25 января 2010 года.
Первый дубль Анисимова не помог «Рэйнджерс».

Разгромленные Монреале в субботу 0:6, «НЙ Рэйнджерс» дали бой на домашнем льду обладателям Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз», вели со счетом 2:1 в середине третьего периода, но в итоге уступили 2:4, потерпев третье поражение кряду.

Оба раза у «Рэйнджерс» отличился 21-летний новичок Артём Анисимов, впервые в карьере сделавший дубль и установивший новый личный рекорд с 6 бросками по воротам. До этого россиянин не мог забить в 17 играх кряду, с 19 декабря прошлого года.

«Сегодня мне просто удалось воспользоваться предоставившимися моментами,» - сказал Артём, проведший на льду 15 минут и 46 секунд, что на 3:20 превысило его обычное игровое среднее время.

Сравняв счет во втором периоде, Анисимов забросил первую шайбу для всей команды за последние 156 минут и 32 секунды. После второго гола россиянина, сумевшего протолкнуть шайбу на добивании между щитков голкипера Марк-Андре Флери, «Рэйнджерс» повели 2:1, однако уже спустя 31 секунду «пингвин» Евгений Малкин выровнял положение, реализовав численное преимущество щелчком от круга вбрасывания. Спустя еще одну минуту «Питтсубрг» забил решающую шайбу.

25 января. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Анисимов (34 мин, 50) – Коннер (3, 41). Малкин (50), Дупуи (60). Броски: 30-27. Вратари: Ландквист – Флери. Большинство: 3(0) – 2(1). . . Артём Анисимов (НЙР) сделал первый дубль в карьере, на что «Пингвинз» ответили первым дублем Криса Коннера. . . Евгений Малкин (1+1) и Сергей Гончар (оба Пит) 0+2 набрали по два очка каждый. Одна передача у Энвера Лисина (НЙР).

25 января. «Калгари» - «Ст.Луис» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Бергланд (39 мин), Перрон (52). Броски: 34-29. Вратари: Кипрусофф – Конклин. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Не сумев «распечатать» Тая Конклина, зафиксировавшего третий «шат-аут» в сезоне и 13-й в карьере, «Флэймз» потерпели седьмое поражение кряду, +0-6-1, разница шайб 9:26.

25 января. «Ванкувер» - «Буффало» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Самуэлссон (29 мин), Г.Седин (32), Лукович (46) – Майер (24), Ванек (42). Броски: 25-32. Вратари: Луонго – Миллер. Большинство: 3(0) – 1(1). . . У «Кэнакс» снова отличились братья Седины, зарегистрировавшие по два балла – Даниэл 0+2, Генрик 1+1. . . «Сейбрс» закончили выездную серию из семи поединков с +2-3-2, однако в последних четырех матчах они набрали лишь одно очко, +0-3-1.