Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
11 марта 2009 года.
Волченков – три передачи, +8 в последних четырех матчах.

«Оттава Сенаторс», и Антон Волченков в частности, прилагают максимум усилий чтобы на финише чемпионата хоть немного сгладить полностью проваленный сезон.

Победа над «Тампой Бэй Лайтнинг» 3:2 в дополнительное время, стала четвертой кряду для «сенаторов», которые впервые за последние 13 лет не попадут в плэй-офф Кубка Стэнли.

В этих четырех играх очень неплохо в составе «Оттавы» выглядел и Волченков. Не забывая о своих прямых обязанностях в обороне, а его коэффициент полезности в сумме составил +8, российский защитник стал более активно действовать и в атаке, зарегистрировав три результативных передачи.

Благодаря этим показателям, 27-летний Волченков немного подправил свою статистику в сезоне (2+5 в 53 матчах, минус – 5), который все же станет худшим в его карьере. Для сравнения, в предыдущих трех чемпионатах Антон набирал в среднем по 17 баллов и имел полезность плюс +24.

В поединке против «Тампы», Волченков стал вторым в своей команде с 23 минутами и 51 секундой игрового времени и оказался в ассистентах при решающей шайбе в овертайме.

11 марта. «Оттава» - «Тампа Бэй» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шэннон (5 мин), Келли (30), Фишер (63) – Мёрфи (3), Холл (30). Броски: 27-24. Вратари: Эллиотт – Рамо. Большинство: 6(1) – 5(2). . . «Сенаторс» склонили преимущество на свою сторону 11-м голом в сезоне Майка Фишера, которому в середине овертайма ассистировали  Крис Филипс и Антон Волченков. Одну результативную передачу у гостей сделал Евгений Артюхин.

11 марта. «Чикаго» - «Каролина» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Верстиг (38 мин), Броуэр (45) – Бринд`Амор (6), Рууту (60). Броски: 41-31. Вратари: Уэ – Уорд. Большинство: 6(1) – 4(1). . . После 18-го гола в сезоне во второй двадцатиминутке, новичок «Блэкхаукс» Крис Верстиг оказался автором единственной шайбы в серии буллитов. . .«Хёрраейнс» ушли от поражения в основное время за 27 секунд до конца третьего периода. Один голевой пас у Сергея Самсонова (Карол).

11 марта. «Анахеем» - «Ванкувер» 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
Голы: Селанне (18 мин), Гетцлаф (27), Нокелайнен (34), С.Нидермайер (64) – Бурровс (30), Уэллвуд (31), Кеслер (56). Броски: 41-35. Вратари: Хиллер – Луонго. Большинство: 6(0) – 5(0). . . 35-летний Скотт Нидермайер забросил решающую шайбу для «Дакс» в дополнительное время при игре три на три.