Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
27 марта 2009 года.
Овечкин – 13 очков против «Тампы», 100 в сезоне.

«Тампа Бэй Лайтнинг» снова не сумели остановить Александра Овечкина и в итоге потерпели пятое поражение подряд в текущем сезоне от «Вашингтон Кэпиталз», 3:5. Овечкин же, забросивший две шайбы и добавивший две передачи, в третий раз в карьере добрался до отметки в 100 очков (53+47).

Первый гол Александр забил при численном преимуществе «Кэпиталз» пять на три, точно щелкнув со средней дистанции и открыв счет в поединке. Он также поставил и финальную точку, поразив пустые ворота соперника на последней минуте. В итоге, в пяти матчах против «Тампы» в нынешнем чемпионате Александр «наколотил» шесть шайб и сделал семь точных передач.

Громкие заявления «молний», обещавших «разобраться» с Овечкиным за его «танцы над горячей клюшкой» в предыдущей встречи, так и остались словами.

Александр Семин пропустил матч из-за простуды.

27 марта. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 5:3 (3:1, 0:1, 2:1)
Голы: Овечкин (7, 60), Бэкстрем (12, 40), Потиер (45) – Ст.Луис (16), Стэмкос (40), Проспал (43). Броски: 39-36. Вратари: Теодор – МакКенна. Большинство: 9(3) – 4(0). . . Забросив 52 и 53-е шайбы, Александр Овечкин также добавил две голевые передачи и достиг отметки в 100 результативных очков в сезоне. Александр Семин пропустил поединок из-за простуды. . . «Лайтнинг» +0-5-0 против «Кэпиталз» в нынешнем чемпионате.

27 марта. «Буффало» - «Торонто» 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Голы: Хешт (1 мин), Коннолли (10, 24), Пайлл (24), Гаустад (51) – Деверо (37), Стажан (48), Кулемин (49). Броски: 24-36. Вратари: Миллер - Джозеф, Погге. Большинство: 2(0) – 5(1). . . Пропустив 13 матчей из-за травмы лодыжки, Райн Миллер вернулся в ворота «Сейбрс» и помог команде одержать четвертую победу подряд над «Мэйпл Лифз». . . Голкипер гостей Куртис Джозеф был заменен после четырех пропущенных шайб с девяти бросков. . . Николай Кулемин записал на личный счет 13-й гол в сезоне, по одной передаче у Алексея Поникаровского и Михаила Грабовского.

27 марта. «Детройт» - «НЙ Айлендерс» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Ниелсен (29 мин), Бэйли (36). Броски: 42-30. Вратари: Осгуд – МакДональд. Большинство: 6(0) – 3(0). . . Парировав 42 броска своих бывших одноклубников (еще четыре раза ему помогла штанга), 29-летний голкипер «Айлендерс» Джо МакДональд зарегистрировал свой первый «шат-аут» в карьере. «Рэд Уинз» всего во второй раз в сезоне ушли со льда без заброшенных шайб. . . Гости забили победный гол при игре в меньшинстве.

27 марта. «Чикаго» - «Нью Джерси» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Верстиг (6 мин), Гавлта (35), Сибрук (64) – Паризе (8), Мартин (20). Броски: 42-30. Вратари: Хабибулин – Бродур. Большинство: 6(1) – 2(0). . . Победу «Блэкхаукс» принес щелчок защитника Брента Сибрука от синей линии на четвертой минуте овертайма. . . Николай Хабибулин (Чик) одержал третью победу подряд. . . Дайнюс Зубрас (НД) сделал одну голевую передачу.

27 марта. «Колорадо» - «Ванкувер» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Галиарди (14 мин) – Г.Седин (34), Д.Седин (41), Демитра (45), Эдлер (58). Броски: 23-34. Вратари: Рэйкрофт- ЛаБарбера. Большинство: 4(0) – 6(0). . . «Аваланч», разваливающиеся на глазах на финише сезона, потерпели шестое поражение кряду. У «Кэнакс» отличились братья Седины, Павел Демитра (все 1+1) и Мэтс Садин (0+2) набравшие по два очка каждый.

27 марта. «Анахеем» - «Эдмонтон» 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Гетцлаф (6 мин, 21), Перри (44)  – Пеннер (2, 23), Писани (2), Бродзиак (23), Коталик (60). Броски: 54-20. Вратари: Жигьер, Хиллер – Ролосон. Большинство: 8(1) – 4(1). . . Итог встречи предрешила игра вратарей – «нефтяник» Дуэйн Ролосон  отразил 51 бросок из 54-х, в то время как «утка» Жан-Себастьян Жигьер пропустил четыре шайбы всего с семи бросков. Заменивший Жигьера швейцарец Йохан Хиллер действовал безошибочно 12 из 12, но для «Дакс» этого оказалось недостаточно.