Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Малкин
23 марта 2009 года.
Малкин – вторая «звезда» недели, Дацюк – 30-й гол в сезоне, Самсонов - 500-е очко в карьере.

Продолжающий лидировать в НХЛ со 105 результативными очками (32+72), нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин получил титул второй «звезды» прошедшей недели, после трех заброшенных шайб и пяти передача в четырех поединках.

Не набрав ни одного очка в матче против «Бостона», Малкин разразился дублем и тремя голевыми пасами во встрече с «Атлантой», добавив два балла (1+1) против «ЛА» и еще одну передачу в поединке против «Филадельфии».

Первой «звездой» недели стал голкипер «Каролины Хёрракейсн» Кэм Уорд.

Оказавшись в нужном месте в нужное время, Павел Дацюк поразил ворота Микки Кипрусоффа из «Калгари», добив шайбу во втором периоде и в третий раз в своей карьере покорив отметку в 30 голов за сезон (личный рекорд 31). К сожалению для поклонников «Детройта», успех Дацюка не смог помочь «Рэд Уинз» избежать поражения 3:5, первого для команды в последних пяти матчах.

Добавив семь баллов (2+5) в четырех встречах с «Флэймз» в нынешнем сезоне, Дацюк довел количество своих очков в карьере в поединках против «Калгари» до 24 (7+17) в 26 матчах.

Отдав одну результативную передачу в матче против «Флориды», 30-летний нападающий «Каролины Хёрракейнс» Сергей Самсонов стал 17-м хоккеистом из республик бывшего СССР покорившим отметку в 500 очков за свою карьеру (207+293).

В текущем сезоне, в котором Сергейуже на 10 баллов перекрыл свои показатели в 2007-08 гг, Самсонов стал четвертым россиянином перешагнувшим рубеж в 500 очков после Виктора Козлова, Ильи Ковальчука и Павла Дацюка.

23 марта. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Бриер (16 мин), Кнубл (25), Картер (41), Гагнер (44) – Шэнахен (10), Лангенбруннер (30). Броски: 25-34. Вратари: Бирон – Бродур. Большинство: 3(3) – 7(1). . . Три очка у хозяев набрал Симон Гагне, добравшийся до отметки в 30 голов сезоне, а победным стала 40-я шайба в чемпионате Джеффа Картера, отличившегося на исходе первой минуты третьего периода. . . Дайнюс Зубрас (НД) один раз оказался в числе ассистентов.

23 марта. «Флорида» - «Каролина» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Боумистер (9 мин), Стиллмэн (56) – Рууту (14), Ивс (40), Уитни (62). Броски: 39-31. Вратари: Вокоун – Уорд. Большинство: 4(1) – 1(1). . . Точный щелчок Рэя Уитни в овертайме принес «Хёрракейнс» восьмую победу за последние 11 матчей, +8-1-2. . . «Пэнтерс» +1-2-2 в последних пяти домашних играх. . . По одной голевой передаче у Антона Бабчука и Сергея Самсонова (оба – Карол).

23 марта. «Калгари» - «Детройт» 5:3 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Фануф (11 мин), Ландмарк (23), Каммаллери (26), Гленкросс (46), Конрой (60) – Дацюк (38), Фрэнзен (51), Худлер (54). Броски: 27-33. Вратари: Кипрусофф – Осгуд, Конклин. Большинство: 4(1) – 1(0). . . Павел Дацюк в третий раз за семь лет в НХЛ покорил вершину в 30 шайб, однако его гол не спас «Рэд Уинз» от первого поражения за последние пять матчей. Гостей снова подвела игра вратарей – Крис Осгуд уступил место в воротах после трех пропущенных голов с 14 бросков. В составе хозяев хорошо действовал Майк Каммаллери, набравший три очка (1+2).