Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
16 февраля 2009 года.
Ковальчук добавил три очка в Лос Анжелесе, Вячеслав Козлов перевалил за 800 очков.

После сенсационной победы в воскресенье в Анахееме, «Атланта Трэшерс» продолжили победное турне по Калифорнии, обыграв в Лос Анжелесе местных «королей» 7:6. Правда, на сей раз для успеха «дятлам» потребовалось удача в серии буллитов, после того как «Кингз» отыграли три шайбы в заключительном периоде и сравняли счёт за менее чем 5 секунд до финальной сирены.

Продолжил забивать капитан «Атланты» Илья Ковальчук, отметившийся дублем и одной точной передаче. В сумме голевая серия Ильи достигла уже пяти игр, в которых россиянин забросил восемь шайб, а также трижды ассистировал партнёрам. В серии буллитов Ковальчук упустил свой шанс, зато реализовал свою попытку ветеран Вячеслав Козлов, сделавший в регулярное время две результативных передачи и переваливший в своей карьере за 800 очков, 801 (340+461).

36-летний Козлов, набравший юбилейный балл при первом голе Ковальчука, стал всего лишь четвёртым россиянином покорившим такую высоту после Сергея Федорова, Александра Могильного и Алексея Ковалева.

«Мы начали делать правильные вещи на льду, - сказал Ковальчук после матча – Мы стали чаще бросать и создавать трафик на пятачке ворот соперника, и шайба стала чаще влетать в сетку. Однако, с другой стороны, мы не можем пропускать три гола в заключительные 10 минут – также что нам нужно поработать над этим».

За несколько часов до начала поединка, НХЛ объявила, что Ковальчук стал третьей «звездой» предыдущей недели, по ходу которой он забил пять шайб и отдал один голевой пас в трех матчах. . . Решающий бросок в серии буллитов для «Трэшерс» нанёс Эрик Кристенсен. . . Нападающий «Кингз» Александр Фролов добавил на личный счет три балла (1+2).

16 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кэмболли (12 мин), Нилсен (34) – Малкин (19), Уитни (38). Броски: 30-37. Вратари: МакДональд – Флери. Большинство: 1(0) – 3(1). . . Дебют Дэна Билсмы на посту старшего тренера «Пингвинз» получился неудачным – его команда уступила в серии буллитов. Решающий гол для «островитян» забросил 20-летний Кайл Окпосо . . . 25-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Малкин, первое очко (передачу) набрал Сергей Гончар.

16 февраля. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Колайаково (31 мин), Кромбин (55) – Корпиковски (37). Броски: 33-20. Вратари: Мэйсон – Ландквист. Большинство: 3(0) – 3(0). . . «Блюз» улучшили свои показатели до +24-25-7, «Рэйнджерс» проиграли в седьмой раз подряд на выезде.

16 февраля. «Колумбус» - «Даллас» 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Умбергер (27 мин, 28) – Ричардс (1), Эрикссон (33). Броски: 43-22. Вратари: Мэйсон – Турко. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии штрафных бросков стал новичок «Старс» Джэймс Нил. . . Нападающий «звезд» Брэд Ричардс выбыл из строя на неопределенный срок с переломом кисти правой руки.

16 февраля. «Нэшвилл» - «Оттава» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Фолигно (6 мин), Хитли (14). Броски: 24-24. Вратари: Ринне – Олд. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Первый «шат-аут» в сезоне Алекса Олда помог «Сенаторс» одержать пятую победу кряду.

16 февраля. «Финикс» - «Эдмонтон» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Джовановски (40 мин) – Хемски (36), Соурэй (56), Хоркофф (60). Броски: 29-29. Вратари: Теллквист – Ролосон. Большинство: 6(1) – 4(2). . . Победу «Ойлерс» (+29-23-4) принес точный бросок защитник Шелдона Соурэя при численном преимуществе в начале третьего периода. . . «Кайотес» +25-28-5 откатились на 14-е место в Западной конференции.

16 февраля. «Лос Анжелес» - «Атланта» 6:7 Б (2:4, 1:1, 3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Джонсон (15 мин), Столл (18), Фролов (26), Копитар (48, 60), Гаутье (51) – Литтл (2), Ковальчук (6, 44), Уайт (8), Ризонер (16), Стюарт (40). Броски: 45-27. Вратари: Куик, Эрсберг – Хедберг. Большинство: 8(4) – 3(2). . . Отыграв три шайбы в третьем периоде и сравняв счет за менее чем пять секунд до финальной сирены, «Кингз» уступили в серии буллитов 1-2. Победный бросок в активе Эрика Кристенсена. . . Александр Фролов (ЛА) забросил 23-ю шайбу в сезоне и отдал две точных передачи, также три очка набрал Илья Ковальчук (Атл) 2+1, два голевых паса у Вячеслава Козлова (Атл), перевалившего рубеж в 800 баллов в карьере.

16 февраля

И.Ковальчук (Атл) - 2

Вяч.Козлов (Атл) - 2
А.Фролов (ЛА) - 2

файл 021609.rar (9.00 mB)

включает:
*021609_1.mpg: НЙ Айлендерс - Питтсбург. Гол Малкина.
*021609_2.mpg: Драка. Страчан (Ст.Луис) - Орр (НЙ Рэйнджерс)
*021609_3.mpg: Лос Анжелес - Атланта. Первый гол Ковальчука.
*021609_4.mpg: Лос Анжелес - Атланта. Гол Фролова.
*021609_5.mpg: Лос Анжелес - Атланта. Второй гол Ковальчука.
*021609_6.mpg: Лос Анжелес - Атланта. Вяч.Козлов реализует после матчевый буллит.