8 января 2010 года.
Участие Андрея Костицына на Олимпиаде под угрозой.

По сообщениям из Монреаля, нападающий «Канадиэнс» и сборной Белоруссии Андрей Костицын выбыл из строя на неопределенный срок после операции на колене.

Издание «National Post», предполагает, что Костицын может вернуться через шесть недель – в этом случае, еще есть шанс, что Андрей сможет выступить на Олимпиаде в Ванкувере.

Белорусский форвард получил травму в предновогодний вечер, в матче против «Флориды». Всего в 40 проведённых играх сезона на его счету 25 результативных очков (12+13), что является четвёртым показателем среди «Канадиэнс».

Костицын-младший, Сергей, сейчас также находится на больничном с травмой лодыжки, однако по прогнозам врачей, он пропустит лишь два следующих поединка.

8 января. «Каролина» - «Колорадо» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Уитни (6 мин, 21) – Йяп (60 мин). Броски: 20-30. Вратари: Уорд – Будай. Большинство: 4(1) – 6(0). . . Голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд был близок к «шат-ауту», однако за 16 секунд до финальной сирены гости сумели отыграть одну шайбу. У хозяев оба гола на счету 37-летнего ветеран Рэя Уитни, который в предыдущих 10 играх лишь однажды поразил ворота соперников.

8 января. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 0:3 – матч перенесён.
Голы: Дауни (7 мин), Боченски (26), Стэмкос (31). . . За  9 минут 12 секунд до конца второго периода при счёте судьи прервали ход игры из-за потухших прожекторов  на одной из сторон арены. Прождав около 10 минут, арбитры решили перенести встречу на другой день.

8 января. «Буффало» - «Торонто» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Кеннеди (18 мин), Майерс (19, 28) – Стажан (43), Митчелл (58). Броски: 31-50. Миллер – Тоскала. Большинство: 3(3) – 4(0). . . Трижды реализовав численные преимущества с трех попыток, «Сейбрс» в заключительной двадцатиминутке выстояли напор «Лифз», перебросавших в это время хозяев 22-9. . . Николай Кулёмин (Тор) отметился голевой передачей.

8 января. «Даллас» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (1:2, 3:1, 0:0)
Голы: Петерсен (5 мин), Эрикссон (25), Морроу (29), Ричардс (37) – Бэйли (8), Окпосо (20), Нилсен(28). Броски: 28-22. Вратари: Турко – ДиПиетро. Большинство: 1(0) -2(0). . . Впервые со 2-го января 2009 года в воротах «Айлендерс» появился Рик ДиПиетро, наконец-то восстановившийся после операций на бедрах и коленах. В сумме Рик отразил 24 броска и даже сделал одну голевую передачу, но «островитяне» в итоге потерпели первое поражение в основное время за последние пять поединков, +3-1-1.

8 января. «Калгари» - «Колумбус» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Джордано (16 мин), Бурк (52) - Торрес (2 мин), Хейда (32), Верметт (46). Броски: 22-22. Вратари: МакИлхини – Гарон. Большинство: 3(0) – 2(0). . . Три очка Антона Верметта (1+2), включая решающий гол, принесли «Блю Джекетс» вторую выездную победу подряд.