Набоков
4 января 2010 года.
«Короли» остановили победный марш Набокова, «Шаркс».

После семи личных побед кряду, голкипер «Сан Хосе Шакрс» Евгений Набоков «провалил» домашний поединок против «Лос Анжелес Кинз», пропустив пять шайб всего с 16 бросков и уступив место в воротах команды в третьем периоде. Заменивший россиянина немец Томас Грейсс сыграл не лучше, не справившись с первым же броском. Итог 6:2 в пользу «Кингз», преравших серию «Акул» из восьми побед кряду.

Неудачными для Набокова стали концовка первого периода, когда гости забросили три шайбы в течении трех с половиной минут, а также 17-я минута второй трети, в течении которой «короли» дважды добились успеха за 14 секунд.

Эта встреча стала уже четвертой между «Кингз» и «Шаркс» в текущем сезоне и преимущество пока остается на стороне «Лос Анжелеса» +3-0-1. В первом матче, 6 октября, Евгений также не сумел доиграть до конца, отправившись на скамейку запасных после 32 минут, с четырьмя пропущенными голами с 20 бросков.

В сумме показатели Набокова против «Лос Анжелеса» в карьере +23=2-13-2, 91.4%, 2.23 г/и, однако в текущем матчи с «королями» даются россиянину с большим трудом, +1-2-1, всего 83.9% отраженных бросков и 4.55 г/и.

Из-за очень плотного графика матчей, Евгений может уже в самое ближайшее время реабилитировать себя против «ЛА» - в ближайшие две недели «Шаркс» и «Кингз» проведут еще два очных поединка.

4 января. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 3:2 (1:0. 1:1, 1:2)
Голы: Коталик (10 мин), Кристенсен (28), Хиггинс (59) – Хануик (55), Уиллер (56). Броски: 35-28. Вратари: Ландквист – Раск. Большинство: 5(1) – 3(0). . . Гол Кристофера Хиггинса за 1:29 до финальной сирены принёс «Рэйнджерс» 20 победу в сезоне, +20-17-5. . . «Брюинз», которые казалось ушли от поражения после двух шайб в течении 1:26 в конце третьего периода, +0-2 против «НЙР» в текущем чемпионате.

4 января. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 2:6 (0:3, 0:2, 2:1)
Голы: Мюррэй (44 мин), Марло (53) – Хандзус (16), Моллер (19), Копитар (20), Смит (37), Симмондс (37), Парсе (41). Броски: 47-20. Вратари: Набоков, Грейсс – Куик. Большинство: 5(1) – 5(3). . . Пропустив пять шайб с 16 броском, голкипер «Шаркс» Евгений Набоков был заменён после второго периода. У «Кинз» лучшими стали защитник Дрю Даути, сделавший четыре голевые передачи, и голкипер Джонатан Куик, парировавший 45 бросков (новый личный рекорд в карьере) из 47-ми.