Тютин
18 января 2010 года.
Тютин пропустил матч против «Блюз». . . Самсонов вернулся в строй.

Защитник «Колумбус Блю Джекетс» и олимпийской сборной России Федор Тютин пропустил поединок против «Ст.Луис Блюз» из-за проблем с «верхней частью тела». Насколько серьёзная травма россиянина не сообщается, но скорее всего он не сможет принять участия в ближайших играх команды.

26-летний Тютин, проведший 132 матча подряд в составе «Колубмуса» после обмена из «НЙ Рэйндежрс» летом 2008 года, идёт на сегодняшний день вторым среди российских защитников НХЛ с 21 очком (2+19), пропустив вперед лишь Сергея Гончара из «Питтсбурга». 12 января он прервал личную голевую «засуху» из 38 поединков, поразив ворота тех же «Блюз».

Среди «голубых жакетов» Федор имеет наивысший показатель по среднему игровому времени 23:13, и второй по количеству блокированных бросков (77). Он также зарегистрировал 36 силовых приёмов.

Нападающий «Каролины Хёрракейнс» Сергей Самсонов вернулся в состав команды после семи пропущенных игр также с травмой «верхней части тела». В матче против «Тампы Бэй» (2:3) 31-летний ветеран ни чем не отметился, проведя на льду 11 минут и 16 секунд и заработав коэффициент полезности минус – 1.

18 января. «Бостон» - «Оттава» 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)
Голы: Пайлле (45) – Ковалев (8 мин), Алфредссон (15, 31, 34), Чичу (52). Броски: 23-26. Вратари: Томас, Раск – Эллиотт. Большинство: 2(0) – 6(1). . . Во втором матче после возвращения в строй, капитан «Сенаторс» Даниэл Алфредссон снова набрал три очка, сделав на сей раз девятый «хет-трик» в карьере. . . Алексей Ковалев забросил 12 шайбу в сезоне.

18 января. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Моулсон (2 мин), 39), Стрейт (4), Бэйли (36). Броски: 46-20. Вратари: ДиПиетро – Бродур, Дэни. Большинство: 4(1) – 2(0). . . «Айлендерс» доминировали на протяжении всего матча и Рику ДиПиетро потребовалось остановить всего 20 бросков для 15 «шат-аута» в карьере и первого с 21 февраля 2008 года.

18 января. «Финикс» - «Буффало» 2:7 (0:1, 1:4, 1:2)
Голы: Доан (35 мин), Врбата (51) – Майерс (3), Батлер (23), Калета (25), Поминвилл (35. 59), Хешт (39), Ванек (43). Броски: 26-31. Вратари: Брызгалов, ЛаБарбера – Миллер. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Илья Брызгалов не сумел доиграть поединок до конца, отправившись на скамейку запасных после трёх пропущенных шайб с 13 бросков. . . Сразу четыре «сейбра» набрали по три очка – Джэйсон Поминвилл (2+1), Йохан Хешт и Томас Ванек (оба 1+2) и Тим Коннолли (0+3).

18 января. «Флорида» - «Атланта» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Кэмбелл (28 мин). Броски: 24-27. Вратари: Вокоун – Хедберг. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Пятый «шат-аут» в сезоне (36-й в карьере) Томаса Вокоуна принёс «Пэнтерс» вторую победу над «Трэшерс» в нынешнем чемпионате, +2-1-1.

18 января. «Колумбус» - «Ст.Луис» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Торрес (5 мин, 12), Нэш (25), Кларк (42) – Кария (2), Ткачук (24). Броски: 30-32. Вратари: Гарон – Мэйсон. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Победным для «Блю Джекетс» стал 23-й гол в сезоне Рика Нэша, дошедшего после этого до отметки в 400 очков в своей карьере. . . Федор Тютин (травма верхней части тела) впервые пропустил матч после обмена в «Колумбус».

18 января. «Каролина» - «Тампа Бэй» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Куллен (37 мин), ЛаРоуз (45) – Малоне (12), Лекавалиер (39), Дауни (50). Броски: 22-32. Вратари: Уорд – Нииттимаки. Большинство: 4(0) – 2(1). . . 11-й гол в сезоне Стива Дауни, занимающего четвёртое место в НХЛ со 119 минутами штрафан и отличившегося в середине третьего периода, принёс «Лайтнинг» первую победу на льду Каролины с осени 2008 года, +1-6-2.

18 января. «Даллас» - «Миннесота» 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
Голы: Уэнделл (5 мин), Модано (26), Эрикссон (28), Нисканен (34) – Миеттинен (36, 53), Койву (55). Броски: 29-25. Вратари: Олд – Бэкстрём, Хардинг. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Забросив первые четыре шайбы в поединке, «Старс» удержали преимущество, продлив победную серию против «Уайлд» на домашнем льду до 11 матчей. В последний раз «дикари» побеждали в Далласе 21 марта 2003 года, +0-8-3.

18 января. «Нэшвилл» - «Торонто» 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)
Голы: Гоч (38 мин), Фрэнсон (45), Джонс (47) – Хагмэн (3), Поникаровский (6), Стажан (9), Кессел (55). Броски: 30-22. Вратари: Ринне, Эллис – Густавссон. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Не забивавший в восьми последних матчах, Фил Кессел на сей раз вырвал для «Лифз» победу точным броском за 5:48 до конца третьего периода. Два очка у гостей набрал Алексей Поникаровский (1+1), одна передача у Николая Кулёмина. . . «Прэдаторс» +1-3 в последних четырех домашних играх.

18 января. «Колорадо» - «Эдмонтон» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Голы: Лайлс (13 мин), Дюшэйн (15, 46), Стюарт (27), Кумиски (39, 42). Броски: 34-24. Вратари: Андерсон – Деслориерс. Большинство: 5(2) – 4(0). . . Голкипер «Аваланч» Крэйг Андерсон обновил личный рекорд, зафиксировав четвертый «сухой» матч в течении одного сезона. .. Новичок «лавин» Мэтт Дюшэйн во второй раз в карьере набрал три очка (2+1). . . «Ойлерс» остаются на последнем месте в Западной конференции с +16-27-5.

18 января. «Сан Хосе» - «Калгари» 9:1 (3:0, 3:0, 3:1)
Голы: Павелцки (5 мин), Малхотра (7), Никол (15), Ортмайер (33), Хитли (37, 55), Клоу (39), Сетогучи (45), Блэйк (55) – Регер (48). Броски: 46-22. Вратари: Набоков – Кипрусофф, МакИлхинни. Большинство: 4(2) – 3(0). . . Сразу восемь «акул» записали в свои активы хотя бы одну заброшенную шайбу, что стало новым клубным рекордом. Наибольшего успеха достиг Джо Павелцки, установивший новое личное достижение с 4 очками (1+3). . . Впервые с ноября 2007 года, «Флэймз» потерпели пятое поражение кряду.