Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
24 февраля 2009 года.
Ошибка Брызгалова обернулась неудачей «Кайотес».

После успеха во встречах с «Атантой» и «Лос Анжелесом», «Финикс Кайотес» не смогли продлить свою победную серию до трех матчей, уступив в Сент Луисе 1:2. «Кайоты», с +27-29-5 занимающие лишь 14 место в Западной конференции, первыми добились успеха, однако два гола «Блюз» во второй двадцатиминутке переломили ход встречи.

Первый гол хозяев полностью на совести голкипера «Финикса» Илья Брызгалова. В абсолютно безобидной ситуации, когда нападающий «Блюз» Дэвид Перрон просто подцепил шайбу в зону «кайотов» с красной линии и поехал на замену, Илья умудрился пропустить скачущий диск между щитков, усевшись при этом коленями на лёд.

«Это самый удачливый гол в моей карьере, - заявил Перрон, - Поначалу (по реакции трибун) я подумал, что забил кто-то другой. Я и понятия не имел, что произошло».

Вторая шайба влетела в верхнюю дальнюю девятку от Брызгалова от клюшки Джэя МакКлемента, две минуты спустя, при выходе двух «блюзмэнов» на одного игрока защиты гостей, в тот момент, когда хозяева играли в меньшинстве.

Брызгалов +1-4 в своих последних четырех стартах и всего +3-9 с 27 января.

24 февраля. «Буффало» - «Анахеем» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Гаустад (12 мин), Коталик (59) – Селанне (2), Марчант (32), Браун (39). Броски: 36-21. Вратари: Лалим – Жигьер. Большинство: 4(1) – 3(0). . . .Майк Браун забросил свою первую шайбу как после обмена в «Анахеем» из «Ванкувера», так и в сезоне, и именно этот гол стал для гостей победным. . . «Сейбрс» +17-12-2 на домашней арене.

24 февраля. «Бостон» - «Флорида» 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)
Голы: Берджерон (1 мин), Стюарт (7), Битц (36, 44), Уорд (46), Райдер (50) – Крепс (14). Броски: 39-25. Вратари: Томас – Андерсон. Большинство: 2(1) – 1(0). . . 24-летний нападающий хозяев Бирон Битц сделал первый дубль в карьере, забросив свои вторую и третью шайбы в сезоне, и «Брюинз» обыграли «Пэнтерс» в третий раз в нынешнем чемпионате, +3-1.

24 февраля. «Вашингтон» - «Филадельфия» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
Голы: Бэкстрем (2 мин), Овечкин (25) – Жиру (30), Хартнелл (50), Картер (51), Ашэм (53). Броски: 35-37. Вратари: Теодор – Нииттимаки. Большинство: 7(1) – 8(1). . . Александр Овечкин забросил 44-ю шайбу в сезоне, добавил одну передачу, Сергей Федоров также отметился голевым пасом, но победа осталась за «Флайерс», забившими три безответных гола в заключительном периоде в течении 3 минут и 19 секунд.

24 февраля. «Атланта» - «Колорадо» 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)
Голы: Энстрем (3 мин), Ковальчук (5), Ризонер (12), Певерли (36) – Хейдук (19, 32), Стюарт (59). Броски: 26-33. Вратари: Лехтонен – Будай. Большинство: 5(0) - 6(1). . . Два гола при игре в меньшинстве помогли «Трэшерс» склонить преимущество на свою сторону. . . 31-ю шайбу в сезоне забросил Илья Ковальчук (Атл), одна результативная передача у Вячеслава Козлова (Атл). В составе «Аваланч» вернулся Пол Штясны, пропустивший 26 игр из-за перелома руки.

24 февраля. «Оттава» - «Каролина» 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)
Голы: Хитли (15 мин), Келли (15), Комри (20), Спецца (22) – Ивс (15), Бабчук (39). Броски: 22-43. Вратари: Олд – Уорд, Лехтонен. Большинство: 3(1) – 5(1). . . Перебросав «Сенаторс» почти в два раза, «Хёрракейнс» не сумели продлить свою победную серию, оборвавшуюся на трех матчах. . . Антон Бабчук (Карол) в шестой раз в сезоне поразил ворота соперников.

24 февраля. «Нэшвилл» - «Чикаго» 5:3 (0:0, 1:3, 4:0)
Голы: Арнотт (35 мин), Легэунд (43), Дюмонт (46), Уорд (55), Уэбер (58) – Бафуглин (27), Гавлат (29), Кэйн (36). Броски: 29-32. Вратари: Ринне – Уэ. Большинство: 6(2) – 2(0). . . «Прэдаторс» провели один из лучших третьих периодов за весь сезон, четырежды «пробив» Кристобала Уэ с 13 бросков. Отличился Мартин Эрат, трижды ассистировавший партнёрам.

24 февраля. «Монреаль» - «Ванкувер» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Плеканец (19 мин), Марков (37), Лапиерр (60). Броски: 17-34. Вратари: Галак – Луонго. Большинство: 7(1) – 5(0). . . Голкипер «Канадиэнс» Мартин Галак, отразивший в последних двух матчах 78 бросков из 81-го, зарегистрировал свой первый «шат-аут» в сезоне и четвертый в карьере. Андрей Марков забросил 8 шайбу в чемпионате, Алексей Ковалев добавил на свой счет голевую передачу.

24 февраля. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Миеттинен (26 мин) – Джонсон (35). Броски: 24-25. Вратари: Бэкстрём – Куик. Большинство: 4(0) – 5(1). . . «Кингз» обыграли «Уайлд» в третий раз за сезон, оказавшись на сей раз сильнее в серии буллитов 2-1. Решающий бросок нанес Дрю Даути. . . Лидер «дикарей» Микко Койву установил новый личный рекорд, набрав 55 очко (передача) в сезоне (16+39).

24 февраля. «Ст.Луис» - «Финикс» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Перрон (34 мин), МакКлемент (36) – Доан (7). Броски: 24-25. Вратари: Мэйсон – Брызгалов. Большинство: 0(0) – 3(0). . . Ошибка Ильи Брызгалова, пропустившего «бабочку» после вбрасывания шайбы в зону Дэвидом Перром, вдохновила «Блюз», забивших победный гол при игре в меньшинстве. «Ст.Луис» +6-2-4 в феврале. Брызгалов +2-9 в последних 11 стартах.

24 февраля. «Калгари» - «Колумбус» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Игинла (1 мин. 60), Фануф (32), Каммаллери (36) – Умбергер (4). Броски: 28-29. Вратари: Кипрусофф – Мэйсон. Большинство: 2(1) – 4(0). . . Четыре очка у хозяев набрал Джаром Игинла (2+2), в то время как голкипер Микка Кипрусофф улучшил свои показатели до +36-15-5. . . «Блю Джекетс» +1-1-1 в сезоне против «Флэймз».

24 февраля. «Эдмонтон» - «Тампа Бэй» 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)
Голы: Коул (3 мин), Страдуик (6), Соурэй (34, 60), Коглиано (43) – Мёрфи (23, 54), Стэмкос (33). Броски: 45-29. Вратари: Ролосон – Рамо. Большинство: 6(0) – 3(1). . . Дубль Шелдона Соурэя помог «Ойлерс» прервать серию из трех поражений и обыграть «Лайтнинг» впервые с 6 марта 2002 года, +1-4.