Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
30 марта 2009 года.
Лисин отметил возвращение в состав «Кайотес» дублем.

Просидев девять матчей в запасе, Энвер Лисин вернулся в состав «Финикс Кайотес» в поединке против «Даллас Старс», отметив это событием тремя набранными очками, включая третий дубль в сезоне.

«Я был рад вернуться (в состав) и постарался показать свой лучший хоккей. Я уже не в первый раз оставался в запасе, поэтому продолжал тренироваться в полную силу и ждал своего шанса,» - заявил Лисин, который к тому же немного улучшил свой кошмарный коэффициент полезности с минус -18 до минус – 16.

22-летний россиянин вывел «Кайотес» в середине первого периода, немного при помощи защитника «Старс» Никласса Гроссмана, выбившего шайбу с крюка Энвера прямо в ворота «Далласа». Во второй двадцатиминутке Лисин сделал счет 4:2, добившись успеха с пятачка, с передачи Виктора Тихонова, закончившего поединок с двумя голевыми пасами.

В итоге «кайоты» «дожали» «звёзды» в овертайме, 6:5, после реализованного численного преимущества Питером Прухой, среди ассистентов которого оказался и Лисин.

30 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Голы: Дубинский (25 мин), Жирарди (27), Каллахэн (36). Броски: 37-38. Вратари: Ландквист – Бродур. Большинство: 5(0) – 2(0). . . В 20-й раз в карьере и в третий в сезоне голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист отразил все броски соперника. Николай Антропов (НЙР) отметился одной результативной передачей. . . «НЙР» +10-2-3 в матчах против «Дэвилз» с Шоном Эвери в своем составе.

30 марта. «Калгари» - «Сан Хосе» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Игинла (16 мин) – Бойл (7), Чичу (33). Броски: 29-17. Вратари: Кипрусофф – Набоков. Большинство: 2(0) – 2(1). . . Благодаря 28-ми парированным броскам Евгения Набокова и решающему голу Джонатана Чичу, его 10-му в сезоне, «Шаркс» стали первой командой в НХЛ в нынешнем чемпионате с 50 победами, +50-15-11. . . «Флэймз» потерпели третье поражение в последних четырех матчах.

30 марта. «Финикс» - «Даллас» 6:5 ОТ (2:1, 2:2, 1:2, 1:0)
Голы: Апшэлл (8 мин, 52), Лисин (13, 25), Доан (22), Пруха (61) – Моррисон (3), Хатчинсон (22), Эрикссон (36), Коннер (55), Сидор (60). Броски: 33-23. Вратари: Брызгалов – Стефан. Большинство: 5(2) – 3(1). . . Гости ушли от поражения в основное время за 58 секунд до конца третьего периода, на что «Кайотес» ответили решающей шайбой Петра Прухи на исходе первой минуты овертайма при игре в большинстве. Энвер Лисин набрал три очка (2+1), Виктор Тихонов отдал две голевых передачи.