Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
4 марта 2009 года.
Афиногенов наконец-то вернулся в состав «Сейбрс».

«Выпавшие» в последнее время из первой восьмёрке в Восточной конференции, «Буффало Сейбрс» прервали серию из трех поражений домашней победой над «Монреаль Канадиэнс» 5:1.

Впервые с 3 января в составе «Клинков» появился Максим Афиногенов, пропустивший более двух месяцев из-за травм паха/бедра. По словам Афиногенова, он был готов вернуться на лёд еще пару недель назад, но по решению тренеров продолжал оставаться в запасе. «Сейбрс» пытались обменять россиянина, однако не получили ни одного приемлемого предложения от других клубов НХЛ.

В поединке против «Монреаля» Максим отметился одной результативной передачей и был очень заметен на льду, напомнив болельщикам о своей скорости и финтах, которыми он просто завораживал защитников соперников в 2006-07 гг. Кроме того, в третьем периоде, Афиногенов привел журналистов Буффало в полный восторг, до конца отработав в обороне и предотвратив гол в ворота «Сейбрс». В сумме россиянин провел на льду почти 15 минут (14:49).

Теперь, в 35 проведенных играх сезона у Максима теперь 13 результативных баллов (2+11).

4 марта. «Буффало» - «Монреаль» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Рой (18 мин, 23), Спашек (30), Гаустэд (47, 52) – Плеканец (59). Броски: 27-39. Вратари: Лалим – Прайс. Большинство: 3(2) – 5(0). . . Одну результативную передачу у «Сейбрс» сделал Максим Афиногенов, проводивший первый матч с 3 января.

4 марта. «Колорадо» - «Детройт» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Лайлс (4 мин), Хейдук (59) – Филппула (20), Фрэнзен (28), Дрэйпер (34). Броски: 27-30. Вратари: Рэйкрофт – Конклин. Большинство: 1(0) – 2(0). . . Судьба встречи решилась во втором периоде, по ходу которого «Рэд Уинз» перебросали хозяев 15-4 и забив две безответные шайбы довели матч до победы.