10 марта 2010 года.
Александр Семин помог «Вашингтону» переиграть «Каролину».

Встречи с «Каролиной Хёрракейнс», за редким исключением, получаются для нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Семина довольно удачными. Так произошло и на сей раз, когда уже третьей минуте первого периода россиянин по правому флангу убежал от защитников соперника, переиграв затем голкипера Мэнни Легаси и открыв счет в матче.

По ходу встречи «Кэпиталз» вели 2:0 и 3:2, однако сумели «дожать» «Хёрракейнс» лишь в овертайме, после точного броска Томаса Флэйшмэна, 4:3, поведя в сезонной серии +3-1.

Для Семина его гол стал первым после Олимпиады (пять матчей) и 31-м в чемпионате. В матчах против «Каролины», а таких в его карьере было теперь 27, Семин набрал уже 37 результативных баллов (22+15).

Другой россиянин «Вашингтона» Александр Овечкин на сей раз отметился двумя голевыми передачами, увеличив свой багаж очков в 34 поединках с «Хёрракейнс» до 47 (19+28).

10 марта. «Буффало» - «Даллас» 5:3 (3:3, 1:0, 1:0)
Голы: Майер (1 мин), Манкарти (8), Поминвилл (20), Ванек (31), Рой (60) – Петерсон (3), Отт (13), Бенн (18). Броски: 42-20. Вратари: Миллер – Турко. Большинство: 2(0) – 2(0). . . 20-летний защитник-новичок «Сейбрс» Тайлер Майерс провел лучший матч в своей начинающейся карьере, забросив одну шайбу и сделав три точных передачи.

10 марта. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 6:3 (2:1, 3:2, 1:0)
Голы: Р.Нидермайер (5 мин), Салвадор (19), Паризе (29), Лангенбруннер (34), Ролстон (36), Зайяк (57) – Проспал (6), Кристенсен (26), Пруст (30). Броски: 27-19. Вратари: Бродур – Ландквист, Олд. Большинство: 2(1) – 3(0). . . Забросив 6 шайб с 27 бросков, «Дэвилз» обыграли «Рэйнджерс» в третий раз в сезоне, +3-2. . . Две голевые передачи в активе Дайнюса Зубраса (НД).

10 марта. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Шарп (3 мин, 63), Верстиг (29) – Браун (25), Копитар (28). Броски: 43-30. Вратари: Ниеми – Куик. Большинство: 4(0) – 2(1). . . В четвертый год подряд покорив рубеж в 20 голов, отличившись в первом периоде, Патрик Шарп забросил затем и решающую для «Блэкхаукс» шайбу в овертайме, технично воспользовавшись своим выходом один на один с вратарём соперников.

10 марта. «Вашингтон» - «Каролина» 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Сёмин (3 мин), Грин (18, 32), Флэйшмэн (64) – Дуэйр (19), Рууту (29), Йокинен (36). Броски: 39-31. Вратари: Теодор – Легаси. Большинство: 4(2) – 5(1). . . 31-й гол в сезоне и первый после Олимпиады забил Александр Сёмин (Ваш). Две передачи у Александра Овечкина.

10 марта. «Финикс» - «Ванкувер» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Стемпняк (11 мин, 41), Пятт (30) – Г.Седин (20), Самуэлссон (21), Эрхофф (42). Броски: 34-39. Вратари: Брызгалов – Рэйкрофт. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Решающим для «Кайотес» стал гол Андриана Окоина в шестом раунде (4-3) буллитов. . . «Кэнакс» завершили самую продолжительную выездную серию в истории НХЛ из 14 игр с +8-5-1.