Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
14 марта 2009 года.
Дацюк открыл счет своим мартовским голам.

Покорив отметку в 25 голов 20 февраля во встрече против «Анахеем Дакс», Павлу Дацюку потребовалось целых 10 матчей чтобы снова поразить ворота соперника.

Свои первые две мартовские шайбы российский нападающий «Детройт Рэд Уинз» забросил в ворота «Ст.Луис Блюз», принеся «крыльям» победу 5:2. Нужно отметить, что оба раза крайне неудачно голкипер соперников Крис Мэйсон, не сумевший остановить не сложные, но все же как всегда коварные кистевые броски Дацюка со средней дистанции.

В текущем сезоне Павел продолжает доминировать над «блюзмэнами», забросив уже четыре шайбы и сделав шесть передач в пяти матчах. Заключительная встреча этих команд в нынешнем чемпионате состоится 2 апреля. Всего в своей карьере, в 42 играх против «Ст.Луиса» россиянин зарегистрировал 53 балла (17+36).

С учетом трех результативных передач в предыдущим матче «Детройта» против «Калгари» 5:6 Б, Дацюк продолжает лидировать среди «Рэд Уинз» имея теперь 84 очка (27+57) в 68 играх.

14 марта. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Кессел (4 мин), Савард (5) – Стрейт (31). Броски: 25-22. Вратари: Томас – Дани. Большинство: 2(0) – 4(0). . . Лучшим хоккеистом поединка был признан форвард «Брюинз» Фил Кессел, забросивший свою 30-ю шайбу в сезоне и сделавший одну точную передачу.

14 марта. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Хартнелл (17 мин), Ричардс (27), Ашэм (46, 55) – Антропов (4), Эвери (57). Броски: 29-41. Вратари: Бирон – Ландквист. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Благодаря дублю Аррона Ашэма, «Флайерс» закончили пяти матчевую домашнюю серию третьей победой, +3-2. Свою 23-ю шайб в чемпионате забросил Николай Антропов (НЙР).

14 марта. «Ст.Луис» - «Детройт» 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)
Голы: Оши (15 мин), Войвитка (30) – Дацюк (25, 40), Копецки (25), Лебда (26), Зеттерберг (59). Броски: 32-27. Вратари: Мэйсон, Бишоп – Осгуд. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Павел Дацюк прервал «засуху» из девяти матчей, оформив дубль и принеся «Рэд Уинз» пятую победу подряд над «Блюз» в сезоне.

14 марта. «Питтсбург» - «Оттава» 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Годард (7 мин), Кросби (26), Кеннеди (39) – Кэмполи (9), Фолигно (52), Филипс (54). Броски: 30-39. Вратари: Флери – Эллиотт. Большинство: 4(0) – 7(0). . . Упустив преимущество в два гола, «Пингвинз» затем уступили в серии буллитов 1-2 в пяти раундах. Решающий бросок для «Сенаторс» нанес Майк Комри.

14 марта. «Флорида» - «Тампа Бэй» 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Фролик (16 мин), Бут (38, 46) – Мёрфи (39), Ст.Луис (54), Халперн (57). Броски: 37-27. Вратари: Вокоун – Рамо. Большинство: 3(1) – 4(1). . . Отыграв две шайбы в заключительные шесть с половиной минут основного времени, «Лайтнинг» оказались сильнее в серии буллитов 1-0 после гола новичка Стивена Стэмкоса.

14 марта. «Торонто» - «Калгари» 8:6 (3:3, 2:1, 3:2)
Голы: Фингер (9 мин), Блэйк (11), Грабовский (11, 60), Гамильтон (28), Митчелл (33), Кулемин (42), Майерс (47) – Йокинен (12, 39, 58), Фануф (18), Гленкросс (20), Игинла (51). Броски: 30-35. Вратари: Гербер – Кипрусофф, МакИлхинни. Большинство: 4(2) – 4(3). . . Миахил Грабовский (Тор) набрал три очка (2+1), Николай Кулемин забросил свою 11 шайбу в сезоне, а Алексей Поникаровский сразу четыре раза ассистировал партнёрам. У гостей лучшим был Олли Йокинен с пятью баллами (3+2).

14 марта. «Буффало» - «Атланта» 3:4 Б (0:1, 3:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Пайлл (34 мин), Рой (37), Афиногенов (39) – Козлов (20), Ризонер (54), Уайт (60). Броски: 37-32. Вратари: Лалим – Лехтонен. Большинство: 3(0) – 6(1). . . Уйдя от поражения за четыре секунды до конца третьего периода, «Трэшерс» склонили преимущество на свою сторону в серии штрафных бросков, 1-0. Единственный гол на счету Бретта Стерлинга. . . Вячеслав Козлов (Атл) забросил 19-ю шайбу в сезоне, Максим Афиногенов (Буф) – четвертую.

14 марта. «Вашингтон» - «Каролина» 5:4 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Грин (11 мин), Овечкин (19), Семин (22), Бэкстрём (33) – Коул (10), Стаал (26), Уитни (40), Уоллин (51). Броски: 31-32. Вратари: Теодор – Уорд. Большинство: 4(3) – 4(0). . . Забросив свою 29-ю шайбу в сезоне и сделав три передачи в основное время, Александр Семин вырвал победу для «Кэпиталз»  в серии буллитов. Александр Овечкин забил 49-й гол, один раз ассистировал партнёрам и также реализовал свой штрафной бросок. У гостей отличился Эрик Стаал 1+2.

14 марта. «Монреаль» - «Нью Джерси» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Плеканец (13 мин) – Элиаш (6), Ролстон (12), Лагенбруннер (53). Броски: 23-48. Вратари: Прайс – Бродур. Большинство: 2(0) – 6(2). . . Мартин Бродур, голкипер «Дэвилз», одержал 551 победу в карьере, догнав лидировавшего в истории НХЛ Патрика Руа.

14 марта. «Даллас» - «Миннесота» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Отт (2 мин, 21), Гроссмэн (63) – Койву (33), Брюнетт (35). Броски: 29-30. Вратари: Турко – Бэкстрём. Большинство: 3(0) – 3(1). . . 23-летний шведский защитник «Старс» Гленн Гроссман забросил свою первую победную шайбу в НХЛ и сразу в овертайме, в то время как другой швед Луи Эрикссон сделал три голевые передачи. У «Уайлд» отличился Эндрю Брюнетт 1+1.

14 марта. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Микалек (6 мин) – Симмондс (21). Броски: 39-24. Вратари: Набоков – Эрсберг. Большинство: 8(0) – 4(1). . . Победитель выявился в седьмом раунде буллитов после точного броска «акулы» Джонатана Чичу. . . Александр Фролов (ЛА) в основное время добавил на личный счет одну голевую передачу. . . Евгений Набоков, восстановивший от травмы паха, провел свой первый матч в воротах «Шаркс» с 14 марта.

14 марта. «Финикс» - «Нэшвилл» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Дюмонт (35 мин), Легуэнд (60). Броски: 18-33. Вратари: Брызгалов – Ринне. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Пекке Ринне, голкиперу «Прэдаторс», потребовалось остановить всего 18 бросков для седьмого «шат-аута» в сезоне и в карьере. По ходу двух первых периодов гости перебросали «Кайотес» 26-8.

14 марта. «Эдмонтон» - «Колорадо» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Нилссон (4 мин), Соурэй (55) – Такер (16), Штясны (45), Лайлс (61). Броски: 20-30. Большинство: 2(0) – 4(2). Вратари: Будай – Ролосон. . . . Отдав две точные передачи в основное время, защитник «Аваланч» Джон Майкл Лайлс став автором решающего гола в овертайме. . . Для «Ойлерс» это поражение стало третьим подряд в дополнительное время.