Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
2 апреля 2009 года.
40 победа Набокова.

Голкипер «Сан Хосе Акул» Евгений Набоков второй раз подряд одержал 40 побед за чемпионат, отразив 25 бросков из 26-ти в поединке в Эдмонтоне, 2:1. На сегодняшний день, по количеству побед Евгений отстает только от вратаря «Калгари» Микки Кипрусоффа (44).

«Сан-Хосе» очень близок к тому, чтобы выиграть свой первый в истории «Президент Трофи» – приз лучшей команде регулярного чемпионата. После успеха в Эдмонтоне, «Акулы» опережают «Бостон» на три очка и «Детройт» на шесть.

«Нам конечно важно, сколько очков мы набираем. Но еще важнее та игра, которую мы показываем, – говорит Набоков. – У нас все будет в порядке, если не будем нарушать правила и не отойдем от своего хоккея».

2 апреля. «Бостон» - «Оттава» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Лучис (23 мин), Савард (44) – Алфредссон (6). Броски: 33-32. Вратари: Томас – Олд. Большинство: 2(0) – 4(0). . . Улучшив показатели в поединка с «Сенаторс» в сезоне до +5-0, «Брюиз» в восьмой раз в истории клуба достигли отметки в 50 побед. . . Защитник «сенаторов» Александр Волченков в четвертом матче из последних пяти  заработал отрицательный коэффициент полезности, минус -1.

2 апреля. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: Тамбеллини (30 мин) – Койву (14), Шнайдер (19), Тангэй (22), Марков (24), Комисарек (41). Броски: 27-38. Вратари: Дани – Галак. Большинство: 2(0) – 9(3). . . Трижды реализовав численное преимущество по ходу поединка, «Канадиэнс» взяли реванш у «Айледерс» за поражения в предыдущих двух встречах по буллитам и в овертайме. . . Андрей Марков (Мон) забросил 12 шайбу в сезоне и сделал одну результативную передачу. Три голевых паса у Алексея Ковалева (Мон).

2 апреля. «Даллас» - «Калгари» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Браннстрем (4 мин) – Игинла (11), Конрой (33). Броски: 30-24. Вратари: Турко – Кипрусофф. Большинство: 3(0) – 2(0). . . Одержав всего вторую победу за последние пять матчей, «огоньки» всё же официально забронировали за собой место в плэй-офф. Сезонная серия между «Старс» и «Флэймз» не выявила сильнейшего, +2-2.

2 апреля. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Стаал (5 мин), ЛаРоз (27, 53), Бринд`Амор (53) – Поттер (18), Жирарди (35). Броски: 23-38. Вратари: Уорд – Ландквист. Большинство: 6(1) – 7(1). . . Установив новый клубный рекорд – 10 победа подряд на домашнем льду, «Хёрракейнс» забрались на пятое место в Восточной конференции. Переломной в матчей стала 53-я минута, когда в течении 28 секунд хозяева дважды поразили ворота Генрика Ландквиста.

2 апреля. «Детройт» - «Ст.Луис» 4:5 (0:0, 1:2, 3:3)
Голы: Дацюк (35), Лидстрем (42), Фрэнзен (44), Кронволл (56) – Бэйкс (27, 30, 42, 56), МакДональд (43). Броски: 38-33. Вратари: Конклин – Мэйсон. Большинство: 5(1) – 4(1). . . Павел Дацюк повторил личный рекорд, забросив 31 шайбу в сезоне, добавил одну точную передачу, однако это не спасло «Рэд Уинз» от третьего поражения кряду. У «Блюз» блестяще сыграл 24-летний Дэвид Бэйкс, четыре раза зажегший красный свет за воротам и хозяев  и впервые в карьере покоривший отметку в 30 голов.

2 апреля. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Гагнер (39 мин) – Чичу (1), Бойл (29). Броски: 26-22. Вратари: Ролосон – Набоков. Большинство: 5(1) – 3(1). . . Парировав 25 бросков из 26-ти, голкипер «Шаркс» Евгений Набоков продлил личную победную серию до трех матчей, улучшив показатели в сезоне до +40-9-8. . . «Ойлерс» потерпели четвертое поражение подряд на домашней площадке.

2 апреля. «Ванкувер» - «Анахеем» 5:6 Б (2:2, 3:3, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Г.Седин (16 мин), Уэллвуд (19), Бурровс (24), Д.Седин (26), Кеслер (31) – Селанне (13, 37), Райн (14, 28), Перри (33). Броски: 30-32. Вратари: Луонго – Хиллер. Большинство: 4(1) – 1(1). . . По три очка у хозяев набрали братья Седины – оба 1+2, у гостей Бобби Райн 2+1. В серии буллитов единственную шайбу забросил нападающий «Дакс» Кори Перри.

2 апреля. «Финикс» - «Лос Анжелес» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Джовановски (47 мин), Апшэлл (55) – Армстронг (18). Броски: 32-21. Вратари: Монтойя – Куик. Большинство: 4(0) – 1(0). . . Эл Монтойя провел второй старт подряд в воротах «Кайотес» и снова одержал победу, остановив на сей раз 20 бросков. В турнирной таблице «Финикс» поднялся на 13-е место в Западной конференции, обойдя «Кингз» на два очка.