НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Тютин
8 апреля 2009 года.
Тютин вывел «Жакетов» в плей-офф.

Защитник «Колумбуса» Федор Тютин забил исторический буллит, благодаря которому «Жакеты» победили на выезде «Чикаго», набрали два очка и впервые пробились в плей-офф НХЛ.

«Колумбус» вступил в лигу в сезоне-2000/01, но всегда считался аутсайдером и ни разу не боролся за Кубок Стэнли. Этот прорыв «Жакеты» посвятили Джону Макконнеллу – основателю и владельцу команды, который умер в прошлом апреле в возрасте 84 лет.

– Мы знаем, что Мак наблюдает за нами с небес. Он сидит в своем кресле с сигарой во рту и радуется за нас, – улыбнулся лучший снайпер «Колумбуса» Рик Нэш, который близок к тому, чтобы второй раз за карьеру забить 40 голов за сезон.

Шайбу, которую Нэш забросил на 55-й минуте, главный тренер «Жакетов» Кен Хичкок назвал исторической. А потом выставил на исполнение буллитов Федора Тютина. Интересно, что наш защитник в этом сезоне ни разу не участвовал в послематчевых лотереях. Но здесь вышел и переиграл Николая Хабибулина, точно послав шайбу под перекладину. // "Советский Спорт"

8 апреля. «Торонто» - «Буффало» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Фингер (17 мин) – Поминвилл (22), Ванек (49), Гаустэд (49). Броски: 33-29. Вратари: Джозеф – Миллер. Большинство: 6(0) – 2(1). . . Два гола в течении 26 секунд на девятой минуте третьего периода принесли «Сейбрс» победу и сохранили команде минимальные шансы на выход в плэй-офф.

8 апреля. «Чикаго» - «Колумбус» 3:4 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сибрук (14 мин), Болланд (20), Гавлат (38) – Верметт (26), Уиллиамс (28), Нэш (55). Броски: 27-22. Вратари: Хабибулин – Мэйсон. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Проведя на льду 30 минут и 8 секунд в основное время, защитник Федор Тютин неожиданно стал героем после матчевой серии буллитов, забив решающий гол и выведя «Блю Джекетс», впервые в истории клуба, в плэй-офф.