10 февраля 2010 года.
Сергей Костицын, «Канадиэнс» остановили победное шествие «Вашингтона».

«Вашингтон Кэпиталз», не проигрывавшие с 12 января, +14-0, остановились в трех победах от рекорда НХЛ, уступив в Монреале 5:6. По ходу третьего периода «Кэпиталз» сумели ликвидировать дефицит в три шайбы, сравняв счет за 19 секунд до финальной сирены, однако в овертайме последнее слово оказалось за «Канадиэнс».

Титул первой «звезды» поединка достался 22-летнему белорусскому нападающему «Монреаля» Сергея Костицину, зарегистрировавшему три голевых паса. После всех этих передач, партнёрам белоруса не составляло большого труда поразить ворота «Кэпиталз», включая Томаша Плеканца при победной шайбе за 8 секунд до завершения дополнительного времени.

Для Костицына-младшего этот матч стал всего лишь вторым в карьере, в котором
 он добавил на личный счёт сразу три очка. Впервые это произошло 11 октября 2008 года, когда Сергей сделал дубль и добавил точный пас во встрече с «Торонто Мэйпл Лифз» (6:1).

10 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Нэшвилл» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Проспал (30 мин) – Туту (18), Уилсон (37). Броски: 38-36. Вратари: Ландквист – Эллис. Большинство: 6(1) – 5(1). . . 37 парированных бросков, из них 18 в третьем периоде, Дэном Эллисоном помогли «Прэдаторс» прервать серию из пяти поражений на выезде, +1-4-1. . . «Рэйнджерс» +1-4 в последних пяти домашних поединках.

10 февраля. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зайяк (1 мин), Р.Нидермайер (9) – Ашэм (9), Картер (34), Гагне (64). Броски: 23-15. Вратари: Бродур – Лейтон. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Илья Ковальчук остается без заброшенных шайб в четырех матчах после обмена в «Нью Джерси» (23 броска), а сами «Дэвилз» потерпели уже третье поражение кряду, +0-2-1. . . Решающий гол для «Флайерс» в овертайме забил Симон Гагне, прервавший личную «засуху» из 12 игр.

10 февраля. «Колумбус» - «Сан Хосе» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Нэш (14 мин), Ворачек (29), Верметт (60). Броски: 20-40. Вратари: Мэйсон – Грейсс. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Второй подряд «шат-аут» Криса Мэйсона, отразившего 40 бросков, принёс «Блю Джекетс» третью победу подряд после увольнения Кена Хитчкока. . . «Шаркс» впервые проиграли на выезде с 12 декабря прошлого года, +9-1-0.

10 февраля. «Монреаль» - «Вашингтон» 6:5 ОТ (1:1, 4:1, 0:3, 1:0)
Голы: Гомез (1 мин), Пятт (21), Метрополит (33), Лапьерр (33), Плеканец (39, 65) – Лайк (7, 50, 60), Бэкстрём (22), Грин (41). Броски: 39-38. Вратари: Прайс – Неувирт, Теодор. Большинство: 5(1) – 7(1). . . За 19 секунд до конца третьего периода Брукс Лайк сравнял счет в поединке, оформив «хет-трик», однако за 8 секунд до завершения овертайма нападающий «Канадиэнс» Томаш Плеканец поставил точку в 14-матчевой серии победы «Кэпиталз». . . Сергей Костицын (Мон) сделал три результативных передачи, Александр Овечкин (Ваш) – две, Александр Сёмин (Ваш) – одну.

10 февраля. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Куниц (31 мин, 55), Малкин (37) – Нилсен (50). Броски: 28-38. Вратари: Флери – Ролосон. Большинство: 1(0) – 3(0). . . Забросив 21-ю шайбу в сезоне, ставшую в итоге победной, и отдав одну голевую передачу, Евгений Малкин (Пит) продлил личную результативную серию до 11 игр (8+12). Один точный пас на счету Сергея Гончара (Пит). . . «Айлендерс» +1-2-1 во встречах с «Пингвинз» в нынешнем чемпионате.

10 февраля. «Миннесота» - «Финикс» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Латендресс (5 мин), Гавлат (58) – Ханзал (13), Ломбарди (23), Врбата (46). Броски: 31-31. Вратари: Бэкстрём – Брызгалов. Большинство: 2(1) – 2(0). . . Отразив 29 бросков «дикарей», голкипер гостей Илья Брызгалов одержал 110 победу в карьере, +110-91-23, и помог «Кайотес» в четвертый раз обыграть «Уайлд» в текущем сезоне, +4-0.

10 февраля. «Колорадо» - «Атланта» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Кларк (10 мин), Стюарт (49), Дурно (55), Кумиски (61) – Бергфорс (9), Литтл (26), Антропов (45). Броски: 35-36. Вратари: Андерсон – Хедберг. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Отыграв две шайбы во второй половине третьего периода, «Аваланч» вырвали победу уже на девятой секунде овертайма, после красивого сольного прохода по центру Кайла Кумиски. . . Николай Антропов (Атл) получил вторую «звезду» матча после 14-го гола в сезоне и одной точной передачи.

10 февраля. «Анахеем» - «Эдмонтон» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Райн (14 мин, 36), Марчант (49) – Потулни (27), Моро (35). Броски: 30-39. Вратари: Хиллер – Деслориерс. Большинство: 8(1) – 4(0). . . Гол Тодда Марчанта, подправившего шайбу после броска защитника Джэймса Висноуски в середине третьего периода, принёс «Дакс» рекордную 11-ю победу кряду на домашнем льду. . . «Ойлерс» +7-19-2 в поединках на выезде.