Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Бой Андрея Костицына
31 марта 2009 года.
Ковалев, Марков – по два очка, Андрей Костицын – 19 минут штрафа, Сергей Костицын – травма.

Алексей Ковалев и Андрей Марков продолжают «тащить» на себе «Монреаль Канадиэнс» в плэй-офф Кубка Стэнли. В поединке против «Чикаго Блэкхаукс» Ковалев довел свою результативную серию до четырех матчей (6+2), забросив 23 шайбу в сезоне и сделав одну голевую передачу, в то время как Андрей Марков забил 11 гол в чемпионате и также добавил результативный пас.

Во многом благодаря россиянам «Канадэинс» добились победы 4:1, своей третьей в последних четырех матчах, +3-0-1.

Тем временем белорусский форвард «Монреаля» Сергей Костицын покинул площадку в первом периоде с травмой «верхней части тела», после того как защитник «Блэкхаукс» Аарон Джонсон «впечатал» его в бортик за воротами «Чикаго». За Сергея вступился его брат Андрей, завязавший с Джонсоном потасовку, обошедшуюся ему 19 минутами штрафа – пять за драку, две за «зачинщика» и в еще 12 за неспортивное поведение.

«Он увидел брата на льду и в его поведении не было ничего ненормально для сложившейся ситуации,» - оправдал Костицына-старшего генеральный менеджер/старший тренер «Канадиэнс» Боб Гэйни.

31 марта. «Колумбус» - «Нэшвилл» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Умбергер (20 мин), Торрес (45) – О`Райлли (9). Броски: 33-22. Вратари: Мэйсон – Ринне. Большинство: 2(0) – 2(0). . . «Блю Джекетс» прервали мини-серию из двух неудач, впервые в истории команды добравшись до 40 побед за сезон, +40-29-8. . . «Жакеты» +11-0 в тех играх, когда забивает Раффи Торрес, автор решающего гола в этом поединке. . . Для «Прэдаторс» это поражение стало первым в основное время за последние девять матчей, +5-1-3.

31 марта. «Бостон» - «Тампа Бэй» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Уиллер (15 мин), Чара (27), Кобасю (34) – Стэмкос (53). Броски: 39-25. Вратари: Фернандес – МакКенна. Большинство: 6(2) – 5(0). . . Титул лучшего хоккеиста матча достался защитнику «Брюинз» Здену Чаре, забросившему 17-ю шайбу в сезоне, оказавшуюся решающей, и добавившему одну результативную передачу. Первый номер драфта 2008 «молния» Стивен Стэмкос в 20-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

31 марта. «Флорида» - «Оттава» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Голы: Хортон (25 мин), Зедник (38), МакКабе (39), Уэйсс (43), Фролик (59) – Келли (33), Кэмполли (54). Броски: 27-33. Вратари: Андерсон – Эллиотт, Олд. Большинство: 3(2) – 2(0). . . «Пэнтерс» добились третьей победы подряд и снова их ворота защищал второй голкипер Крэйг Андерсон, отразивший в этих играх 102 броска из 109-ти. В атаке у хозяев отличился новичок Майкл Фролик 1+2. Одна точная передача у латыша Карлиса Скрастиньша. . . «Сенаторс» +13-21-4 в поединках на выезде.

31 марта. «Монреаль» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Ковалев (1 мин), Латендресс (27), Марков (36), Шнайдер (57) – Шарп (53). Броски: 33-29. Вратари: Прайс – Уэ. Большинство: 4(2) – 6(0). . . Алексей Ковалев и Андрей Марков набрали по два результативных очка каждый – оба 1+1, и помогли «Канадиэнс» улучшить показатели до +3-0-1 в последних четырех играх. . . Андрей Костицын заработал 19 минут штрафа за устроенную драку с «блэкхауком» Аароном Джонсоном, нанесшим травму «верхней части тела» Костицыну-младшему, Сергею.

31 марта. «Миннесота» - «Ванкувер» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Габорик (46 мин) – Демитра (39), Г.Седин (64). Броски: 34-19. Вратари: Бэкстрём – Луонго. Большинство: 5(0) – 2(1). . . Вырвав победу после щелчка Генрика Седина ровно за одну минуту до конца овертайма, «Кэнакс» выиграли в восьмой раз за последние 10 матчей и вышли в лидеры Северо-Западного дивизиона, обойдя на одно очко «Калгари». . . «Уайлд» проиграли сезонную серию «Ванкуверу» +1-4-1.

31 марта. «Эдмонтон» - «Анахеем» 3:5 (1:1, 0:3, 2:1)
Голы: Коглиано (11 мин), Гребешков (57), Стортини (58) – Брукбэнк (15), С.Нидермайер (21), Пронгер (26), Р.Нидермайер (39, 60). Броски: 31-25. Вратари: Ролосон – Хиллер. Большинство: 5(1) – 3(3). . . При счете 3:4, за две минуты до конца третьего периода, «Ойлерс» потребовали судью замерить размер крюка у нападающего «Дакс» Тиму Селанне, однако когда клюшка финна оказалась в приделах правил, получили двухминутное наказание и потеряли шанс спасти игру. . . Денис Гребешков (Эд) забросил шестую шайбу в сезоне.

31 марта. «Лос Анжелес» - «Даллас» 1:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Джонсон (18 мин), Копитар (59) – Рибейро (15), Моррисон (22, 36). Броски: 28-35. Вратари: Куик – Турко. Большинство: 2(0) – 5(2). . . Дубль Брендана Моррисона помог «Старс» прервать серию из семи поражений, +1-5-2. . . Показатели «Кингз» на льду ЛА упали до +16-15-8.