Нисканен (8), Модано (10), Зубов (35), Морроу (64) – Гагнер (5), Пеннер (9), Гилберт (31), Хоркофф (51). Броски: 30-21. Вратари: Турко – Ролосон, Гарон. Большинство: 4(1) – 2(0). . . .В шестой раз в своей карьере Сергей Зубов набрал за игру четыре очка (1+3), включая точную передачу на клюшку Брендана Морроу в овертайме. . . «Старс» +21-4-2 во встречах с «Ойлерс» на домашнем льду с 1993 года.

10 декабря. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Стаюрт (4 мин), Копитар (10), Армстронг (25), Браун (52) – Пятт (8), Эдлер (58). Броски: 31-29. Вратари: Обэн – Сэнфорд. Большинство: 5(1) – 5(2). . . Два очка Дерека Армстронга (1+1) помогли «Кингз» обыграть «Кэнакс» во второй раз в текущем чемпионате. . . Основной голкипер «Кэнакс» Роберто Луонго остался в запасе с ушибом ребра.