Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
6 марта 2009 года.
Самсонов, Бабчук отличились против «Калгари».

Гол Сергея Самсонова, его 14-й в сезоне, оказался в итоге победным для «Каролины Хёрракейнс» во встрече с «Калгари Флэймз». «Ураганы», ведущие ожесточённую борьбу за место в первой восьмёрке в Восточной конференции, разгромили лидеров Северо-Западного дивизиона 6:1.

30-летний Самсонов отличился в конце первого периода, перехватив шайбу около синий линии и техничного реализовав свой выход один на один с голкипером «Флэймз» Куртисом МакИлхини. Кроме точного броска, Сергей также один раз ассистировал партнерам.

Одну голевую передачу на свой счет добавил и защитник «Хёрракейнс» Антон Бабчук, заигравший в последнее время очень результативно. С конца февраля, в восьми матчах 25-летний Бабчук набрал сразу семь очков (3+4) и вышел на второе место среди защитников команды с восемью голами.

6 марта. «Каролина» - «Калгари» 6:1 (3:0, 2:0, 1:1)
Голы: Уитни (15 мин, 28, 45), Самсонов (18), Коул (19), Уолкер (38) – Игинла (57). Броски: 34-22. Вратари: Уорд – МакИлхинни. Большинство: 7(3) – 3(0). . . Победным в поединке стал 14-й гол в сезоне Сергея Самсонова, в то время как Рэй Уитни, после «хет-трика», достиг отметки в 300 заброшенных шайб в карьере. Защитник «Хёрракейнс» Антон Бабчук сделал одну результативную передачу и закончил встречу с плюс +3. На счету Самсонова также один точный пас.

6 марта. «Буффало» - «Финикс» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Коннолли (8 мин, 35), Секера (9), Поминвилл (58), Стэффорд (58) – Ломбарди (47). Броски: 31-30. Вратари: Лалим – Брызгалов. Большинство: 6(3) – 6(1). . . Сразу четыре очка (2+2) для «Сейбрс» набрал Тим Коннолли. . . Проводивший второй матч после двухмесячного больничного из-за травмы паха/бедра, Максим Афиногенов (Буф) отметился голевой передачей.

6 марта. «Атланта» - «Монреаль» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Литтл (18 мин), Певерли (60). Броски: 28-25. Вратари: Лехтонен – Прайс. Большинство: 8(1) – 5(0). . . Во второй раз в чемпионате и в 13-й раз в карьере финский голкипер «Трэшерс» Кари Лехтонен оставил ворота своей команды «не распечатанными». Илья Ковальчук добавил на личный счет две результативных передачи.

6 марта. «Тампа Бэй» - «Ст.Луис» 3:4 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 0:1)
Голы: Ст.Луис (44 мин), Петтинджер (53), Стэмкос (60) – Ткачук (26 мин), МакДональд (30), Бэйкс (47). Броски: 23-36. Вратари: Рамо – Мэйсон. Большинство: 3(1) – 4(1). . . Упустив преимущество в одну шайбу за 16 секунд до конца третьего периода, «Блюз» забили решающую шайбу уже на 27-й секунде овертайма. . . Одна голевая передача у Евгения Артюхина (ТБ).

6 марта. «Анахеем» - «Даллас» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Висневски (48 мин), Райн (58) – Рибейро (2), Эрикссон (35, 49). Броски: 38-16. Вратари: Жигьер – Турко. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Несмотря на гигантсткое преимущество «Дакс» в бросках по вороам, «Старс» закончили выездное турне по Калифорнии второй победой, +2-0-1. Главными героями для команды из Техаса стали голкипер Марти Турко и 23-летний шведский нападающий Луи Эрикссон, который после сделанного дубля стал первым хоккеистом «Далласа» перешагнувшим рубеж в 30 голов в текущем сезоне.