24 марта 2010 года.
Сёмин повторил прошлогодний результат, Генрик Седин снова обошёл Овечкина.

Третья встреча в сезоне «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пинвгинз» (читай Овечкина и Кросби, не считая Олимпиады), завершилась так же как и две предыдущие – победой «Кэпиталз». Правда на этот раз столичной команде потребовалось удача в серии буллитов, 4:3.

«Пингвинз» начали с точных бросков Криса Летанга и Сиднея Кросби, и лишь голы Александра Овечкина и Александра Сёмина, помогли «Вашингтону» продлить буллиты до четвертого раунда, где решающую шайбу забросил Майк Кнубл.

В основное время и Овечкин, и Кросби отметились результативными передачами, в то время как Семин отличился в начале третьего периода, при игре в меньшинстве. Перехватив шайбу в своей зоне после неточного паса Кросби, Александр прошёл всю площадку по левому флангу, сместился в центр и поразил ворота Марк-Андре Флери фирменным кистевым броском.

«Семин всегда играл хорошо, но каждый хоккеист «Вашингтона» должен был привыкнуть к нашей игровой системе, - сказал об одноклубнике Никлас Бэкстрём, - Александр – талантливый парень, который здорово прибавил за последнее время. Он и в прошлом сезоне играл очень хорошо, а нынешний проводит еще лучше».

На счету Семина стало 34 заброшенных шайбы в сезоне в 64 матчах, столько же сколько он забил год назад в 62 поединках. Личный рекорд Александра равен 38 шайбам в 2006-07 гг.

У «Пинвгинз», которые кстати перебросали «Кэпиталз» за 65 минут 42-32, из-за небольших травм отсутствовали Сергей Гончар и Евгений Малкин.

Тем временем Генрик Седин из «Ванкувер Кэнакс», сделавший три голевых передачи во встрече с «Анахеем Дакс» (4:1), довёл личный багаж до 99 очков в сезоне (28+71) и вышел на общее первое место в НХЛ, обойдя на один балл Александра Овечкина (45+53), проведшего в чемпионате на 11 матчей меньше шведа. «Кэпиталс» осталось сыграть девять поединков, «Кэнакс» – 8.

24 марта. «Вашингтон» - «Питтсбург» 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Кнубл (22 мин), Семин (46), Фер (48) – Талбот (23), Гурин (35), Стаал (57). Броски: 32-42. Вратари: Теодор – Флери. Большинство: 1(0) – 5(1). . . Отыграв дефицит в два гола в серии штрафных бросков после голов Александра Овечкина и Александра Сёмина, «Кэпиталз» вырвали победу в четвёртом раунде после шайбы Майка Кнубла, обыграв «Пингвинз» в третий раз подряд. В основное время Сёмин забросил 34-ю шайбу в сезоне, Овечкин отметился голевым пасом. В составе «Пингвинз» отсутствовали Сергей Гончар и Евгений Малкин.

24 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)
Голы: Анисимов (4 мин), Габорик (6, 51) Дел Зотто (9), Жирарди (57). Броски: 44-27. Вратари: Ландквист – Ролосон. Большинство: 6(2) – 3(0). . . Артём Анисимов (НЙР) забросил свою 11 шайбу в сезоне, ставшую для него второй победной. Три очка у «Рэйнджерс» зарегистрировал Мариан Габорик (2+1), в то время как голкипер Генрик Ландквист записал на личный счет третий «шат-аут» в чемпионате и 23-й в карьере.

24 марта. «Детройт» - «Ст.Луис» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Зеттерберг (21 мин), Бертуцци (25), Филппула (54, 60) – Кария (6), МакКлемент (43), Броски: 23-32. Вратари: Хоуард – Конклин. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Три очка Валтери Филппулы (2+1) помогли «Рэд Уинз» впервые в чемпионате обыграть «Блюз» в основное время. В сумме, «крылья» проиграли сезонную серию +2-3-1.

24 марта. «Буффало» - «Монреаль» 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коннолли (59 мин), Гаустэд (60) – А.Костицын (1, 25). Броски: 42-28. Вратари: Миллер – Прайс. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Отыграв две шайбы в заключительные 2 минуты, включая гол Пола Гаустэда, сравнявшего счет за 38 секунд до конца основного времени, «Сейбрс» склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 2-0 благодаря голам Джэйсона Поминвилла и Томаса Ванека. . . Андрей Костицын (Мон), не забивавший в 13 играх кряду, дважды поразил ворота соперника. Одна передача у Андрея Маркова (Мон).

24 марта. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 4:3 Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Хедрикс (8 мин), Хейдук (14), Штясны (18) – Копитар (10), Даути (41), Фролов (59). Броски: 30-30. Вратари: Андерсон – Куик, Эрсберг. Большинство: 5(2) – 3(2). . . После того, как Александр Фролов выровнял положение своим 17-м голом в сезоне за 1:21 до конца третьего периода, победу «Аваланч» в серии буллитов принёс Крис Стюарт.

24 марта. «Ванкувер» - «Анахеем» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Эрхофф (9 мин), Д.Седин (17), Бурровс (27), Кеслер (60) – Койву (49). Броски: 29-31. Вратари: Рэйкрофт – Хиллер. Большинство: 2(1) – 4(0). . . У «Кэнакс» в который уже раз отличились братья Седины, набравшие по три очка каждый – Генрик 0+3 и Даниэл 1+2. . . Генрик снова вышел в лидеры НХЛ с 99 баллами в сезоне (28-+71).