Николай Кулёмин
9 марта 2010 года.
Кулёмин, выздоровевший Грабовский, вырвали победу для «Мэйпл Лифз».

Михаил Кулемин, в третий раз в сезоне зарегистрировавший два очка в одном матче (1+1), получил титул первый «звезды» поединка «Торонто Мэйпл Лифз» с «Бостон Брюинз» благодаря решающему голу за 49 секунд до конца дополнительного времени, 4:3.

Россиянин, вышедший вдвоем с Михаилом Грабовским против одного защитника соперника, получил пас от белорусского нападающего и со второй попытки, выждав паузу и дождавшись когда стремившийся на помощь форвард «Бостона» Майкл Райдер сшибёт своего же голкипера, холоднокровно поразил ворота «Брюинз».

На счету Кулемина стало 13 заброшенных шайб в текущем сезоне, всего на два меньше, чем он забросил в прошлом чемпионате, своем первом в НХЛ. Кроме того, этот гол оказался для Николая третьим победным в его короткой пока карьере, и первым в овертайме.

Грабовский, вернувшийся в строй после 26 пропущенных матчей из-за перелома кисти руки, отыграл 16:22, сделав три броска по воротам и набрав одно результативное очко.

9 марта. «Торонто» - «Бостон» 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Примо (31 мин), Ганнарссон (39), Капути (48), Кулемин (65) – Рекки (3), Стёрм (34), Берджерон (44). Броски: 30-29. Вратари: Густавссон – Томас. Большинство: 3(0) – 2(1). . . Николай Кулемин (Тор), забросивший решающую шайбу за 50 секунд до конца овертайма, и отдавший один точный пас, стал первой «звездой» поединка. Ассистировал россиянину при победном голе Михаил Грабовский, залечивший перелом кисти руки и вернувшийся в состав «Лифз». У гостей отличился Марк Рекки 1+2.

9 марта. «Атланта» - «Нэшвилл» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Антропов (21 мин) – Сутер (5), Уилсон (19). Броски: 31-32. Вратари: Хедберг – Эллис. Большинство: 2(0) – 2(1). . . Николай Антропов забросил свою 17 шайбу в сезоне, но это не помогло «Трэшерс» избежать третьего поражения кряду. . . «Прэдаторс» выиграли сезонную серию у «Атланты» +2-0, одержав обе победы с минимальным счётом.

9 марта. «Детройт» - «Калгари» 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)
Голы: Дацюк (31 мин), Холмстрем (37) – Лэнгкау (26), Игинла (46), Бурк (48), Хиггинс (60). Броски: 30-31. Вратари: Хоуард – Кипрусофф. Большинство: 5(1) – 2(0). . . В третьем периоде «Флэймз» перехватили инициативу, перебросали хозяев 14-4 и, забив три безответных гола, вырвали два очка. . . Павел Дацюк (Дет) в 20-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Джаром Игинла забросил свою первую шайбу в последних 20 очных встречах с «Рэд Уинз».

9 марта. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Картер (33 мин), Жиру (48), Гагне (54) – Таварес (8), Окпосо (31). Броски: 35-25. Вратари: Лейтон – Ролосон. Большинство: 4(2) – 1(0). . . Не удержав преимущества в две шайбы, «Айлендерс» проиграли «Флайерс» в 15(!) раз подряд. . . Лучшим в составе хозяев стал Клод Жиру, набравший два очка (1+1).

9 марта. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)
Голы: Метрополит (3 мин), Гомез (13), Пулиот (25), Дарче (38, 44) – Стэмкос (24), Уолкер (31), Ст.Луис (59). Броски: 28-31. Вратари: Галак – Нииттимаки, Смит. Большинство: 2(1) – 4(1). . . Титул лучшего хоккеиста поединка достался Скотту Гомезу (Мон), зарегистрировавшему три очка (1+2). Две голевые передачи у Андрея Маркова (Мон). . . Стив Стэмкос (ТБ), забросивший 41-ю шайбу в сезоне, установил два новых клубных рекорда, забив 17 гол в большинстве и продлив личную результативную серию до 17 игр.

9 марта. «Миннесота» - «Флорида» 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Койву (4 мин), Ёрл (12) – Фролик (43), Стиллмэн (51). Броски: 11-31. Вратари: Бэкстрём – Вокоун. Большинство: 1(1) – 4(0). . . Отыграв две шайбы в заключительном периоде, «Пэнтерс» оказались удачливее в серии буллитов после гола Кори Стиллмэна в четвёртом раунде. . . «Уайлд» повторили клубный анти-рекорд, нанеся всего 11 бросков по воротам соперника, при чем в основные 60 минут, «дикари» атаковали лишь 9 раз и еще дважды в овертайме.

9 марта. «Колорадо» - «Ванкувер» 4:6 (3:0, 1:3, 0:3)
Голы: Дюшэйн (7 мин, 14), Стюарт (7), Мюллер (28) – Самуэлссон (27, 32, 39), Бурровс (49), Хансен (58), Д.Седин (60). Броски: 27-31. Вратари: Андерсон – Луонго. Большинство: 2(1) – 3(1). . . Первый «хет-трик» в карьере Майкла Самуэлссона, набравшего в сумме четыре очка (3+1), помог «Кэнакс» отыграть три гола и вырвать победу у главного конкурента в борьбе за первое место в Северо-Западном дивизионе.

9 марта. «Эдмонтон» - «Оттава» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Писани (25 мин) – Келли (37), Куллен (49), Фишер (50), Микалек (54). Броски: 19-39. Вратари: Деслориерс – Эллиотт. Большинство: 5(0) – 9(1). . Три гола гостей в течении менее чем пяти минут в середине третьего периода сломили сопротивление «Ойлерс». Три очка у «Сенаторс» (0+3) набрал капитан команды Даниэл Алфредссон.

9 марта. «Анахеем» - «Колумбус» 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
Голы: Висновски (50 мин), Гетцлаф (55)  - Дорсет (9 мин), Ворачек (29), Тютин (34), Верметт (59), Брассард (60). Броски: 38-29. Вратари: Хиллер, МакИлхинни – Гарон. Большинство: 7(0) – 7(3). . . Три реализованных численных преимущества и надёжная игра голкипера Матью Гарона помогли «Блю Джекетс» прервать серию из пяти поражений, +1-3-2. Сразу три очка добавил на личный счет защитник «жакетов» Фёдор Тютин (1+2).