8 февраля 2010 года.
Овечкин снова лучший, Набоков и Брызгалов пополнили багаж побед.

После выигранного титула первой «звезды» января, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин добыл себе и первую «звезду» первой недели февраля. В четырех проведенных матчах, россиян постоянно набирал результативные очки, забросив 7 шайб и сделав три голевые передачи.

В нынешнем сезоне, Овечкин уже трижды получал первую «звезду» недели (5 октября, 18 января), один раз становился вторым (2 ноября) и один раз третьим (19 октября).

В сыгранных же в понедельник матчах отличились российские вратари – Евгений Набоков и Илья Брызгалов заработали соответственно свои 33 и 31 победы в сезоне, что является вторым и четвертым показателями во всей НХЛ (лидирует Джонатан Куик из «ЛА» - 34 победы).

Набоков помог «Сан Хосе Шаркс» увести два очка из Торонто 3:2, отразив 32 броска из 34-х, Брызгалов чуть было не заработал «шат-аут» в домашнем поединке с «Эдмонтоном» 6:1, остановив 33 броска из 34-х и пропустив единственную шайбу за четыре минуты до финальной сирены.

«Мы победили благодаря Брызгалову, – заявил после матча главный тренер «койотов» Дэйв Типпетт. – В начале встречи он сделал несколько ключевых «спасений». Будем честны, счет не отражает сути игры».

В сумме на счету российский вратарей в текущем чемпионате НХЛ стало уже 85 выигранных поединков (Набоков – 33, Брызгалов – 31, Варламов – 12, Хабибилун – 7, Худобин – 2), что является пятым показателем за всю истории выступлений наших голкиперов за океаном. Рекорд – 97 побед в 2007-08 гг установили те же Набоков (46), Брызгалов (28) и Хабибулин (23).

8 февраля. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: ван Римсдайк (39 мин), Картер (40), Ричардс (53) – Паризе (7), Салмела (22). Броски: 37-30. Вратари: Лейтон – Бродур. Большинство: 4(1) – 7(1). . . Отыграв две шайбы в конце второго периода в течении 1:12, «Флайерс» вырвали победу в заключительной двадцатиминутке после 23-го гола в сезоне Майка Ричардса. . . Илья Ковальчук (НД) нанёс девять бросков по воротам, но остался без результативных очков.

8 февраля. «Торонто» - «Сан Хосе» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Бозак (11 мин), Кессел (40) – Бойл (24), Павелцки (26), Клоу (54). Броски: 34-26. Вратари: Жигьер – Набоков. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Первой «звездой» матча стал голкипер гостей Евгений Набоков, отразивший 32 броска из 34-х, и принёсший «Шаркс» девятую победу подряд в поединках на выезде. . . Личные показатели Набокова в сезоне улучшились до +33-8-9.

8 февраля. «Финикс» - «Эдмонтон» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Джовановски (10 мин), Ломбарди (20, 22), Вандермир (26), Врбата (45), Ланг (42) – Пеннер (56). Броски: 33-34. Вратари: Брызгалов – Делориерс. Большинство: 2(0) – 4(0). . . Две шайбы и три передачи добавил на свой счет нападающий «Кайотес» Матью Ломбарди, остававшийся до этого без результативных очков в пяти играх кряду. . . Илья Брызгалов (Фин) выиграл свой 31-й матч в сезоне, +31-15-4.

8 февраля. «Колорадо» - «Ст.Луис» 5:2 (2:2, 3:0, 0:0)
Голы: Галиарди (5 мин), Йеп (17, 27), Стюарт (23), Штясны (24) – Брюуэр (4), Джонсон (8). Броски: 33-34. Вратари: Андерсон – Мэйсон, Конклин. Большинство: 6(1) – 2(0). . . Судьба встречи решилась в первые шесть минут второго периода, в течении которых хозяева забросили три безответных шайбы. Отличился 22-летний Крис Стюарт, набравший три очка (1+2). . . «Блюз» проиграли в третий раз подряд.

8 февраля. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)
Голы: Селанне (19 мин), Гетцлаф (24), Койву (27), Перри (39) – Моллер (13), Копитар (39). Броски: 33-37. Вратари: Хиллер – Куик. Большинство: 4(1) – 4(0). . . Три очка Кори Перри (1+2) помогли «Дакс» прервать победную серию «Кингз» на девяти матчах. . . Александр Фролов (ЛА) отметился одной голевой передачей.