Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
9 февраля 2009 года.
«Канадиэнс» пытаются обменять разочаровывающего Ковалева.

По сообщениям канадской прессы, генеральный менеджер «Монреаль Канадиэнс» Боб Гэйни ищет пути обмена Алексея Ковалева, разочаровывающего своей игрой в нынешнем сезоне. Одним из вариантов является сделка с «Питтсбргом», на защитника Рэйя Уитни. Также в услугах российского ветерана могут быть заинтересованы команды ведущие борьбу за место в плэй-офф: «НЙ Рэйнджерс», «Каролина», «Нэшвилл», «Финикс».

35-летний Ковалев, набравший в 2007-08 гг 84 очка (35+49) в 82 матчах, в нынешнем чемпионате забросил всего 13 шайб и сделал 25 передач в 54 играх при контракте в $4.5 миллиона долларов. Предстоящим летом Алексей станет свободным неограниченным агентом и, если «Канадиэнс» не найдут пути для его обмена, вряд ли получит от «Монреаля» новое предложение.

В понедельник Ковалев добавил на личный счет одну результативную передачу, однако «Канадиэнс» потерпели третье поражение подряд, уступив на выезде «Калгари» 2:6. После окончания поединка, раздевалка «Монреаля» не открывалась более 30 минут, в течении которых хоккеисты и тренеры провели довольно бурный «разбор полетов».

Ковалев (-1), Андрей Марков (-1) и братья белорусы Костиыны, Андрей (-2) и Сергей (-1), закончили встречу против «Флэймз» с общим коэффициентом полезности минус -5.

Получивший титул лучшего хоккеиста «Матча Всех Звезд НХЛ» 25 января, Ковалев спустя всего одну неделю, 1 февраля, впал в такую немилость у старшего тренера «Канадиэнс» Гай Карбоно, что практически весь третий период поединка против «Бостона» (1:3) просидел на скамейке запасных, отыграв на льду лишь в трех сменах.

9 февраля. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Холик (28 мин), Паризе (30, 59). Броски: 31-27. Вратари: Клемменсен – Ландквист. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Голкипер «Дэвилз» Скотт Клемменсен впервые с 26 марта 2004 года ушел со льда без пропущенных шайб. . . «Рэйнджерс» потерпели пятое поражение кряду.

9 февраля. «Калгари» - «Монреаль» 6:2 (1:2, 3:0, 2:0)
Голы: Каммаллери (13 мин), Ломбарди (32), Фануф (33), Бойд (39), Бурк (47), Мосс (52) – Д`Агостини (11 мин), Плеканец (19). Броски: 41-24. Вратари: Кипрусофф – Галак. Большинство: 5(1) – 4(0). . . Судьба встречи предрешилась во втором периоде, когда «Флэймз» перебросали гостей 20-4 забросили три безответные шайбы. . . Алексей Ковалев (Мон) отметился одной голевой передачей.