Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
3 марта 2009 года.
Очередной шедевр Семина не помог «Кэпиталз».

Лидеры Юго-Восточного дивизиона «Вашингтон Кэпиталз», доминировавшие над командами на своем льду в начале сезона, потерпели второе домашнее поражение подряд, на сей раз от «Каролины Хёрракейсн» 2:5.

Обе шайбы у «столичных» забросили россияне – Александр Семин сократил счет до 1:5 во втором периоде, ветеран Сергей Федоров установил окончательный результат в третьей двадцатиминутке. Александр Овечкин закончил встречу с одной результативной передачей.

Для Сёмина его гол стал 100-м в карьере и снова оказался настоящим маленьким хоккейным чудом. Получив передачу от Овечкина у бортика, Александр сместился чуть в центр, упал на колени в борьбе с защитником «Хёрракейсн», однако успел нанести кистевой бросок из круга вбрасывания, который и достиг цели.

Россияне «Вашингтона» всегда очень эмоционально радуются забитым голам, но на сей раз торжество по поводу шайбы Федорова, в результате которого ветеран оказался на льду под двумя ликующими одноклубниками, не вызвало восторга у старшего тренера команды Брюса Будро: «На это было стыдно смотреть, ведь мы проигрывали с крупным счетом. Я уверен, если бы я был на скамейке запасных Каролины, я бы сказал: «Посмотрите на этих идиотов».

Однако при более тщательном просмотре видео повтора, можно заметить, что Федоров оказался на льду не в результате радостных объятий, а просто не удержав баланса.

Кстати, впервые за последние 12 матчей, «Кэпиталз» не смогли собрать полные трибуны на Веризон Центре.

3 марта. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 5:4 (2:1, 2:3, 1:0)
Голы: Ворачек (10 мин), Торрес (17), Малхотра (26, 51), Новотни (38) – Столл (7), Пурселл (33), Копитар (34), Моллер (35). Броски: 25-26. Вратари: Мэйсон – Куик. Большинство: 1(1) – 3(1). . . Дубль Мэнни Малхотры вырвал для «Блю Джекетс» важную победу, улучшив показатели команды до +32+16+6. Одной результативной передачей у гостей отметился Александр Фролов.

3 марта. «Вашингтон» - «Каролина» 2:5 (0:1, 1:4, 1:0)
Голы: Семин (40 мин), Федоров (59) – Стаал (20), Куллен (24), Ивс (28, 39), ЛаРоз (37). Броски: 41-30. Вратари: Неувирт – Уорд. Большинство: 4(1) – 5(1). . . Александр Семин забросил 26-ю шайбу в сезоне, Сергей Федоров – седьмую, оба этих нападающих, так же как и Александр Овечкин, отдали по одной точной передаче, однако «Кэпиталз» проиграли уже в четвёртый раз в последних шести домашних матчах. . . Антон Бабчук показал наивысшее игровое время среди «Хёрракейнс» 23:58.

3 марта. «Атланта» - «Флорида» 3:4 (2:1, 0:3, 1:0)
Голы: Армстронг (3 мин), Слэйтер (7), Ковальчук (58) – Фролик (4, 23), Стиллмэн (35), Зедник (40). Броски: 30-34. Вратари: Лехтонен – Вокоун. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Перебросав во втором периоде «Трэшерс» 18-7, «Пэнтерс» забросили три безответные шайбы и довели встречу до победы. Одна голевая передача у латыша Карлиса Скрастиньша (Фл), в то время как Илья Ковальчук в 35-й раз поразил ворота соперников.

3 марта. «Бостон» - «Филадельфия» 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Голы: Берджерон (15 мин), Йелл (60) – Апшэлл (22), Гагне (43, 57), Кнубл (46). Броски: 24-26. Вратари: Фернандес – Нииттимаки. Большинство: 5(2) – 5(1). . . По три очка у гостей набрали Симон Гагне 2+1 и Майк Кнубл 1+2, две передачи у Майка Ричардса. Лучший защитник «Брюинз» Здено Чара закончил поединок с минус – 3.

3 марта. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Проспал (13 мин) – Куниц (8, 17), Кук (33). Броски: 33-33. Вратари: Рамо – Флери. Большинство: 1(0) – 3(1). . . Наибольший вклад в успех «Пингвинз» внес Крис Куниц, который после обмена из «Анахеема» набрал уже пять очков (3+2) в трех играх за свою новую команду. Одна результативная передача у Евгения Малкина.

3 марта. «Оттава» - «Калгари» 3:6 (2:3, 0:1, 1:2)
Голы: Куба (6 мин), Фишер (10), Фолигно (55) – Игинла (3, 16), Петерс (13), Мосс (25, 43, 60). Броски: 25-23. Вратари: Олд, Эллиотт – Кипрусофф. Большинство: 5(2) – 4(1). . . Нападающий «Флэймз» Дэвид Мосс сделал первый «хет-трик» в своей карьере, в то время как его одноклубник 26-летний Уоррен Петерс открыл счет своим голам в НХЛ в третьем матче. . . «Сенаторс» +1-4-2 в последних семи играх.

3 марта. «Торонто» - «Нью Джерси» 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Митчелл (43 мин, 51) – Клакрсон (4), Элиаш (46), Одуя (65). Броски: 32-52. Вратари: Тоскала – Бродур. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Веса Тоскала отразил 49 бросков из 52-х, но все же «Дэвилз» вырвали победу после года Джонни Одуя за 12 секунд до конца дополнительного времени.

3 марта. «Нэшвилл» - «Эдмонтон» 6:5 ОТ (2:2, 1:0, 2:3, 1:0)
Голы: Ленгуэнд (7 ми, 19), Сутер (25), Салливан (48, 50), Арнотт (63) – Гагнер (10), Пулиотт (15), Коглиано (42), Жакус (46), Коул (54). Броски: 43-28. Вратари: Ринне – Ролосон. Большинство: 4(2) – 3(0). . . Сразу три «хищника» набрали три балла Джэйсон Арнотт (1+2), автор решающего гола при игре в большинстве в овертайме, Стив Салливан 2+1 и П.Дж.Дюмонт 0+3. У «Ойлерс» лучшим оказался Сэм Гагне 1+2.

3 марта. «Ст.Луис» - «Детройт» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Копецки (15 мин), Зеттерберг (24), Дрэйпер (48), Кронуэлл (51), Филппула (57). Броски: 22-36. Вратари: Мэйсон – Осгуд. Большинство: 2(0) – 7(2). . . За месяц до конца регулярного сезона Крис Осгуд наконец-то зафиксировал свой первый «шат-аут» в году и 48-й в карьере. Павел Дацюк добавил в личный актив две результативных передачи. Форвард «Рэд Уинз» Мариан Хосса покинул лед на носилках в первом периоде, после удара головой об борт.

3 марта. «Чикаго» - «Анахеем» 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Брауэр (2 мин), Ладд (12), Гавлат (62) – Миллер (23), Райн (25). Броски: 37-28. Вратари: Уэ – Жигьер. Большинство: 2(0) – 3(0). . . 21-й гол в сезоне Мартина Гавлата, отличившегося на исходе второй минуте овертайма после индивидуального прохода, принес «Блэкхаукс» третью победу подряд над «Дакс». . . «Утки» закончили шести-матчевую выездную серию с показателями +3-2-1.

3 марта. «Ванкувер» - «Миннесота» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Бурровс (10 мин, 54), Демитра (38), Берниер (39) – Фритше (2), Зидлики (8). Броски: 32-19. Вратари: Луонго – Бэкстрем. Большинство: 2(0) – 2(1). . . Не удержав преимущества в две шайбы, «Уайлд» проиграли в четвертый раз подряд, +0-3-1. Форвард «Кэнакс» Алекс Бурровс отметил подписание четырехлетнего контракта на $8 миллионов долларов вторым дублем в сезоне.

3 марта. «Сан Хосе» - «Даллас» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Торнтон (10 мин) – Нил (7, 48), Модано (25), Сатерби (47). Броски: 25-31. Вратари: Бушэ – Турко. Большинство: 6(1) – 8(1). . . После дубля в ворота Брайна Бушэ, 21-летний новичок Джэйм Нил стал вторым хоккеистом «Старс» в сезоне добравшимся до отметки в 20 голов, одновременно внеся большой вклад в первую победу команды за последние шесть игр, +1-5. Майк Модано (Дал) прервал личную «засуху» из 16 матчей.