21 марта 2010 года.
Набоков снова не смог помочь «Акулам».

За три недели до начала плэй-офф, для одного из фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли «Сан Хосе Шаркс» наступила черная полоса. После победы над «Нэшвиллом» 11 марта со счетом 8:5, когда «акулы» унесли ноги лишь в третьем периоде, забросив шесть шайб, «Сан Хосе» начало раздавать очки направо и налево, показывая просто кошмарную игру.

В воскресенье «Шаркс» проиграли в шестой раз подряд +0-5-1, безоговорочно уступив в гостях худшей команде НХЛ нынешнего сезона «Эдмонтон Ойлерс» 1:5. В этот же время «Финикс Кайотес» обыграли по буллитам «Даллас» 3:2 и обошли «Сан Хосе» в борьбе за первое место в Тихоокеанском дивизионе.

«Честно говоря, просто стыдно терпеть такие поражения, - заявил голкипер Евгений Набоков, пропустивший пять шайб с 25 бросков «нефтяников», - Не знаю, достигли ли мы дна в своём падении, но мы надеемся на это. Нам не хватает уверенности и мы обязаны его найти».

Против «Эдмонтона» грубых ошибок Набоков не допускал, хотя и не выручаил свою команду. В итоге, впервые с сезона 2002-03 гг, серия поражений для Евгения достигла пяти матчей, в которых он пропустил 19 шайб всего со 124 бросков (86.7%, 4.13 г/и). Всего после Олимпиады, Набоков имеет довольно пугающие показатели +3-6, 88.8%, 3.70%.

21 марта. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Шатэн (37 мин), Уайдмэн (51) – Дел Зотто (57). Броски: 31-24. Вратари: Раск – Ландквист. Большинство: 3(0) – 5(0). . . Несмотря на поражение, «Рэйнджерс» выиграли сезонную серию +3-1. . . Для «Брюинз» эта победа стала первой в основное время на домашнем льду с 30 декабря прошлого года (!).

21 марта. «Миннесота» - «Калгари» 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Брюнетт (14 мин), Латендресс (20), Кобасю (24, 38) – Стэйос (13), Уайт (26), Нистрём (46). Броски: 21-32. Вратари: Хардинг – Тоскала, Кипрусофф. Большинство: 2(1) – 1(1). . . Дубль Чака Кобасю помог «Уайлд» обыграть «Флэймз» в четвертый раз в сезоне, +4-1.

21 марта. «Флорида» - «Тампа Бэй» 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)
Голы: Хортон (15 мин), Бут (18), Стиллмэн (19), Уэйсс (45), Дворак (56) – Дауни (7), Стэмкос (43). Броски: 40-31. Вратари: Клемменсен – Смит, Нииттимаки. Большинство: 5(1) – 2(1). . . Забросив три шайбы в течении 4:16 в конце первого периода, «Пэнтерс» прервали серию из трех поражений, +1-2-1. . . Стив Стэмкос (ТБ) забил уже 43-й гол в сезоне.

21 марта. «Каролина» - «Буффало» 3:5 (0:1, 1:4, 2:0)
Голы: Самсонов (29 мин), Суттер (43), Стаал (57) – Коннолли (14), Хешт (22, 25), Людмэн (29), Кеннеди (32). Броски: 30-20. Вратари: Петерс, Легаси – Миллер. Большинство: 5(1) – 3(2). . . «Сейбрс», у которых дублем отметился Йохан Хешт, выиграли в третий раз кряду. . . Сергей Самсонов (Карол), проводивший 800-й матч в карьере, забросил 14-ю шайбу в чемпионате.

21 марта. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Колайково (17 мин), Перрон (44) – Бойд (36), Хорнквист (57), Бойд (58). Броски: 25-39. Вратари: Мэйсон – Ринне. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Перебросав «Блюз» 16-7 в третьем периоде, «Прэдаторс» забросили две шайбы в заключительные 3 с половиной минуты и продлили свою победную серию до шести игр.

21 марта. «Даллас» - «Финикс» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бенн (24 мин), Эрикссон (48) – Пруха (20), Врбата (23). Броски: 32-35. Вратари: Турко – ЛаБарбера. Большинство: 3(0) – 6(2). . . «Кайотес» одержали девятую победу кряду, из них пятую в серии буллитов. На сей раз автором решающего броска, в который уже раз в сезоне, стал Адриан Окоин.

21 марта. «Филадельфия» - «Атланта» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Ричардс (52 мин) – Хэйнси (3), Уайт (12), Певерли (57). Броски: 45-31. Вратари: Бушэ – Павелец. Большинство: 3(0) – 3(0). . . 44 парированных бросков голкипером Ондреем Павелецем принесли «Трэшерс» четвертую победу во встречах с «Флайерс» по ходу нынешнего чемпионата, +4-0, все в основное время.

21 марта. «Анахеем» - «Колорадо» 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Голы: Блэйк (5 мин), Белески (12), Селанне (21), Боди (33), Гетцлаф (48) – Такер (43), Салей (46). Броски: 33-28. Вратари: Хиллер – Андерсон, Будай. Большинство: 6(3) – 3(0). . . Реализовав численное преимущество на 34-й секунде второго периода, Тиму Селанне (Ана) стал 18-м хоккеистом в истории НХЛ дошедшим до отметки в 600 заброшенных шайб. . . Руслан Салей (Кол) закончил поединок с двумя результативными очками (1+1).

21 марта. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Нилссон (12 мин), Пеннер (13), Писани (31), Хоркофф (53), Джонсон (56) – Клоу (57). Броски: 25-28. Вратари: Дубник – Набоков. Большинство: 2(0) – 4(0). . . Отразив лишь 20 бросков из 25-ти в поединке против худшей команды лиги, Евгений Набоков потерпел пятое поражение кряду, а его «Шаркс» уступили в сумме уже в шестой раз, +0-5-1.