Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
27 января 2009 года.
Набоков «засушил» «Лавины».

Незаслуженно не приглашенный на матч «Всех Звезд НХЛ», голкипер Евгений Набоков начал вторую половина сезона с «шат-аута».

В поединке против «Колорадо Аваланч», на выезде, 33-летний голкипер «Сан Хосе Шаркс» остановил все 31 бросок соперника, зафиксировав третий «сухарь» в нынешнем чемпионате и 43-й в карьере.

«После пяти дней перерыва, трудно сказать в какой форме будет ваша команда и что ожидать от соперника, - сказал Набоков, - Но мы знали, на что мы способны. Может быть не показали свою лучшую игру, но мы были дисциплинированы и не допускали глупых ошибок».

27 января. «Колумбус» - «Детройт» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нэш (32 мин, 35, 64) – Хосса (9), Лебда (32). Броски: 23-23. Вратари: Мэйсон – Осгуд. Большинство: 3(1) – 2(1). . . Рик Нэш (Колум) сделал третий «хет-трик» в карьере, Федор Тютин добавил одну передачу. . . «Рэд Уинз», игравшие без Дацюка и Лидстрема за пропуск матча «Олл-Старс», потеряли в первом периоде Генрика Зеттерберга из-за спазм мышц спины.

27 января. «Бостон» - «Вашингтон» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Торнтон (10 мин), Савард (35), Крейчи (62) – Грин (3), Ниландер (20). Броски: 28-36. Вратари: Томас – Теодор. Большинство: 5(2) – 6(0). . . В равной борьбе, «Брюинз» склонили преимущество на свою сторону двумя голами в большинстве, включая в овертайме. . . Александр Сёмин и Александр Овечкин сделали по одной голевой передаче каждый.

27 января. «НЙ Рэйндежрс» - «Каролина» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Голы: Корпиковски (5 мин), Гомез (11), Дубински (53) – Байда (14), Рууту (53). Броски: 31-35. Вратари: Валикетт – Уорд. Большинство: 2(0) – 4(0). . . Победным для «Рэйнджерс» стал восьмой гол в сезоне Брэндона Дубински в середине третьего периода. Ассистировали ему Николай Жердев и Дмитрий Калинин.

27 января. «Оттава» - «Нью Джерси» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Пикард (31 мин) – Элиаш (5), Лагенбруннер (35, 41), Шэнахен (52). Броски: 22-27. Вратари: Эллиотт – Клемменсен. Большинство: 4(1) – 4(0). . . Титул лучшего хоккеиста поединка достался капитану «Дэвилз» Джэми Лагенбруннеру, оформившему дубль. Также два очка у гостей набрал Трэвис Зайяк (0+2).

27 января. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 5:3 (1:2, 3:0, 1:1)
Голы: Малоне (4 мин), Лекавалиер (23), Проспал (35), Дауни (38), Ст.Луис (52) – Лапиерр (8), Ковалев (9), Латендресс (52). Броски: 24-34. Вратари: Смит – Прайс. Большинство: 7(2) – 4(0). . . В первом периоде «Канадиэнс» перебросали хозяев 20-7, однако достигнутого преимущества в один  гол им оказалось недостаточно для общей победы. . . Алексей Ковалев (Мон) забросил свою 13-ю шайбу в сезоне, Андрей Марков (Мон) и Евгений Артюхин сделали по одной результативной передаче каждый.

27 января. «Флорида» - «Филадельфия» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: МакКабе (15 мин), Фролик (28), Бут (32) – Гагне (11), Жиру (42). Броски: 27-35. Вратари: Вокоун – Бирон. Большинство: 5(1) – 3(0). . . У победителей отличился 20-летний новичок Майкл Фролик, забросивший 10-ю шайбу и отдавший два точных паса. Решающим же для «Пэнтерс» стал 20-й гол в сезоне Дэвида Бута.

27 января. «Миннесота» - «Торонто» 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)
Голы: Клаттербак (10 мин), Берджерон (26), Бушард (28, 39), Брюнетт (29), Нолан (50) – Блэйк (25). Броски: 21-28. Вратари: Бэкстрём – Погге. Большинство: 3(0) – 0(0). . . Три очка у хозяев набрал Марк-Пьерр Бушард 2+1, в то время как форвард «Уайлд» Эндрю Брюнетт провел 500 игру подряд (текущий рекорд НХЛ), отметив это событие двумя баллами (1+1).

27 января. «Даллас» - «Атланта» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Лехтинен (4 мин), Отт (21). Броски: 33-25. Вратари: Турко – Лехтонен. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Марти Турко, голкипер «Старс», во второй раз в сезоне сохранил ворота своей команды на «замке», записав на личный счет 35-й «шат-аут» в карьере.

27 января. «Финикс» - «Анахеем» 3:7 (1:1, 2:4, 0:2)
Голы: Боедкер (10 мин), Доан (22, 38) – Куниц (18, 27), Перри (21, 54), Р.Нидермайер (28), Моен (40), Райн (43). Броски: 26-37. Вратари: Брызгалов – Хиллер. Большинство: 5(1)- 1(1). . . Илья Брызгалов не справился со своей бывшей командой, пропустив семь шайб с 37 бросков. У гостей дубли у Криса Куница и Кори Перри, у хозяев у Шэйна Доана.

27 января. «Эдмонтон» - «Буффало» 2:10 (0:3, 1:4, 1:3)
Голы: Коул (34 мин), Нилссон (58) – Стэффорд (1, 52, 53), Паетш (2), Рой (11), Хешт (23), Коннолли (35, 59), Ванек (38), Спашек (39). Броски: 38-37. Вратари: Ролосон, Друин-Деслориерс – Миллер. Большинство: 8(1) – 6(3). . . «Хет-трик» у «Сейбрс» зарегистрировал Дрю Стэффорд, по три очка также набрали Томас Ванек, Дерек Рой оба 1+2 и Тим Коннолли 2+1. . . Защитник «Ойлерс» Денис Гребешков отметился одним точным пасом.

27 января. «Колорадо» - «Сан Хосе» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Микалек (9 , 22), Марло (60). Броски6 31-38. Вратари: Рэйкрофт – Набоков. Большинство: 3(0) – 3(1). . . Остановив все 31 бросок «Аваланч», голкипер «Шаркс» Евгений Набоков в третий раз в сезоне оставил ворота «Акул» «не распечатанными».