.
Сёмин рвётся к воротам "Айлендерс"

22 декабря 2007 года.
Семин начинает забивать, «Кэпиталз» продолжают проигрывать.

Пропустив 17 матчей из-за травмы лодыжки на старте сезона, Александр Семин начинает постепенно набирать форму.  В субботу 23-летний российский форвард «Вашингтона» отличился в третьей игре подряд, поразив ворота «НЙ Айлендерс» красивым точным броском с разворота со средней дистанции.

Для Сёмина, забросившего 37 шайб в прошлом сезоне, этот гол стал пятым в сезоне и третьим за последние три поединка. К сожалению, «Кэпиталз» (+13-19-4) все эти три матча проиграли, включая «островитянам» в овертайме (2:3) и по прежнему занимают последнее место в Восточной конференции.

Александр Овечкин, один из четырех хоккеистов «Вашинготона» с положительным коэффициентом полезности, спас свою команду от поражения в основное время, сравняв счет на последней минуте третьего периода своим 25-м голом в чемпионате.

22 декабря. «Бостон» - «Ст.Луис» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Чара (48 мин) – Стемпняк (12), Бойс (38), Майерс (58), Ткачук (60). Броски: 25-29. Вратари: Томас – Легаси. Большинство: 5(1) – 4(0). . . Три очка у победителей набрал Кейт Ткачук (1+2), в то время как ведущий защитник «Брюинз» Здено Чара закончил встречу с минус – 4 и одной забитой шайбы в большинстве.

22 декабря. «Оттава» - «Чикаго» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: МакАммонд (6 мин), Хитли (11, 23) – Лапоинт (8), Сибрук (28), Шарп (41), Тэйвс (63). Броски: 29-29. Вратари: Эмери – Хабибулин. Большинство: 5(0) – 5(2). . . 19-летний форвард «Блэкхаукс» Джонатан Тэйвс забросил свою первую шайбу в карьере в овертайме, добавив две передачи. . . Дэни Хитли (Отт) забил 21 и 22-й голы в сезоне.

22 декабря. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шатэн (31 мин), Кэмполи (58), Парк (64) – Сёмин (38), Овечкин (60). Броски: 31-16. Вратари: ДиПиетро – Колциг. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Александр Овечкин сделал счет 2-2 за 55 секунд до конца третьего периода свой 25-й шайбой в сезоне, после чего «Айлендерс» все же добились победу после гола Ричарда Парка на предпоследней минуте овертайма. . . Александр Сёмин (Ваш) отличился в пятый раз в году, у Виктора Козлова две передачи.

22 декабря. «Флорида» - «Торонто» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Йокинен (40 мин) – Уэллвуд (6), Кубина (61). Броски: 30-31. Вратари: Вокоун – Тоскала. Большинство: 4(1) – 5(2). . . В четверг ошибка Павла Кубины привела к поражению «Лифз» на последней минуте. На сей раз чешский защитник реабилитировал себя победным броском в овертайме при численном преимуществе. . . «Пэнтерс» +3-0-1 в последних четырех матчах.

22 декабря. «Атланта» - «Монреаль» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Козлов (5 мин), Перрин (39) – С.Костицын (13), Ковалев (49). Броски: 28-39. Вратари: Лехтонен – Хьюет. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Забив 10-й гол в сезоне в первом периоде, Вячеслав Козлов также отличился и в серии послематчевых буллитов, в которой «Трэшерс» оказались сильнее 2-0. . . Алексей Ковалев (Мон) в 15-й раз поразил ворота соперников, Сергей Костицын – во второй. Одна голевая передача у другого Костицына – Андрея.

22 декабря. «Филадельфия» - «Буффало» 5:6 Б (1:1, 3:3, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Картер (17 мин, 33), Ричардс (34, 40), Тимонен (44) – Афиногенов (3), Коталик (23), Поминвилл (28), Спашек (36), Ванек (60). Броски: 36-28. Вратари: Бирон – Миллер. Большинство: 8(2) – 8(2). . . Сравняв счет за 8 секунд до конца основного времени, «Сейбрс» снова обыграли «Флайерс», на сей раз по буллитам 1-0. . . Джон Поминвилл (Буф) набрал четыре очка (1+2), Майк Ричардс (Фил) -три (2+1). . . Максим Афиногенов (Буф) забросил седьмую шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу.

22 декабря. «Тампа Бэй» - «Каролина» 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
Голы: Ст.Луис (1 мин) – Ладд (19), Уитни (50, 59), Стаал (60). Броски: 30-37. Вратари: Рамо – Уорд. Большинство: 2(0) – 3(0). . . В третьем периоде «Хёрракейнс» перебросали хозяев 16-5 и все же однажды сумев «пробив» 21-летнего Кари Рамо (две последние шайбы гости забросили в пустые ворота), одержали свою третью победу в последних четырех матчах. . . Показатели «Тампы» понизились до +15-18-3.

22 декабря. «Миннесота» - «Детройт» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Янссон (40 мин) – Дацюк (7), Фрэнзен (36), Клири (36), Копецки (50). Броски: 19-51. Вратари: Бэкстрем – Гашек. Большинство: 2(1) – 7(1). . . «Рэд Уинз» доминировали по ходу всех 60 минут, нанесли на 32 броска (!) больше, чем «Уайлд», и легко обыграли «Миннесоту» во второй раз в нынешнем чемпионате. . . Павел Дацюк, признанный первой «звездой» поединка, забросил свою 14 шайбу в сезоне.

22 декабря. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Арнотт (3 мин, 35, 44), Сутер (33) – Висновски (12), О`Салливан (31, 52). Броски: 32-37. Вратари: Эллис – ЛаБарбера. Большинство: 7(2) – 6(0). . .  Джэйсон Арнотт отметил свою 100-ю игру в составе «Прэдаторс» седьмым «хет-триком» в карьере. Форвард «Кингз» Александр Фролов добавил в на личный счет результативную передачу.

22 декабря. «Финикс» - «Ванкувер» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Микалек (55 мин) – Д.Седин (51). Броски: 28-35. Вратари: Брызгалов – Луонго. Большинство: 3(0) – 4(0). . . После двух раундов штрафных бросков «Кайотес» вели 1-0, однако «Кэнакс» реализовали две свои следующие попытки, взяв верх 2-1. Решающий гол на счету Тайлора Пятта.

22 декабря. «Сан Хосе» - «Анахеем» 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
Голы: Марло (44 мин), Гош (52) – Пронгер (18), Перри (31), Куниц (32), Бертуцци (45), О`Доннелл (59). Броски: 29-24. Вратари: Набоков – Жигьер. Большинство: 5(1) – 4(1). . . У «Дакс», обыгравших «Шаркс» в четвертый раз в пятой встрече сезона, отличился Крис Пронгер, набравший два очка (1+1) и плюс +3. . . Евгений Набоков, голкипер «Шаркс», остановил Тодда Бертуцци в первом периоде при исполнении буллита.