Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
26 февраля 2009 года.
Виктор Козлов вернулся в строй.

После девяти пропущенных матчей с травмой паха, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Виктор Козлов вернулся в состав команды, проведя на льду в поединке против «Атланты Трэшерс» 16 минут и 44 секунды.

34-летний ветеран остался без результативных очков, зато у «Кэпиталз» отличился другой россиянин – Александр Семин, набравший три очка (1+2) и приведший столичный клуб к победе 4:3.

На счету Козлова осталось 31 балл (11+20) в 46 проведенных матчах сезона. Виктору, который в начале чемпионата также пропустил четыре игры с травмой колена, не хватает всего четыре шайбы до юбилейной отметки в 200 голов в карьере.

26 февраля. «Бостон» - «Анахеем» 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
Голы: Хануик (18 мин), Райдер (22, 39), Кобасю (24, 40), Битц (54). Броски: 27-35. Вратари: Томас – Жигьер, Хиллер. Большинство: 4(2) – 3(0). . . Голкипер «Брюинз» Тим Томас установил новый личный рекорд, зарегистрировав четвертый «шат-аут» в сезоне. Три очка у хозяев набрал Майкл Райдер (2+1). . . Жан-Себастьян Жигьер уступил место в воротах «Дакс» после трёх пропущенных шайб с восьми бросков.

26 февраля. «Вашингтон» - «Атланта» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Семин (5 мин), Лайк (6), Грин (33), Фер (45) – Ковальчук (17), Певерли (24), Уайт (59). Броски: 40-24. Вратари: Неурвит – Лехтонен. Большинство: 8(3) – 5(1). . . Лучшим хоккеистом стал Александр Семин (Ваш) набравший три очка, два балла у Ильи Ковальчука (Атл) 1+1, по одному у Сергея Федорова, Александра Овечкина (оба – Ваш) и Вячеслава Козлова (Атл) все по 0+1.

26 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 4:5 Б (0:1, 1:1, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы: МакАммонд (35 мин), Бергенхайм (44), Страйт (52), Сим (57) – Кулемин (2), Моор (21), Кубина (46), Антропов (48). Броски: 44-33. Вратари: МакДональд – Тоскала. Большинство: 8(0) – 6(1). . . Победу «Лифз» в серии буллитов принес 26-летий Тим Стапелтон, проводивший первый матч в карьере в НХЛ. Николай Антропов забросил 21-ю шайбу в чемпионате, Николай Кулемин – 10-ю, одна голевая передача у Михаила Грабовского (все – Тор).

26 февраля. «Каролина» - «Буффало» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бабчук (48 мин) – Калета (33). Броски: 32-37. Вратари: Уорд – Лалим. Большинство: 6(0) – 1(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил финский форвард хозяев Юсси Йокинен. . . Защитник «Хёрракейнс» Антон Бабчук, забивший седьмой гол в сезоне, получил титул второй «звезды» матча.

26 февраля. «Оттава» - «Сан Хосе» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Фишер (14 мин) – Микалек (32), Марло (33). Броски: 24-24. Вратари: Олд – Бушэ. Большинство: 4(1) – 4(2). . . Роковым для «Сенаторс» стало двойное удаление Брайна Ли в середине второго периода, во время которого «Шаркс» дважды реализовали свое преимущество в течении 1 минуты и 18 секунд. Победной стала 34-я шайба в сезоне Патрика Марло.

26 февраля. «Нэшвилл» - «Финикс» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Салливан (14 мин), Арнотт (32), Уорд (42), Легуэнд (55) – Джовановски (32). Броски: 47-26. Вратари: Ринне – Брызгалов. Большинство: 2(0) – 1(0). . . Во второй раз в сезоне Илья Брызгалов парировал более 40 бросков по ходу матча (43), но это снова не уберегло «Кайотес» от поражения.

26 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Нэслунд (8 мин) – Бут (52), Хортон (53). Броски: 41-22. Вратари: Ландквист – Андерсон. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Пропустив две шайбы в течении ровно 60 секунд в середине третьего периода, «Рэйнджерс» снова не сумели порадовать своего нового старшего тренера Джона Тортореллу победой. . . «Пэнтерс» выиграли сезонную серию у «Нью Йорка» +3-0-1. . . Дмитрий Калинин (НЙР) отметился одной голевой передачей.

26 февраля. «Нью Джерси» - «Колорадо» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Лагенбруннер (5 мин), Элиаш (29), Паризе (49), Зайяк (57). Броски: 32-24. Вратари: Бродур – Рэйкрофт. Большинство: 4(1) – 3(0). . . В 99-й раз в карьере и в третий раз в сезоне Мартин Бродур оставил свои ворота «не распечатанными». В атаке у хозяев отличился Зак Паризе, набравший три очка (1+2).

26 февраля. «Даллас» - «Ст.Луис» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Лехтинен (7 мин) – МакКлемент (14), Оши (46), Бергланд (49). Броски: 42-22. Вратари: Турко – Мэйсон. Большинство: 6(0) – 2(0). . . Победу «Блюз» принес девятый гол в сезоне Т.Дж.Оши, в то время как голкипер Крис Мэйсон во второй раз в нынешнем чемпионате отразил более 40 бросков (41).

26 февраля. «Эдмонтон» - «Колумбус» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Торрес (48 мин). Броски: 19-32. Вратари: Ролосон – Мэйсон. Большинство: 2(0) – 4(0). . . 20-летний голкипер-новичок «Блю Джекетс» Стив Мэйсон упрочил своё лидирующее положение в НХЛ восьмым «шат-аутом» в сезоне.