Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
13 марта 2008 года.
Фролов продлил результативную серию несмотря на поражение «Кингз».

Начав сезон с восемью поражениями в первых 11 матчах, «Лос Анжелес Кингз» на сегодняшний день продолжают сохранять шансы на попадание в плэй-офф впервые с 2002 года. Одной из причин успеха команды является результативная игра Александра Фролова, лидирующего среди «королей» по количеству заброшенных шайб.

В выездном поединке против «Ванкувера» россиянин забил свой 28-й гол в нынешнем чемпионате (второй показатель в карьере), продлив личную результативную серию до пяти матчей (2+5) (личный рекорд – восемь игр), однако в целом «Кингз» сыграли неудачно, уступив 2:4.

26-летний Фролов, зарегистрировавший уже 24 очка (10+14) в последних 22 матчах, в этом году в пятый раз подряд покорил отметку в 20 голов в одном чемпионате. В последний раз такое в составе «Лос Анжелеса» удавалось сделать Луку Робитайлу, забивавшему более 20 шайб восемь сезонов кряду с 1986-87 гг по 1993-94 гг.

13 марта. «Чикаго» - «Колумбус» 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: Сибрук (22 мин), Верстиг (24), Кэйн (55) – Верметт (1, 38), Хузелиус (12), Торрес (44), Нэш (60). Броски: 30-22. Вратари: Уэ – Мэйсон. Большинство: 6(2) – 2(1). . . Проводя четвертый за матч за «Блю Джекетс» после обмена из «Оттавы», Энтони Верметт снова набрал очки, сделав дубль и довел личный баланс до шести баллов (3+3) в составе новой команды. Защитник Федор Тютин (Колум) отметился голевой передачей.

13 марта. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
Голы: Бурровс (11 мин), Сандин (18), Г.Седин (49, 50) – Фролов (47), Копитар (48). Броски: 32-26. Вратари: Луонго – Куик. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Дубль Генрика Седина в течении 30 секунд в середине третьего периода склонил преимущество на сторону «Кэнакс». . . Александр Фролов (ЛА) забросил свою 28-ю шайбу в сезоне.