Брызгалов
31 января 2010 года.
Овечкин продлил победную серию «Вашингтона». . . Илья Брызгалов обновил личный рекорд.

Благодаря коронному кистевому броску Александра Овечкина за шесть с половиной минут до конца основного времени поединка с «Тампой Бэй», «Вашингтон» склонил преимущество на свою сторону и 3:2 и повторил клубный рекорд – одержав 10 победу кряду.

«Это, конечно, здорово, но останавливаться мы не собираемся, - заметил после матча Овечкин, в пятый раз в чемпионате забивший победный гол и доведший общее количество своих шайб до 35-ти, - Третий период начали плохо, соперник забил два гола, а мы совсем перестали бросать. Тем приятнее выиграть, забив лишь за 6 минут до конца».

Тем временем, отразив 38 бросков во встрече на выезде с «Даллас Старс», голкипер «Финикс Кайотес» Илья Брызгалов установил новый личный рекорд, выиграв в 29-й раз в сезоне, +29-14-4. До этого лучшим показателем для российского вратаря оставались 28 побед в 2007-08 гг (две в составе «Анахеема», 26-ть за «Финикс»).

Илья стартовал в 32 из последних 36 матчей «Кайотес», зарегистрировав результат +19-8-4. Кроме того, в 28 из 48 стартах сезона он пропустил две или менее шайб.

31 января. «Питтсбург» - «Детройт» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кросби (37 мин) – Клири (52). Броски : 47-24. Вратари: Флери – Хоуард. Большинство: 3(0) – 5(0). . . Забросив свою 34-ю шайбу в сезоне, что на один гол больше чем год назад, Сидней Кросби принёс победу «Пингвинз» в серии буллитов. Евгений Малкин (Пит) отметился одной передачей и также реализовал свой штрафной бросок. . . «Пингвины» +7-0 в поединках результаты которых решили буллиты, «Красные Крылья» +4-6.

31 января. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Голы: Бэкстрём (21 мин), Лайк (33), Овечкин (54) – Ст.Луис (45), Стэмкос (48). Броски: 31-27. Вратари: Теодор – Смит. Большинство: 3(1) – 2(1). . . «Кэпиталз» повторили клубный рекорд, одержав 10-ю победу кряду. Решающим стал 35-й гол в чемпионате Александра Овечкина, отличившегося за 6:26 до конца третьего периода. Овечкин закончил встречу с двумя очками 1+1, одна передача у Александра Сёмина.

31 января. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Леопольд (16 мин), Баллард (40). Броски: 25-33. Вратари: Вокоун – ДиПиетро. Большинство: 3(1) – 4(0). . . Голкипер «Пэнтерс» Томаш Вокоун установил новый личный рекорд, зафиксировав седьмой «шат-аут» в сезоне (четвёртый в январе). . . «Айлендерс» потерпели пятое поражение подряд, забросив в этих матчах всего шесть шайб, 6:19.

31 января. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Голы: Одуя (5 мин), Зайяк (26 мин) – Хандзус (40), Симмондс (59), Даути (60). Броски: 28-22. Вратари: Бродур – Куик. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Сравняв счет за 1:46 до финальной сирены, «Кингз» успели забить решающий гол – за 28 секунд до конца встречи точно от синей линии бросил Дрю Даути. В итоге «короли» завершили выездное турне из пяти игр пятью победами. . . Дайнюс Зубрас (НД) отдал одну результативную передачу.

31 января. «Даллас» - «Финикс» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Отт (28 мин), Брансстрём (53) – Яндл (5), Мюллер (23), Врбата (45), Доан (54). Броски: 40-31. Вратари: Олд – Брызгалов. Большинство: 2(0) – 1(0). . . Три очка у гостей набрал Пётр Мюллер (1+2), а голкипер Илья Брызгалов, отразивший 38 бросков из 40-ка, установил новый личный рекорд, одержав 29 победу в сезоне. . . «Старс» +0-3 против «Кайотес» в нынешнем чемпионате.

31 января. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: МакЛеод (53 мин) – Габорик (14, 25, 50). Броски: 35-34. Вратари: Андерсон – Джонсон. Большинство: 6(0) – 6(0). . . Мариан Габорик сделал 10-й «хет-трик» в карьере, в то время как 23-летний голкипер «Рэйнджерс» Чад Джонсон одержал свою первую победу в НХЛ. Одна голевая передача у Артёма Анисимова (НЙР).