.
Евгений Набоков

28 декабря 2007 года.
20-я победа Набокова.

Проводя 37-ю игру подряд в воротах «Сан Хосе Шаркс», Евгений Набоков безошибочно отстоял все 60 минут в Сент Луисе, отразив 26 бросков и в пятый раз в сезоне оставшись «сухим».

По ходу поединка Евгению пришлось несколько раз выручить свою команду, включая при игре «Блюз» в большинстве пять на три. Теперь 32-летний казахстанец идет первым в НХЛ по количеству побед (10), первым по количеству сыгранных минут (2238:50), третьим по среднему количеству пропущенных шайб (2.05) и десятым по коэффициенту парированных бросков (91.7%).

В сумме Набокова теперь 39 «шат-аутов», и по этому показателю он занимает четвертом место среди действующих голкипером после Мартина Бродура, Доминика Гашека и Криса Осгуда.

«Акулы» же, обыгравшие «Блюз» с минимальным счетом 1:0, установили новый клубный рекорд, набрав очки в 11 выездном матче подряд, +10-0-1.

28 декабря. «Нью Джерси» - «Буффало» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Мотто (54 мин) – Коталик (25). Броски: 35-27. Вратари: Бродур – Миллер. Большинство: 2(0) – 4(0). . . Пропустив предыдущую игру из-за гриппа, форвард «Дэвилз» Зак Паризе на сей раз оказался решающим фактором, забросив единственную шайбу в серии буллитов. . . «Сейбрс» впервые за последние четыре матча не реализовали ни одного численного преимущества. . . Сергей Брылин (НД) стал автором одной результативной передачи.

28 декабря. «Каролина» - «Бостон» 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
Голы: Бринд`Амор (6 мин), Коммондор (11), ЛаРоз (36), Стаал (44) – Кобасю (9), Аекселссон (41), Кессел (44). Броски: 37-21. Вратари: Уорд – Томас. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Солидное преимущество в бросках, принесло «Хёрракейнс» минимальную победу, ставшую для команды 20-й в сезоне, +20-16-3. Отличился Эрик Стаал – гол и передача. . . «Брюинз» +0-4-1 в последних пяти матчах.

28 декабря. «Флорида» - «Монреаль» 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)
Голы: Йокинен (51 мин) – Латендресс (2), Райдер (5), Хиггинс (6), Костополус (30), Стрейт (57). Броски: 41-21. Вратари: Вокоун, Андерсон – Хьюет. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Судьба встречи предрешилась в первые пять минут, когда «Канаэинс» трижды поразили ворота Томаса Вокоуна. . . Кристобал Хьюет, голкипер гостей, в третий раз в чемпионате отразил 40 (или более) бросков. . . По количеству набранных очков лучшим оказался форвард «Монреаля» Крис Хиггинс – 3 (1+2). . . Андрей Марков (Мон) отметился точной передачей. . . Олли Йокинен (Фл) забросил 20-ю шайбу в сезоне.

28 декабря. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Микалек (57 мин). Броски: 26-18. Вратари: Легаси – Набоков. Большинство: 5(0) – 4(0). . . Евгений Набоков провел один из лучших для себя матчей в сезоне, зафиксировав пятый «шат-аут» и одержав 20-ю победу в году. . . «Блюз» не могут обыграть «Шаркс» на своей площадке с 18 декабря 2003 года.