Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
4 апреля 2009 года.
Бабчук забронировал для «Хёрракейнс» место в плэй-офф.

После двух разочаровывающих лет, «Каролина Хёрракейнс» возвращаются в плэй-офф Кубка Стэнли. «Ураганы» забронировали себе место в первой восьмёрки Восточной конференции одержав восьмую победу кряду, на сей раз над «Питтсбургом» в овертайме 3:2.

Решающий гол, щелчком от синий линии на второй минуте дополнительного времени, забил защитник Антон Бабчук. До этого, в третьем периоде при счете 2:2, лучший бомбардир текущего сезона «пингвин» Евгений Малкин не сумел переиграть голкипера «Каролилны» Кэма Уорда при исполнении буллита.

Эта победа «Хёрракейнс» также стала рекордной в истории клуба – десятой кряду на домашнем льду. Бабчук же набрал уже 15 результативных очков (10+5) в последнем 21 матче, занимая в общем зачете третье место среди защитников команды с 28 баллами и деля первую строчку с 14 голами в сезоне.

4 апреля. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Уиллер (10 мин). Броски: 24-31. Вратари: Томас – Ландквист. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Пятый «шат-аут» в сезоне Тима Томаса помог «Брюинз» досрочно завоевать первое место в Восточной конференции.

4 апреля. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Парк (1 мин), Мартинек (35), Бэйли (50) – Петтинджер (37). Броски: 21-30. Вратари: Дани – МакКенна. Большинство: 5(2) – 3(1). . . В споре аутсайдеров сильнее оказались «Айлендерс», выигравшие сезонную серию +3-1. Одну результативную передачу у гостей сделал латыш Мартинс Карсумс.

4 апреля. «Оттава» - «Филадельфия» 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Фолигно (11 мин), Келли (23), Спецца (44) – Поу (23), Ричардс (31), Гагне (41). Броски: 38-34. Вратари: Олд – Нииттимаки. Большинство: 2(1) – 2(1). . . Хозяева взяли вверх в пяти-раундовой серии буллитов 2-1, после победного броска Майка Фишера.

4 апреля. «Буффало» - «Нью Джерси» 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Голы: Хешт (47 мин), МакАртур (57) – Кларксон (3), Паризе (6), Лагенбруннер (28). Броски: 37-28. Вратари: Миллер, Теллквист – Бродур. Большинство: 4(0) – 2(1). .. Одержав вторую победу подряд после шести поражений кряду, «Дэвилз» свели сезонную серию с «Сейбрс» вничью +2-2.

4 апреля. «Торонто» - «Монреаль» 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)
Голы: Митчелл (43 мин), Деверо (54) – Ковалев (7), Латендресс (9), Тангэй (28), Хиггинс (29), Лапьерр (47), Джордж (50). Броски: 36-29. Вратари: Гербер – Галак. Большинство: 5(0) – 6(3). . . Три реализованных численных преимущества из шести принесли «Канадиэнс» довольно уверенную победу. Четыре очка у гостей набрал Алексей Ковалев (1+3).

4 апреля. «Каролина» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Э.Стаал (14 мин), ЛаРоз (21), Бабчука (62) – Федотенко (6), Дж.Стаал (44). Броски: 30-35. Вратари: Уорд – Флери. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Очередную победу «Хёрракейнс» принес Антон Бабчук, забивший свой 14-й гол в сезоне щелчком от синей линии на второй минуте овертайма. В третьем периоде Евгений Малкин (Пит) не сумел реализовать буллит. Руслан Федотенко (Пит) в 15-й раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперника.

4 апреля. «Нэшвилл» - «Колумбус» 5:4 ОТ (1:2, 4:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Уэбер (10 мин), Арнотт (32, 37), Бонк (51) – Нэш (7, 26), Новотни (10), Уиллиамс (56). Броски: 33-23. Вратари: Ринне – Мэйсон. Большинство: 6(1) – 2(1). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов оказался нападающий «Прэдаторс» Вилли Койстинен в третьем раунде. В основное время три очка у хозяев зарегистрировал Джэйсон Арнотт 2+1.

4 апреля. «Даллас» - «Ст.Луис» 5:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)
Голы: Эрикссон (11 мин, 41), Рибейро (25), Отт (54), Дэйли (61) – Бойс (23, 27), Бэйкс (38), Оши (47). Броски: 24-26. Вратари: Клими – Мэйсон. Большинство: 2(0) – 5(1). . . «Старс» забросили решающую шайбу уже на 16-й секунде овертайма, принеся своему 25-летнему голкиперу Мэтту Клими победу в его первом матче в НХЛ. . . Брэд Бойс (Ст.Луис) получил титул лучшего хоккеиста матча после четырех набранных очков (2+2).

4 апреля. «Сан Хосе» - «Анахеем» 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)
Голы: Торнтон (10 мин), Микалек (25) – Райн (3, 54), Перри (6), Браун (29), Селанне (38). Броски: 30-28. Вратари: Набоков – Хиллер. Большинство: 3(1) – 1(1). . . Голкипер «Шаркс» Евгений Набоков записал на лицевой счет одну результативную передачу, но пропустив в то же время пять шайб с 28 бросков, потерпел второе поражение от «Дакс» в сезоне, +3-2. . . Новичок Бобби Раяйн (Ан) добрался до отметки в 30 голов в чемпионате.

4 апреля. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 5:3 (1:0, 1:0, 3:3)
Голы: Коталик (1 мин), Гребешков (29), Гагнер (51), Соурэй (55), Хемски (59) – Рэймонд (47), Бурровс (53), Уэллвуд (59). Броски: 25-46. Вратари: Ролосон – Луонго. Большинство: 5(1) – 5(1). . . Благодаря трём очкам Сэма Гагнера (1+2) и 43 парированным броскам Дуэйна Ролосона, «Ойлерс» прервали серию из трех поражений. . . Денис Гребешков (Эд) забросил свою седьмую шайбу в сезоне.

4 апреля. «Лос Анжелес» - «Финикс» 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)
Голы: Бойсл (8, 15), Фролов (31, 56), Копитар (44), Уиллиамс (51) – Доан (23). Броски: 32-30. Вратари: Куик – Монтойя. Большинство: 5(2) – 3(0). . . Пропустив шесть игр из-за травмы нижней части тела, Александр Фролов отметил возвращение в состав «Кингз» дублем, после чего во второй раз в своей карьере покорил вершину в 30 голов за сезон. Три очка (1+2) у хозяев набрал словенец Анзе Копитар.