Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
27 февраля 2009 года.
Ковалев набрал три очка в Филадельфии.

После двух побед на домашнем льду над «Оттавой» и «Ванкувером», «Монреаль Канадиэнс» продолжили свою успешную серию в Филадельфии, обыграв «Флайерс» в овертайме 4:3.

Самым результативным в составе «Канадиэнс» оказался Алексей Ковалев (вторая «звезда» поединка), забросивший одну шайбу, щелчком в конце первого периода, и сделавший две точные передачи, включая ассист Матью Шнайдеру, забившему решающий гол при численном преимуществе на четвертой минуте овертайма.

После двух-матчевого «отпуска», в который Ковалева отправил генеральный менеджер «Монреаля» Боб Гэйни, 36-летний россиянин пока не уходит со льда без результативных очков – в трех мачтах он дважды поразил ворота соперников и добавил пять голевых передач.

27 февраля. «Филадельфия» - «Монреаль» 3:4 ОТ (2:3, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Лупул (1 мин), Ричардс (9), Гагне (54) – Плеканец (17), Костополус (17), Ковалев (19), Шнайдер (64). Броски: 38-36. Вратари: Нииттимаки – Галак. Большинство: 8(0) – 5(2). . . Во второй раз за последние три матча Алексей Ковалев (Мон) набрал три результативных очка, забросив свою 15-ю шайбу в сезоне и добавив две передачи. . . «Флайерс» проиграли сезонную серию «Канадиэнс» +1-2-1.

27 февраля. «Детройт» - «Лос Анжелес» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Мич (33 мин), Копецки (42) – Фролов (45). Броски: 41-31. Вратари: Осгуд – Куик. Большинство: 2(0) – 2(1). . . Остановив 30 бросков из 31-го, голкипер «Рэд Уинз» Крис Осгуд выиграл свой первый матч за последние две недели, улучшив показатели в сезоне до +19-5-7. . . Александр Фролов (ЛА) в 26-й раз в году поразил ворота соперников.

27 февраля. «Чикаго» - «Питтсбург» 4:5 ОТ (1:2, 1:2, 2:0, 0:1)
Голы: Тэйвс (16 мин, 27, 42), Болланд (56) – Стаал (4), Куниц (9), Шатэн (39), Талбот (40), Малкин (62). Броски: 45-28. Вратари: Уэ, Ниеми – Флери. Большинство: 7(3) – 4(1). . . Капитан «Блэхаукс» Джонатан Тэйвс стелал первый «хет-трик» в своей карьере, но героем поединка стал Евгений Малкин, вырвавший победу для «Пингвинз» в овертайме, при игре в большинстве, щелчком в одно касание с передачи Сергея Гончара. Последний закончил матч с двумя очками (0+2), один балл у Руслана Федотенко (0+1). Свою первую игру в НХЛ провел голкипер «ястребов» Антти Ниеми, заменивший Кристобала Уэ (18 парированных бросков из 22) перед третьим периодом.

27 февраля. «Калгари» - «Миннесота» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Каммаллери (21 мин, 35), Фануф (21), Ландмарк (33) – Берджерон (57). Броски: Кипрусофф – Бэкстрем. Большинство: 5(1) – 4(0). . . Забросив три безответные шайбы во втором периоде, из них две в течении 20 секунд на 21-й минуте, «Флэймз» обыграли «Уайлд» в четвертый раз подряд в текущем сезоне, +4-0.

27 февраля. «Ванкувер» - «Тампа Бэй» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Эдлер (12 мин), Берниер (50) – Стэмкос (35). Броски: 25-21. Вратари: Луонго – Рамо. Большинство: 5(1) – 2(0). . . «Кэнакс» продолжили доминировать над «Лайтнинг» , улучшив показатели в истории встреч этих клубов до +14-4-2. . . Стивен Стэмкос (ТБ), первый номер драфта 2008, забросил 12-ю шайбу в сезоне.