НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Хабибулин
25 марта 2009 года.
Хабибулин во второй раз в сезоне обыграл Набокова. . . Салей травмировал колено.

Пропустив на двоих 10 шайб с 60 бросков, российские голкиперы Николай Хабибулин из «Чикаго» и Евгений Набоков из «Сан Хосе» выявили сильнейшего в серии буллитов.

Набоков (+4-3 до этого поединка в чемпионате, девять пропущенных шайб с 27 бросков), оказался не в силах удержать Патрика Кэйна и Джонатана Тэйвса, в то время как Николай Хабибулин (+1-4, 8 голов с 15 бросков) вначале форсировал Джо Павелцки бросить мимо ворот, а затем остановил Джереми Роника.

В итоге «Блэхаукс» одержали победу 6:5, а Хабибулин обыграл Набокова во второй раз в текущем сезоне. Кстати, до этого, Николаю удавалось выиграть у Евгения в далеком 2002-03 гг, когда он еще защищал ворота «Тампы Бэй Лайтнинг».

В сумме, Хабибулин +17=2-9-2 в своей карьере в поединках против «акул», Набоков +13=2-5-1 во встречах с «черными ястребами».

В Денвере, «Колорадо Аваланч» потерпели второе крупное домашнее поражение, на сей раз от «Анахеем Дакс» 2:7. Мало чем помог «лавинам» в этой игре белорусский защитник Руслан Салей, покинувший лед уже на шестой минуте первого периода с травмой колена.

34-летний ветеран, один из лучших в «Колорадо» в марте с коэффициентом полезности плюс +4, Салей получил травму во время случайного столкновения с некстати упавшим на лед новичком «Дакс» Бобби Райном.

25 марта. «Буффало» - «Флорида» 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)
Голы: Ривет (20 мин), Поминвилл (47), МакАртур (48), Коннолли (49), Афиногенов (60) – МакЛин (10), Зедник (35), Фролик (44). Броски: 45-33. Вратари: Теллквист – Вокоун. Большинство: 5(2) – 2(0). . . Перебросав «Пэнтерс» 21-9 в третьем периоде, «Сейбрс» забросили последние четыре шайбы и вырвав победу, немного улучшили свои шансы на выход в плэй-офф. . . Максим Афиногенов поразил пустые ворота соперника на последней минуте, записав на личный счет пятый гол в сезоне.

25 марта. «Каролина» - «Оттава» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Бринд`Амор (44 мин), Бабчук (54) – Шэннон (42). Броски: 30-22. Вратари: Уорд – Эллиотт. Большинство: 3(1) – 1(0). . . Пятая победа кряду пришла к «Хёрракейнс» благодаря защитнику Антону Бабчуку, забросившему решающую шайбу при игре в большинстве за 6:01 до конца основного времени. «Сенаторс» проиграли в первый раз за последние шесть матчей, +5-1.

25 марта. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)
Голы: Жервас (8 мин), Гилберт (47) – Габорик (12, 59), Миеттинен (19), Нолан (37), Скула (42), Брюнетт (57). Броски: 34-28. Вратари: Дани – Бэкстрём. Большинство: 4(0) – 7(3). . . Мариан Габорик, проводивший из-за травм всего девятый матч в сезоне, стал лучшим в составе гостей с четырьмя очками (2+2). Три балла набрал ветеран Оуэн Нолан (1+2). . . «Айлендерс» +21-41-8 продолжают оставаться на общем последнем месте во всей лиге.

25 марта. «Питтсбург» - «Калгари» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Летанг (9 мин), Гилл (47). Броски: 28-31. Вратари: Флери – Кипрусофф. Большинство: 2(1) – 4(0). . . Первая «звезда» поединка, голкипер «Пингвинз» Марк-Андре Флери записал на личный счет четвертый «сухой» матч в году и 15-й в карьере. Евгений Малкин закончил встречу с двумя результативными передачами. . . «Флэймз» +1-5 в последних шести выездных играх

25 марта. «Чикаго» - «Сан Хосе» 6:5 Б (3:1, 1:2, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Гавлат (2 мин), Бафуглин (9), Ладд (10, 46), Тэйвс (29) – Сетогучи (5, 55), МакГинн (29), Власич (32), Торнтон (58). Броски: 32-28. Вратари: Хабибулин – Набоков. Большинство: 2(0) – 2(1). . . Отыграв две шайбы в заключительные шесть минут третьего периоде, «Шаркс» не сумели развить успеха, уступив в серии буллитов 2-0. Решающий гол на счету Патрика Кэйна. . . Николай Хабибулин +17=2-9-2 в своей карьере в поединках против «Акул», Евгений Набоков +13=2-5-1 во встречах с «черными ястребами».

25 марта. «Колорадо» - «Анахеем» 2:7 (0:3, 1:4, 1:0)
Голы: Хейдук (32 мин), МакЛеод (49) – Кристенсен (3), Селанне (16), Перри (20, 23), Эббетт (25), Р.Нидермайер (29), Нокелайнен (34). Броски: 36-29. Вратари: Будай, Рэйкрофт – Хиллер. Большинство: 4(0) – 6(2). . . По три очка у гостей зарегистрировали Эндрю Эббетт 1+2 и защитник Джэймс Висневски 0+3. . . «Аваланч» проиграли два последних домашних матча с общим счетов 3-15. . . Защитник хозяев Руслан Салей покинул площадку в первом периоде в первом периоде после столкновения с Бобби Райяном.

25 марта

А.Бабчук (Карол) - 1

Е.Малкин (Пит) - 2

Н.Хабибулин (Чик)

03.25.09. Драка. Решлич (НЙА) - Скотт (Миннесота) (mpg, 2.1 mB)

03.25.09. Буффало - Флорида. Гол Афиногенова, за которым последовала кулачная потосовка (mpg, 3.4 mB)

03.25.09. Каролина - Оттава. Гол Бабчука (mpg, 1.0 mB)