27 марта 2010 года.
Антон Клементьев дебютировал в НХЛ, «НЙ Айлендерс».

Большое количество травм среди защитников «НЙ Айлендерс» открыло двери в НХЛ тольяттинцу Антону Клементьеву, отметившему два дня назад своё 20-летие.

Клементьев, ставший 20-м россиянином в истории «островитян», дебютировал в выездном поединке против «Колумбус Блю Джекетс» (4:3 ОТ), проведя на льду 8 смен (6 минут и 20 секунд), отметившись одним силовым приёмом.

Выбранный «Айлендерс» в пятом раунде драфта 2009 года под общим 122-м номером, Антон в текущем сезоне не очень часто пробивался в состава фарм-клуаб «Бриджпорт Саунд Тайгерс» в АХЛ, сыграв лишь в 28 матчах, в которых он забросил одну шайбу, сделал две передачи, провёл 12 минут на скамейке штрафников, и заработал коэффициент полезности минус – 8.

Защитник оборонительного плана, Клементьев также выступал на молодежном чемпионате мира в Канаде в составе сборной России, отметившись 4 минутами штрафа и плюс +2 в шести поединках. В 2008-09 гг Антон провел один матч в КХЛ за ярославский «Локомотив».

27 марта. «Бостон» - «Калгари» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Сейденберг (15 мин), Крейчи (22), Чара (27), Берджерон (45), Рекки (46). Броски: 35-31. Вратари: Томас – Кипрусофф, Тоскала. Большинство: 4(3) – 3(0). . . Три реализованных численных преимущества и пятый «шат-аут» Тима Томаса принесли «Брюинз» уверенную победу.

27 марта. «Питтсбург» - «Филадельфия» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Куниц (20 мин), Дупуи (27), Кук (48), Федотенко (55) – Ашэм (2). Броски: 31-27. Вратари: Флери – Бэкланд, Бушэ. Большинство: 5(1) – 4(0). . . Три результативных передачи у «Пингвинз», обыгравших «Флайерс» в пятый раз в сезоне +5-1, сделал Сидней Кросби. Два очка у Руслана Федотенко (1+1), одна передача у Алексея Поникаровского.

27 марта. «Оттава» - «Флорида» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Куллен (36 мин), Регин (38), Алфредссон (42) – Уэйсс (27), Рейнпрехт (54). Броски: 25-22. Вратари: Эллиотт – Вокоун. Большинство: 3(1) – 3(1). . . Решающим для «Сенаторс» стал 20-й гол в сезоне капитана команды Даниэла Алфредссона, отличившегося в третьем матче подряд.

27 марта. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Митчелл (22 мин), Каберле (57), Кулёмин (61) – Паренту (11), Дубински (20). Броски: 32-38. Вратари: Густавссон – Ландквист. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Николай Кулёмин (Тор) установил новый личный рекорд 16-й шайбой в сезоне, вырвавшей для «Лифз» победу в овертайме. Две точные передачи в активе Михаила Грабовского (Тор).

27 марта. «Монреаль» - «Нью Джерси» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: А.Костицын (26 мин), Плеканец (37) – Элиаш (9), Лангенбруннер (22), Зубрас (36), Ролстон (60). Броски: 27-25. Вратари: Галак – Бродур. Большинство: 4(0) – 2(1). . . Свою 8-ю шайбу в сезоне забросил Дайнюс Зубрас (НД), 15-ю Андрей Костицын (Мон). У Костицына также голевая передача. Два паса у Ильи Ковальчука (НД), один у Владимира Жаркова (НД).

27 марта. «Буффало» - «Тампа Бэй» 7:1 (3:0, 3:1, 1:0)
Голы: Гаустад (3 мин), Рой (9, 30, 47), Хешт (9), Поминвилл (27), Майр (32) – Дауни (40). Броски: 26-23. Вратари: Лалим – Нииттимаки, Смит. Большинство: 4(3) – 2(0). . . Дерек Рой (Буф) сделал четвеёртый «хет-трик» в карьере и добавил одну передачу. . . Патрик Лалим стал 66-м голкипером в истории НХЛ одержавшим 200 побед.

27 марта. «Каролина» - «Атланта» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Певерли (28 мин), Артюхин (29), Бергфорс (38), Слэйтер (59). Броски: 34-43. Вратари: Легаси – Хедберг. Большинство: 4(0) – 3(1). . . Во второй раз в чемпионате Йохан Хедберг сохранил ворота «Трэшерс» в неприкосновенности, зафиксировав 13-й «шат-аут» в карьере. . . Евгений Артюхин (Атл) установил новый клубный рекорд, забросив свою 7-ю шайбу в сезоне, одна результативная передача у Максима Афиногенова.

27 марта. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Умбергер (21 мин), Нэш (41), Клитсом (42) – Окпосо (5), Бергенхайм (6), Сим (45), Бэйли (63). Броски: 37-28. Вратари: Гарон – Ролосон. Большинство: 4(1) – 0(0). . . Впервые в своей истории «Айлендерс» сумели победить на льду Колумбуса, а «Блю Джекетс» провели поединок без единого удаления. . . В составе «островитян» дебютировал 20-летний защитник Антон Клементьев, отыгравший 6:20.

27 марта. «Нэшвилл» - «Детройт» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 33-38. Вратари: Ринне – Хоуард. Большинство: 3(0) – 2(0). . . После без результативных 65 минут, победитель выявился лишь в 12 раунде буллитов, после гола шведского защитника «Рэд Уинз» Никласа Кронуэлла. . .  Для Пекки Ринне, голкипера «Прэдаторс», эта «сухая» игра стала седьмой в сезоне, для Джимми Хоуарда (Дет) – второй.

27 марта. «Финикс» - «Колорадо» 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)
Голы: Моррис (7 мин), Волски (27), Пятт (30), Стемпняк (45, 57), Фиддлер (59) – Портер (9), Хейдук (40). Броски: 31-29. Вратари: Брызгалов – Андерсон. Большинство: 2(1) – 3(0). . . У «Кайотес» снова отличился Ли Стемпняк (2+1), который после обмена из «Торонто» забросил уже 12 шайб в 12 матча за свою новую команду. Три очка также добавил бывший «аваланч» Войтек Волски (1+2).

27 марта. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
Голы: Хитли (24 мин), Марло (30), Павелцки (32), Клоу (60) – Бурровс (10), Д.Седин (48). Броски: 29-37. Вратари: Набоков – Луонго. Большинство: 3(1) – 4(1). . . Четыре очка Патрика Марло (1+3) помогли «Шаркс» продлить победную серию до трех матчах. В этих играх голкипер «акул» Евгений Набоков отразил 80 бросков из 83-х.

27 марта. «Лос Анжелес» - «Даллас» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Хандзус (16 мин) – Морроу (21), Ричардс (25, 30), Отт (41). Броски: 30-26. Вратари: Куик – Лехтонен. Большинство: 7(4) – 7(1). . . Четыре раза использовав преимущество лишнего игрока, «Старс» впервые в сезоне сумели обыграть «Кингз» +1-2-3.