.
Алексей Поникаровский

14 декабря 2007 года.
Поникаровский прикусил язык и оформил дубль.

Расправившись на выезде с «Атлантой» 4:0, «Торонто Мэйпл Лифз» одержали шестую победу в последних семи матчах, улучшив свои показатели до +14-12-6. Весомый вклад в успех «листьев» внес украинский нападающий Алексей Поникаровский, дважды поразив ворота «Трэшерс» в конце третьего периода красивыми бросками под перекладину.

А до этого, во втором периоде, Алексей сильно прикусил себе язык, рухнув на лёд после силового приема Бобби Холика.

«По моему мнению, это был удар исподтишка и прямо в голову,» - заявил Поникаровский после матча. «Я абсолютно не видел его приближения и сейчас рад, что избежал сотрясения мозга. Ну а что еще можно ждать от такого хоккеиста как Холик?»

Во втором перерыве доктор «Торонто» сделал три обезболивающих укола в язык Алексея, наложив затем швы. Разозленный болью Поникаровский вернулся на площадку, после чего и оформил дубль.

«Эта очень неприятная процедура, когда они зашивают вас язык, ведь там пучок нервов,» - поделился далеко не самыми приятным впечатлениями форвард «Торонто», на счету которого теперь стало 11 заброшенных шайб и восемь передач в 27 матчах сезона.

Кроме Поникаровского (2+1), три результативных очка у «Лифз» в поединке против «Атланты» набрал казахстанец Николай Антропов (0+3), который уже сейчас превысил свои показатели прошлого года – 34 балла (15+19) против 33 (18+15).

14 декабря. «Вашингтон» - «Буффало» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
Голы: Овечкин (14 мин), Бэкстрем (21), Лайк (46) – Рой (19), Афиногенов (39), Стэффорд (41), Коннолли (57), Хешт (59). Броски: 23-30. Вратари: Колциг – Миллер. Большинство: 4(1) – 6(0). . . Александр Овечкин забил 23-й гол в сезоне, Максим Афиногенов – пятый. Одна точная передача у Виктора Козлова (Ваш), а Александр Семин закончил матч с минус – 3.

14 декабря. «Каролина» - «Калгари» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: ЛаРоз (6 мин), Адамс (36), Куллен (48) – Хузелиус (5), Бойд (15), Игинла (51), Фануф (52). Броски: 36-21. Вратари: Уорд – Кипрусофф. Большинство: 8(1) – 3(1). . . Очередную победу «Флэймз» принес своей шестой шайбой в сезоне защитник Дион Фануф в середине третьего периода. В составе «Хёрракейнс» отличился Мэтт Куллен, набравший три очка (1+2).

14 декабря. «Атланта» - «Торонто» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Деверо (28 мин), Сандин (41), Поникаровский (57, 59). Броски: 24-35. Вратари: Лехтонен – Тоскала. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Во второй раз в году и в 10-й раз в карьере, финский голкипер «Торонто» Веса Тоскала отразил все броски по своим воротам. По три очка набрали форварды гостей Алексей Поникаровский (2+1) и Николай Антропов (0+3). . . Илья Ковальчук (Атл) завершил игру с минус – 3.

14 декабря. «Анахеем» - «Миннесота» 2:5 (0:1, 0:4, 2:0)
Голы: Мэй (54), Бертуцци (60) – Ворос (13), Габорик (26), Беланджер (27), Ролстон (36), Бёрнс (37). Броски: 30-19. Вратари: Жигьер, Хиллер – Хардинг. Большинство: 2(1) – 5(4). . . Четырежды реализовав численное преимущество во втором периоде, «Уайлд» довели встречу до второй победы над «Дакс» в сезоне, +2-0. Три очка у гостей зарегистрировал Брайн Ролстон (1+2). . . Голкипер хозяев Жан-Себастьян Жигьер уступил своем место дублёру после трех пропущенных шайб с девяти бросков.