НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Евгений Артюхин (№76) с первым номером драфта 2008 года Стевеном Стамкосом
12 января 2009 года.
Артюхин забил и травмировал Даути.

Открыв счет в выездном поединке против «ЛА Кингз» на исходе первого периода, нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Егвений Артюхин затем так «приложился» к защитнику-новичку «королей» 19-летнему Дрю Даути, что тот не смог доиграть встречу до конца.

Спустя 41 секунду после гола Артюхина у «Тампы» отличился ветеран Марк Рекки и «Лайтнинг» сумели довести матч до победы, своей третьей в последних четырех играх, 3:1.

Для 25-летнего Артюхина его гол стал первым с 27 декабря и третьим за последние девять матчей. Для сравнения, в первых 27 играх сезона Евгений лишь один раз поразил ворота соперника. На сегодняшний день у россиянина девять очков (4+5) и наивысший показатель среди «молний» с 61 минутой штрафа.

12 января. «Даллас» - «Детройт» 5:4 ОТ (1:3, 2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Гроссмэн (17 мин), Робидас (21), Пэрриш (36), Отт (57), Дэйли (62) – Рафалски (11), Холмстрем (13), Хосса (18), Дацюк (46). Броски: 49-20. Вратари: Турко – Осгуд. Большинство: 6(1) – 5(1). . . Перебросав гостей 39-15 по ходу второго и третьего периодов, «Старс» дважды сравнивали счет, забив затем решающий гол в овертайме. . . После 19-й шайбы в сезоне и двух точных передач, Павел Дацюк добрался до 50 очков в текущем чемпионате.

12 января. «Лос Анжелес» - «Тампа Бэй» 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: Хэрролд (39 мин) – Артюхин (19 мин), Рекки (19), Лекавалиер (26). Броски: 30-22. Вратари: Эрсберг, Куик – Смит. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Забив два гола в течении 41 секунды на последней минуте первого периода, включая второй за три секунды до перерыва, «Лайтнинг» удержали преимущество, выиграв в третий раз за последние четыре матчах. . . Евгений Артюхин (ТБ) в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперника.