20 января 2010 года.
Удаление Гребешкова привело к очередному поражению «Ойлерс».

Ведя 2:1 за менее чем пять минут до конца третьего периода в домашнем поединке против «Ванкувер Кэнакс», «Эдмонтон Ойлерс» не удержали преимущество, уступив в овертайме 2:3. Решающую шайбу гости забросили при численном преимуществе, когда у «нефтяников» за довольно спорное нарушение правил (подножку) был удален защитник Денис Гребешков.

В результате «Эдмонтон» потерпел уже девятое поражение кряду (+0-7-2) и по прежнему не знает вкуса побед в 2010 году. В сумме, команда выиграла всего один раз за последние 17 матчей, просто «рухнув» на последнее место в Западной конференции с показателями +16-27-6.

26-летний Гребешков, член олимпийской сборной России, в первом периоде отметился одной голевой передачей, после чего у него стало 16 результативных очков в сезоне (5+11) в 35 играх, что является вторым показателем среди защитников «Эдмонтона». Кроме того, у Дениса третье среднее игровое время среди всех «нефтяников» 21:18 и шестая строчка по количеству блокированных бросков (40), а его удаление стало своего рода юбилейным – он достиг отметки в 100 штрафных минут в своей карьере.

20 января. «Нью Джерси» - «Флорида» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Зайяк (39 мин), МакАммонд (60). Броски: 31-22. Вратари: Бродур – Вокоун. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Голкипер «Дэвилз» Мартин Бродур, зарегистрировавший 30 победу и седьмой «шат-аут» в сезоне, продолжает уверенно лидировать в НХЛ по обоим этим показателям. . . «Пэнтерс» +1-2 против «дьяволов» в нынешнем чемпионате.

20 января. «Монреаль» - «Ст.Луис» 3:4 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Пулиот (8 мин, 50), Каммаллери (60) – Перрон (3), Кария (4), Стин (20), МакДональд (64). Броски: 38-28. Вратари: Прайс – Конклин. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Позволив «Канадиэнс» уйти от поражения за 33 секунды до конца основного времени, «Блюз» все же одержали свою пятую победу в последних шести матчах после гола Энди МакДональда в овертайме. . . «Канадиэнс» +11-11-4 на домашней площадке.

20 января. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Гагнер (10 мин), Соурэй (23) – Бурровс (17), Сало (56), Д.Седин (62). Броски: 33-29. Вратари: Дубник – Луонго. Большинство: 3(1) – 4(3). . . Забросив все свои шайбы при численных преимуществах, «Кэнакс» увезли из Эдмонтона два очка. По три результативных балла у гостей набрали Даниэл Седин (1+2) и его брат Генрик (0+3). Одна голевая передача у Дениса Гребешкова (Эд).