Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

3 ноября 2008 года.
Афиногенов теряет игровое время.

Неделю назад, в интервью «Советскому Спорту» после игры в Миннесоте, Максим Афиногенов заявил, что ему явно мало игрового времени, которое тогда составляло чуть более 15 минут. В следующие четыре матча россиянин проводил на льду на пару минут больше, однако это никак не сказалось на его результативности – с начала сезона Максим по прежнему имеет жирный ноль в графе заброшенных шайб и может похвастаться лишь семью результативными передачами.

Поединок в понедельник против «Нью Джерси Дэвилз» стал для Афиногенова самым разочаровывающим в нынешнем году – всего 12 смен за весь матча, из них лишь две в третьем периоде, что дало в сумме только 8 минут и 18 секунд игрового времени. В последний раз Максим забивал 27 марта, в ворота «Оттавы». Сейчас его «засуха», с учетом заключительных поединков предыдущего сезона, выросла уже до 17 матчей.

3 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 4:3 ОТ (0:0, 3:0, 0:3, 1:0)
Голы: Парк (24 мин), Гурин (31), Кэмполли (35, 64) – Метот (44), Умбергер (45, 52). Броски: 29-34. Вратари: МакДональд – Норрена. Большинство: 2(0) – 7(1). . . «Айлендерс» снова провалили третий период, но на сей раз, все же сумели прервать серию из шести поражений +0-5-1. . . Федор Тютин (Колум) отметился одной результативной передачей, но в то же время его коэффициент полезности составил минус – 3.

3 ноября. «Нью Джерси» - «Буффало» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Поминвилл (20 мин), Калета (48). Броски: 24-30. Вратари: Уикс – Миллер. Большинство: 7(0) – 5(1). . . Голкипер «Сейбрс» Райн Миллер во втором матче подряд оставил ворота своей команды «на замке». Максим Афиногенов (Буф), чье игровое время в этом поединке составило всего 8:18, не забивает уже в 17 играх кряду (12 в нынешнем сезоне, плюс 5 в прошлогоднем чемпионате).

3 ноября. «Чикаго» - «Колорадо» 6:2 (0:1, 2:0, 4:1)
Голы: Ладд (24 мин, 56), Броуэр (38), Баркер (42), Шарп (51, 58) – Гуит (17), Хейдук (43). Броски: 37-26. Вратари: Хабибулин – Будай. Большинство: 2(1) – 4(0). . . Эндрю Ладд и Патрик Шарп набрали для «Блэкхаукс» по три очка каждый, оба 2+1. Николай Хабибулин улучшил личные показатели до +4-1-2. . . Показатели «Аваланч» упали до +5-7.